чем занять 2 месячных мальчишек?????????

всем чем можно,такой же концерт был,еще учесть что никого кроме меня не было!всем:погремушки коврик,физ зарядка,игрушки массаж,плаванье(спину сорвала,зато эффект класс!)делала высоко подушки свои и их выкладывала,чтоб им всю комнату видно было,извращалась,как могла(на мой сон 1,5 часа в сутки).всем по разному конечно,но мне стало легче после 5 мес,они сами пермещаться начали и все кайф,а в 6 я их на пол спустила,на одеяло конечно,эфект тоже оч !!!!!!!!!мы ползали с 6 мес(еще не сидели).но зато все у них под рукой(углы надо обяз. облажить подушками!!!!!!!!!)))))))))))
29.04.2011
мои в 2 месяца бодрствовали не больше часа, и за этот час мы минут 15 лежали и дёргали ручками и ножками, лежали на животике, массажики, катание на руках... Я много гремела погремушками) забыла сказать,что обьзательно читала сказки маршака и чуковского во время массажиков))
22.02.2011
Нам почти 2 месяца и мы практически все время спим, а если не спим натягиваю игрушки над кроваткой, минут 15-20 смотрят потом засыпают. А сколько Вы по времени бодрствуете? Вы доношенные родились?
22.02.2011
ходили на ручках, лежали смотрели на мобиль, или на игровом коврике. но чаще - на ручках.
22.02.2011
и долго они у вас бодрствуют? мои практически всегда спали, а когда не спали то я с ними разговаривала и включала мобиль
22.02.2011
Настя скажи, а как долго такая лафаimage у Вас продолжалась? Нам почти 2 и мы практически постоянно спим. Согласна еще на месяцimage
22.02.2011
ну вот до 3 наверное и спали в основном, а потом начали играть, брать игрушки, петь и говорить. Причем у меня Степа самодостаточный может лежать и играть с игрушками сам, не требуя участия взрослого, а Егор не мыслит игр и бодрствования без взрослого, как проснется и увидит что один - в крик. Такой вот социальный ребенок :))))
22.02.2011
Ой, а может это имя такое. Мой Егор аналогично - только чтоб кто-то был, а в одиночестве открывается коробочка мама не горюй, хорошо что в частном доме живем. вообще он у нас черезчур активный, ухандокивает и маму,  и папу:)))
22.02.2011
может и имя наш Егор ТАК орет что никому и не снилось, аж визжит, а Степочка даже если и плачет то скорее хнычет и грустно так, обидно :)
22.02.2011
Чтож не снилось, нам как раз наяву - к вечеру у меня голова дважды квадратная, а там и папе достаеться после работы:((( Дашунька тож редко плачет без повода - скорее мамкает, когда что-то нужно.
22.02.2011
мда...спасибо девочки,мои бодрствуют по многу,спят мало днём, а теперь Славочка и ночами не спит  практически(((Я тоже им стихи читаю,музыку включаю детскую и сама напеваю под нее.Мобиль интересует только Севочку, на животе лежать не любим, от массажа  орём))) 
23.02.2011
Что-то как для двух месяцев вы что-то сильно уж активные - я это время вспоминаю с блаженством - ели и спали практически целый день, я аж разбудить их временами хотела - погулянькаться. А теперь ТАКИЕ активные, что наоборот хочеться - ну поспите хоть немного:))) Поздравляем с праздником Святослава и Всеволода, и их папочку. Пусть всегда они будут надежной защитой и опорой для мамы.image
23.02.2011
Спасибо передала поздравления)))Вот сегдоня снова не спали до шести утра.потом наелись и захрапели.Но не тут-то было - хотели выспаться,а я их разбудила накормила и давай развлекать,теперь вот уставшие спят как сурки.
24.02.2011
А зачем будили?Вы их лучше на вечер если сильно хорошо спят будите, чтоб ночь не переводили, хотя такой еще возраст - рано вам еще всю ночь спать, вот месяцам к пяти станет попроще. держитесь, еще почти половина и будем надеяться спать будут всю ночь:)))
24.02.2011
Мы спали месяцев до 5 почти все время.. а  потом началосьimage Хорошо,что их двое развлекают друг друга.
22.02.2011
отучение от соски в 1,2 года.Есть ли смысл? Когда вам станет легче (и еще опрос)