Что делать, если грудного молока становится меньше?

Такое бывает, когда травками простуду лечите, некоторые из них угнетают лактацию. У меня такое от мяты было. Принимала Лактогон и все пришло в норму )
21.05.2014
попробуйте попить добавки типа Лактогон, Млекоин и витамины для кормящих. У меня сейчас тоже маловато стало молока, купила Лактогон (натуральные компоненты: морковь, фенхель, крапива), на 3 день приема молочка больше стало! Успеете ещё  смесью накормить, постарайтесь сохранить чистое ГВ!
25.02.2011
Спасибо за советы! Покачто обошлась - побольше пью, ем, а еще почаще начала сцеживаться - и вот оно - молочко пришло сколько нужно!!!!image
27.02.2011
вот и здорово, рада за вас!!! успешного вам ГВ!
27.02.2011
Я по той же причине с третьего мес перешла на СВ. Грудь кушали до года и трех, смесь еще иногда просят на ночь. 
20.02.2011
Пить не менее 2 литров жидкости, желательно теплой и минут за 20-30 до кормления, нормально питаться, поменьше нервничать. Мне хорошо помогает чай для кормящих "Бабушкино лукошко", настой семян укропа. И не факт, что молока не хватает, у меня месяц грудь как пустая была, молоко приходило только во время кормления, но детки нормально вес набрали и выдерживали перерывы обычные. Просто перед кормлением пила чай для лактации, заставляла себя побольше пить. 
19.02.2011
Спасибо за советы!!!image
20.02.2011
У меня постоянные перебои были то много, то мало (приходилось докармливать сначала свое потом смесь). Для себя установила несколько правил: побольше кушать и пить, больше сцеживалась и постораться выспаться ;) Согласна с Анастасией, главное не паниковать ( как только начинаешь волноваться  молока становится еще меньше, замкнутый круг выходит) и не здаваться!!!!! Молоко будет! 
19.02.2011
Главное не паниковать молоко не ушло, а немного приостановилось, кормите чаще, после кормления пробуйте сцедить хоть немного, пейте больше жидкости, сцеживайте ночью с 3 до 7 утра особый приход молока, но самое главное НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ еще ничего не потеряно, лактация восстанавливается если этого хотеть
19.02.2011
Чем чаще прикладываешь к груди, тем больше молока. Мое мнение такое, что молока вырабатывается столько, сколько требуется=)
19.02.2011
Давайте фантазировать! Высаживание детей.