Накрыло...

Я кажется понимаю о чем ты! Вот тебе хорошая новость - в 2 года намного легче чем в 1,5!
12.03.2011
Спасибо, Ириш, обнадежила!!!!
29.04.2011
испытывала те же эмоции, пока не вышла на работу. Зато теперь появилось чувство вины перед детишками, из-за того, что не рядом с ними весь день... Возращаюсь вечером, забираю от няни домой, и остается всего 2 часа на все-провсе, на вечернее кормление детишек, на свой ужин, готовку, мытье посуды... А там уже и спать пора... Не успеваю даже поиграть с ними... Жесть... image
07.03.2011
Марин, а ты давно работаешь? Просто я до определенного возраста проблемы как таковой не испытывала, а вот совсем недавно чего-то началось.
08.03.2011
просто раньше мы утешали себя тем, что дети вырастут - будет легче, а оказалось наоборот!  чем старше они становятся, тем труднее с ними ладить... Я с марта на работе) Только-только отвыкаю от домашних заморочек))
09.03.2011
сложно однозначно сказать, когда сложнее, а когда легче. мне раньше было сложнее в физическом плане - сейчас их не надо таскать на себе постоянно, сами слезут, дойдут, залезут. сейчас тело мое намного лучше себя чувствует. зато сейчас сложнее именно в плане воспитания, у них ведь начинает проявляться характер, начинают самостоятельничать, надо пытаться учить понятиям хорошо-плохо, можно-нельзя... мозг иногда взрывается. плюс трбуют намного больше внимания для общения с ними, то есть своего личного времени практически не существует.
09.03.2011
я как раз  и имела  в виду в моральном плане. Мои везде лезут, не слушаются... Уже и объясняла, и ругала, и по рукам шлепала - толку никакого!! только следить и не позволять.
09.03.2011
остается только ждать, пока подрастут
09.03.2011
Да, прекрасно тебя понимаю!  И мысли-настроения совпадают. 
05.03.2011
период такой... надо пережить.
08.03.2011
Ипомони, Машенька! И нам воздастся! (надеюсь) :))
05.03.2011
если наши детки не вырастут "греческими детишками", то воздастся, а если вырастут, то.... тогда и нужна будет ипомони :))) вооооот такая!!!
08.03.2011
ой-ой.. даже представить себе такое боюсь... :)
08.03.2011
а мама уже уехала????? и ты мне ничего так и не написала..... редиска.Маша, тебе надо срочно вылетать в Питер, и мы тут с тобой поедем отдыхать на недельку - а мужики пусть сидят с детьми.Я совершенно серьезно - накрывает, потому что некому пожаловаться на жизнь, потому что все приходится самой, потому что Кипр - не твой дом, да много этих потому что. Может правда махнешь на несколько деньков отдыхать? Одна?И......... Маша, ты, главное, жди!!!!!! Сюрприз :-)))))))))))
05.03.2011
ну-ну, наш мужик так и остался неделю сидеть с детьми :)))) а-ха-ха про причины "накрывания" ты абсолютно права. все именно так. просто хочется больше поддержки и взаимопонимания, тех вещей, с которыми я выросла, к которым привыкла и считаю необходимым и нормальным в жизни, нашей культуры. Юль, ты меня заинтриговала прям...
08.03.2011
ну вы же там не навечно.... Я, кстати, не думаю, что выход на работу тебе поможет - станет еще хуже, на мой взгляд. Тебе нужно совсем другое - иметь возможность хоть иногда общаться с подружками и иметь возможность самореализоваться. Главное помнить - если сильно чего-то хочешь, то это обязательно будет!
08.03.2011
нее, на работу я не хочу, совсем не хочу. с работой просто - если у меня есть возможность сидя дома заниматься тем, что мне нравится плюс получать за это копеечку, то почему бы ей не воспользоваться. в принципе для меня сидеть одной дома без дела не то, что непривычно - неприемлемо. тут и самореализация, и самовыражение, и социализация. буду стараться материализовать свои мысли :)) господи, с сюрпризами поосторжней-то!!! :))))) у человека чуть инфаркт не случилси!!!! :)))))))))
08.03.2011
Мне кажется, для меня самый слождный период был с пролтора года, может потому что совпало с переездом в квартиру с полуремонтом и без мебели, где все в коробках, дети по 5 раз на дню все доставали и перемешивали меж собой.. был капец. еще продолжалась эпопея с банком, меткапом, и тп, а посидеть с детьми не кому, вызывали мам из Твери.. не воспоминания, а "сказка"... еще, самое главное, физически уже дети могут много, а ума мало.. страшное сочетание, нельзя ни на минуту оставить... ровно в полтора года Ксю на себ телик уронила, сломала рука, это начался отсчет второго полугодия сознательной жизни... Держись, сейчас не курорт, но, понимают все.. (но не слушаются принципиально, потому что им непонятно, почему нельзя, когда хочется... )...
05.03.2011
ага, все именно так. умелок много, хочется еще больше, а мозгов-то не хватает...
05.03.2011
Стисни зубы и терпи.. полгода.. :)
05.03.2011
обрадовала image
08.03.2011
Были дочки,стали сыночки) Нужна няня.Срочно.