в КРЫМ! 6 лет

Хотим переехать в Севастополь.

Лучший ответ

Не советую вам россияне переезжать в Крым или там отдыхать везти и тратить свои деньги там. Я продал квартиру в Москве. Переехал. Год занимался бизнесом. Столько злобы и национализма от местных не ожидал. Даже на счётчик местные бандиты пытались поставить. Они живут в 1998 году:)) Помощи от администрации ноль. Отсутствие помощи банков по бизнесу, отсутствие помощи администрации Крыма. Российские банки и страховые компании на полную мощность там не работают. Бояться санкций Европы и США. Население в основном хохлы-перевертыши: имеют двойное гражданство. Каждый второй таксист ноет, чтобы Россия убралась с территории Крыма. Да, типо сделали дороги, отремонтировали поликлиники и школы. Хватит. Скучают по бардаку Украины. Когда главное карманы набить. А какая власть им наплевать. Не трогаю военных патриотов. А остальные мусор: таксисты, мелкие торгаши, крымские татары (ежеднедельно ФСБ чистит их от фанататиков), продажные менты до прокуроров. Во всех госучреждениях взяточники и вруны. Болото в стиле а-ля 90-ее.
28.05.2023
Boris, таксисты торгаши- мусор! Перевертыши!?))) мусор это люди такие как вы) вас никто не звал, поэтому возвращаетесь назад) можем скинуться на билет
23.09.2023
Оля, Вы из Москвы хотите переехать? И какой уровень дохода у Вашей семьи сейчас? Мы живем в Севастополе уже три года. Считаю, что в приморских городках хорошо отдыхать, больше же тут делать нечего. Ну или родиться у моря.
05.02.2018
Да из Москвы. Доход средний. Я понимаю, что у моря жить лучше летом или родиться, но у нас показания врача( так бы я не дернулась.
09.02.2018
Здравствуйте! Может быть кто-то что-то знает о строительной компании КрымБригада? https://krimbrigada.ru/ У них на сайте довольно низкие цены и большой каталог проектов.  Кто то с ними уже сотрудничал?
09.07.2021
Всем привет!!! А мы из Челябинска хотим переехать в Севастополь ( думаем) ,в первую очередь из за экологии нашей ещё и ГОК в будущем откроют вообще ....вот и думаем как бы найти так сказать СВОЁ место " под солнцем " ....
05.02.2018
К ниженаписанному могу добавить свои впечатления от Севастополя - в 2014 году открывала там филиал Краснодарской компании. Жилье как уже сказали очень дорого по сравнению с доходами населения. Мне фирма снимала 2-ку на Музыки за 500 долларов. Когда доллар начал стремительно расти и аренда увеличивалась ежемесячно на 2-3 тысячи рублей, с трудом зафиксировали с арендодателем цену в рублях. Остановились на 20 000. Обычная двушка, не центр! Плюс коммуналка вся. Выходило в районе 23 тысяч в месяц. Работа - в Крыму и в т.ч. в Севастополе открылось и продолжает открываться большое количество филиалов российских компаний. Я когда подбирала персонал, предлагала зарплаты примерно на уровне наших других филиалов (20 000 - 40 000 рублей в зависимости от должности). И очередь ко мне на работу не стояла! Хотя все кругом ноют, как тяжело жить, какие высокие цены и низкие зарплаты, приходят на собеседование с опытом работы продавцом или грузчиком с зарплатой максимум в 2-3 тысячи гривен (на тот момент 8-10 тысяч рублей), понимают в процессе собеседования, что у нас в компании нужно РАБОТАТЬ а не просто посещать рабочее место по графику, и просто не приходят на стажировку.... Вот что не хватало людям? ЗП выше, график стандартный, НО - у нас везде видеонаблюдение, строгий контроль, аттестация и т.д... Подбирали персонал ооочень долго. На сегодняшний день уровень зарплат в филиале такой же примерно как в Краснодаре. Т.е. обычный грузчик 25-30 тыс.. менеджер 30-50 тыс., кассир 25-30 тыс. Знаю пару человек, которые устроились в филиал Питерской фирмы, доход ок.100, Я так предполагаю, что зп в 10 000 это зарплаты местных работодателей. Но есть много компаний с материка, открывших там представительства, они предлагают конечно не московские зарплаты, но и не 10 000. Многие (кто действительно хотят работать) из Севастополя ездят на работу в Симферополь (90 километров по хорошей дороге).
14.01.2018
Спасибо! Была у меня мысль, что компании с материка должны предлагать з/п больше-) просто логика. И, да, слышу от многих, что именно работать не хотят местные. Удивительно. Ну, для меня по крайней мере)
14.01.2018
А какую фирму Вы открывали? Если не секрет...
05.02.2018
Не фирму, филиал. Компания оао юмк краснодарская. Открывали филиал департамента биржевой торговли- импорт и оптовая торговля рыбы-мяса.
05.02.2018
У вас в севасе на холодильнике на ул.индустриальной
05.02.2018
1) жилье дорого, особенно если сравнить с доходами населения. 2)школу не порекомендую, скажу лишь что это тоже проблема, мест везде мало , попасть легко только с пропиской, как следствие хорошая школа- целое дело. Доп. занятия- робототехника есть, даже в нескольких местах (Слобода IT и Роботрек и кажется при Севгу что-то есть), уровень не знаю какой. Ансамбль, на подъеме тут классические танцы (театр Елизарова), но и народные коллективы есть (Радость, Калейдоскоп, Севастополь ), тоже уровня не ждите высокого. Спорта практически нет. Работа, ну есть конечно. Если вас зарплата интересует в 10 тыс. то полно, а вот если в 100, то таких предложений нет практически. У меня на работе разлет зп от 8 и до 200-300 тыс в месяц, при этом больше 20 получают единицы, в общем разрыв огромный, и это государственное учреждение. Инженеры если, посмотрите предложения Тавриды электрик, может понятней станет.
03.01.2018
Ой, спасибо Вам огромное!!! Хоть какая-то ясность. Можно предметно хоть что-то смотреть. Зарплата в 10 тысяч - это прям как в сказке! Страшной. А 100 и в Москве не все зарабатывают. Коллективы танцевальные как раз весной посмотрим-) Наш балетмейстер говорит, есть очень крутые в Севастополе ансамбли детские. Как раз будет возможность оценить. А Севгу - это что?
03.01.2018
У моей кумы в Севасе старшая дочка занимается современными танцами - очень крутой коллектив, они регулярно в разных конкурсах участвуют, в Сочи пару раз ездили, еще куда-то.. В фестивалях участвуют в Крыму.. Если интересно, могу узнать у нее, куда они ходят.
14.01.2018
Буду очень благодарна! Потому что коллектив у нас тоже сильный, тоже катаемся по конкурсам и не хотелось бы терять квалификацию, так сказать. Единственное, у нас не современные танцы, а народные. Но, я думаю, что если что, то мы переквалифицируемся)))
14.01.2018
Танцевальная студия "карамель". Это на остряках. Платят 2000 в месяц, плюс костюмы, поездки, залы и т.д.
15.01.2018
Спасибо! А цены-то прям московские-))))
15.01.2018
2000 в месяц!
16.01.2018
Я поняла-) Мы 2500 в месяц платим
21.01.2018
Цены в Севастополе действительно не маленькие. Море жутко грязное. В районе пляжа омега стояла вонь и кучки гниющих водорослей. В другом месте, не помню название пляжа, плавали мазутные пятна. Жилье стоит оочень дорого. Вряд ли кто то сдаст его по более низкой цене, так как это один из основных видов заработка для многих. честно говоря, и сам город мне не очень понравился. Он весь изрезан бухтами и слишком долго ехать из одной трочки вдруную. Но это взгляд просто туриста, а не местного жителя. Соглашусь с советом ниже, стоит поехать туда на пару месяцев и все станет более понятно. Наверное лучше не в сезон.
02.01.2018
Я, напротив, очень люблю этот город. Но, надо смотреть объективно, на город я смотрю как турист. Т.е. вижу только парадную часть, а изнанку нет-( К сожалению, нет возможности у нас поехать туда не в сезон-( У детей школа и очень плотный график доп.занятий. Срывать процесс не удобно. В принципе, я понимаю и что город, возможно неудобен для жилья, сервис любой скорее всего не дотягивает до материкового. Тем более, как многие мои знакомые, приехавшие из других регионов в Москву, говорят, что мы, москвичи, избалованы сервисом. Что подальше от Москвы такого нет. И я безусловно понимаю, что в Крыму то точно нет ничего того, что у нас не просто есть, а что мы уже рассматриваем как обыденность. И конечно я понимаю, что не в сезон там скорее всего тоска смертная. И в черте города, наверное, вообще купаться нельзя? Ну если там жить и работать, то каждый день на пляж и не походишь. Да и с работой, прям скажем, ничего не понятно. Надо на месте искать, я думаю. А ехать туда, бросив все, не найдя работы и жилья, с семьей, тоже верх идиотизма. В общем, у самой раздрай в мозгах. Поэтому и пришла пообщаться сюда, чтоб знающие подсказали.
02.01.2018
Со знающими тут, наверняка, напряженка)))))А Вы не искали на бб региональное сообщество Севастополь? У меня несколько коллег с семьями переехали в Крым. Но они ехали под конкретное предложение по работе, да и служебным жильем обеспечивались. Им пока нравится. Конечно наличие работы со стабильным заработком это основной момент.
03.01.2018
Из пляжей мне в Севастополе больше всего понравились в Учкуевке и Любимовке. Это северная сторона (ок. 25 км от центра) - песочек в перемешку с мелкими камушками, дно ровное, народу немного..
14.01.2018
Полностью с Вами согласна! Севастополь не город курорт, а город- герой, как говорит муж моей подруги). И живут в нем героические люди 😎. Море не просто грязное, но и с кишечной палочкой, пляжи условно годные для отдыха и каменья в море, это тоже не айс. Цены на жилье просто космос. Цены на продукты марсианские. Ветра как в Новороссийске, дуют и продувают город на сквозь. Приехать на экскурсию, побродить по набережной, посетить все достопримечательности, вот это интересно. А жить очень не просто . Я живу в Евпатории, когда бываю в Севастополе, то сравниваю свой город с Севой и прихожу к выводу, что жизнь дана один раз и прожить ее надо на курорте 😊
22.01.2018
Спасибо. Мы в последние годы основную часть отдыха проводим именно в Евпатории. Люблю песочек )))
22.01.2018
Да, песочек и ровное пологое дно при заходе в море меня очень радует). А так же компактность города. Маленький и уютный город. Сравнивала и с Феодосией , и с Ялтой, и с Алуштой, нет, не то и по чистоте и по архитектуре. На ЮБК, конечно ,очень природа красивая, но так суетно))
22.01.2018
в крыму печально.у мужа дом в крыму ездим туда постоянно..люди становятся с каждым приездом злее ,беднее и цены уже выше москвовских у нас там жильё можно не снимать просто переехать и всё,но из-за отсутствия работы сидим в украине
02.01.2018
Откуда на Украине известны цены московские? ) тем более в сравнении с крымскими?
02.01.2018
достаточно в крыму пообщаться с москвичами или их там нет думаете?да и тут тыщу раз девочки писали вернувшись с крыма о своём шоке от цен и да зарплаты кстати ну вообще не московские если что
02.01.2018
Про несоответствие цен и зарплат я тоже знаю. Это не новость сегодняшнего дня, к сожалению. Да и москвичей там море, я уверена и из других регионов российских людей. Вопрос то был не в этом. Цены там как и в Москве, да и при Украине цены там были как в Москве. Бывали, знаем. Да и злых людей везде полно. Это никак не зависит от региона-))
02.01.2018
да?я раньше могла позволить себе поехать на любую экскурсию и слава Богу в то время успела всё объездить..сейчас я только по бесплатным местам гуляю т.к. цены просто не адекват хотя зарабатывать я вроде больше стала.. ну ладно ..я вообще не могу понять зачем вы создали пост если так неадекватно реагируете на правду??ну конечно поезжайте в крым вы будете в 1% кому повезло и попёрло))
02.01.2018
Я создала пост, чтоб ко мне пришел комментировать его человек с украины. в которой все замечательно, цены ниже, зарплаты выше. Зачем вы себя мучаете жуткими мучительными поездками в Крым к злым людям. неадекватным ценам, когда со своей высокой зарплатой можете позволить себе Эвропу. У вас же там безвиз-)))))))))))
02.01.2018
потому что у нас там дом наверно поэтому и российское гражданство))))))))))
02.01.2018
Вот видите, уже не так все в этой жизни плохо)))))))))))) И плюсы находятся.
02.01.2018
я вроде не писала что у меня в жизни плохо..в крыму плохо но то их проблемы)) меня там интересует только шикарное море и природа
02.01.2018
Т.е. вы пришли сюда рассказать, что у вас все отлично, у них все плохо, это их проблемы.... А вы мой-то пост читали? Я разве об этом спрашивала? Мне до фонаря что там у вас, я точно знаю, что в Крыму будет все отлично. Вы не ответили ни на один вопрос, просто пришли изложить свое видение как все хреново. Спасибо! Свободны! Все как всегда. Придет, нахомит, и убежит -)))))))))
02.01.2018
Комментарий удален
02.01.2018
Надо пожить летом месяца 3... а потом зимой пару неделек и все станет понятно. Люди отзывчивые, охотно все там рассказывают. Далеко не московские зарплаты. А цены наши. Климат тоже не факт. Моему асматику хорошо под Феодосией и плохо стало в Севастополе. Надо найти именно его климат. И он меняется круглый год. Многие живут на то, что есть и квартира и дача. Или даже 2 квартиры и сдают. Вообщем, на аренде зарабатывают. Снимать и жить там, мне кажется сложно. Только если сдать в Москве тысяч на 100, а там снять на 50. В летний сезон цены на аренду высокие. Хотя, можно найти. У меня риелтор прикольный там. Он всегда на нашу компанию детей находит квартиры))))).
02.01.2018
Спасибо большое за ответ. Мы в Симеизе отдыхали летом, нам сказали, что прям отлично для ребенка будет. Что прям при ЛОР заболеваниях только туда. Приехали, через день уже ребенок задыхался( А в Севастополе дышал свободно. Хотя вот вроде бы город, и машин больше и зелени меньше. Но заметна была разница. У нас тут конечно не получится сдать на 100 тысяч. Если что, поделитесь контактами риелтора?)
02.01.2018
Поделюсь. Да. Зависит, где, что и когда цветет.
02.01.2018
На счет работы,найти конечно можно,но будьте готовы к тому что цены у нас на уровне московских,а зарплаты даже рядом с московскими не стоят.В основном все кто хотят заработать имеют пассивный доход(сдают жилье).
02.01.2018
Вот это меня прям шокирует-) я смотрю по ценам и по зарплате, то что нахожу......... и у меня разрыв шаблона просто-))))))))) как, как могут быть цены, как у нас в Москве, при тех заявленных в объявлениях о работе, зарплатах?
02.01.2018
Вот нам всем тоже интересно)))Все кто могут зарабатывают на туристах,иначе очень тяжело.А с учетом съема жилья реально трудно.
02.01.2018
Оля, приезжайте на адаптацию к нам))) У нас цены как в Москве, а зарплаты копеечные
03.01.2018
а я надеялась со временем к вам перебраться...плохо с работой?(( у меня старшая учится в Технологе и зовет в Белгород...
09.01.2018
Да в целом город неплохой, но если Вам кто-то поможет с работой. посмотрите цены на жилье у нас и сравните с ценами в Вашем городе. Если бы я пепезжала в нашу полосу, то выбрала бы Воронеж. Он крупнее, более развитый и возможностей больше.
10.01.2018
да, я думаю, фармацевтом же не проблема устроиться? Саше очень нравится Белгород, говорит, там спорт развит, для детей в этом плане зеленый свет
10.01.2018
Устроится фармацевтом действительно не проблема.. вот только заплата Вас вряд ли устроит. Я не знаю как платят в крупных сетевых компаниях, но в мелких аптеках копейки. Про спорт не могу сказать, так как не с чем сравнивать. В принципе, возможность заниматься есть. Большинство секций платные. Я так поняла что малышей всегда в платные группы берут, а потом уже способных переводят в бесплатные. По крайней мере в центре спортивной гимнастики именно так. Мы туда год ходили.
10.01.2018
моя старшая сейчас за клуб играет "Белогорочка-Технолог") сколько фармацевтам платят? у нас от 19 до 30, но в среднем 20-24..и это для нашего региона для женщин считается очень и очень хорошо...
10.01.2018
Марина, я не могу сказать точно. Если нужно, то завтра спрошу в аптеке рядом с работой. Недавно я обсуждала с фармацевтом то, что она месяц проработала одна за двоих, так как вторая уволилась. Она назвала мне сумму которую получила и я была просто в шоке. Точно ее не помню, что в районе 20 с хвостиком. Уточню и напишу в личку, а то автор поста скоро не выдержит нашей переписки не по теме )))
10.01.2018
ага)спасибо!
11.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дельфины в Севастополе