Гошка из меня веревки вьет.

Юль, у нас Милица такая командирша, она еще когда грудная грудь сосала у нее указательный палец торчал, мы до сих пор вспоминаем и смеемся, типа начальница будущая. Или ночью, когда она просыпается, ее обязательно нужно взять и носить на руках и не дай Бог сесть - ору будет.... Но ночью я не воспитываю, играю по ее правилам. А днем я обычно несколько раз предупреждаю, что это или то делать нельзя, если не понимают, показываю действием, забираю игрушку или снимаю со стола со словами, что сюда нельзя, обязательно объясняю почему и говорю, что это опасно, ревут, конечно, но я непреклонна. У нас нет закатываний, могут просто долго и громко орать. Мне невролог говорила, что дети очень тонкие психологи и сейчас у них такой возраст, когда они проверяют, что можно, а что нет и до каких пределов, если не проявишь твердость в каком-нибудь вопросе, потом будут манипуляции еще больше. Невролог мне даже рассказывала, что дети могут плакать до посинения, до остановки дыхания, до рвоты и, если видят, что это работает и они добиваются своего, в следующий раз обязательно этим воспользуются.
04.05.2011
Вот, Гошка и до рвоты два раза ревел. Ох, как же быть, как выкручиваться, что бы и приступов избежать и не разбаловать окончательно. 
04.05.2011
))) Скорее бы заговорили детки! Хоть сказали бы, чего хотят!
04.05.2011
Ох, Свет, я жду с нетерпением, хоть понимать лучше их желания будем)))
04.05.2011
Вот Юль, я об этом как раз сейчас и думала..... Даше больше слово "нельзя" говорить буду..... она эту тему просечет... и все... конец мне.....................................
04.05.2011
Ты знаешь, Солнце, не переживай так, делай все как раньше, возможно у вас это не повторится. У меня то это с самого рождения у деток, и Гошки уже больше года и несколько раз в день бывает. ((( Я с ним осторожничаю.Просто у вас почему то впервые и так сильно. Ты описала классические судороги (посинение, глаза, потом обмякание, отходняки эти мне до боли знакомые)  Я уже по своему ребенку понимаю, когда он может закатиться, а когда нет. Чаще у деток это происходит на боль, когда сильно ударятся , упадут. У моего вот по любому поводу и без. 
04.05.2011
Юль, спасибо за добрые слова..... Если ты не возражаешь, добавлю тебя в друзьяimage
04.05.2011
Конечно, я тебя уже добавила.)))
04.05.2011
Я деток своих только ожидаю, но так, как немного знаю детскую психологию скажу - Вам необходимо перестать идти у него на поводу. ни к чему хорошему это не доведет. сейчас он истерит, когда хочет удовлетворить свои "маленькие детские" потребности, а потом все будет намного сложнее. Я понимаю, ребенка жалко, он кричит, плачет - но поверьте, для него же так будет лучше. Надо объяснять, что вы не можете сейчас выполнить то и то... объяснять спокойно почему не можете. Если истерика продолжается - уходите в другую комнату, дайте ему понять, что вы на него сердитесь,  что вам не приятно, когда он так себя ведет. Конечно это все дело не одного дня. Надо МНОГО терпения. И такая тактика должна быть у всех членов вашей семьи. Когда ведет себя хорошо - поощряйте это.Удачи вам! ТЕРПЕНИЯ! Все у вас получится)))))))
04.05.2011
Если б не было у него аффективно-респираторных кризов, игнорировала бы. 
04.05.2011
извини, если что-то не так написала. я ж не знала за такие подробности. но мне кажеться, что все равно как-то решать эту проблему надо. Я вот нашла в Интернете статью - может что-то полезное найдете  здесь - http://dp.17ya.ru/?p=5623
04.05.2011
Да нет, Кать, ты все нормально написала, спасибо за ссылку,почитаю.
04.05.2011
Нееее блин, если бы я так на всё велась, я бы уже сошла с ума, как у тебя только сил хватает! :) Мои тоже если не так, выгибают спину, бух на пол, и давай орать и стучать ногами. Я просто ухожу. И говорю, что лично я пошла играть в игрушки, а они как хотят, они приходят потом.
04.05.2011
Терплю, Лен, из последних сил. Если б не было у него аффективно-респираторных кризов, игнорировала бы. 
04.05.2011
Да, тяжко... держись! Что ж тут еще посоветуешь...
04.05.2011
И я так делаю :))))
06.05.2011
Скажите у Вас истерит ребенок, который первым родился?
04.05.2011
который второй, роды кесаревым сечением при общем наркозе были.
04.05.2011
А это имеет какое-то значение?
04.05.2011
Наш Захарушка. Только у нашего истерика строго под контролем. Если надо, он аккуратно ложится на пол, еще руку под голову подложит, устроится поудобнее и орет. И ни разу я ему не уступила. Почему же он орет?
03.05.2011
)))) Он все же надеется, что уступишь когда-нибудь.)) Я вот тоже об этом хотела написать, если советуют игнорировать капризы и истерики, то это что, лечится? Ребенок понимает что все бесполезно и перестает капризничать?
03.05.2011
Я не совсем игнорирую - может в этом проблема. Я не выполняю его требования. Я подбираю, жалею. Сейчас у нас есть скандальное кресло. Я отношу туда и объясняю что так орать бесполезно. Но если он хочет, то может поорать тут. Через минуту подхожу, спрашиваю он идет к нам или будет продолжать? Все понимает, все правила знает. Но продолжает орать
03.05.2011
Прихоти бывают еще такие: я должна немедленно отойти от раковины, если мою посуду, он просто меня толкает, или от плиты, стола, когда готовлю. Должна прекратить все делать и отойти. Вытолкает меня и успокаивается, я постою на середине кухни, наблюдаю, он спокоен, начинает даже своими делами заниматься, игрухой какой нить, только подойду к раковине, снова подбегает и выталкивает. Про то, что к компу подойти ваще речи быть не может. Тут нож ему не разрешила взять, при этом дала сразу ручку, бесполезно, надо только тот предмет, что задумал, замена не канает. Если сильно обидится, то не берет то, что хотел и ревет. Например просит телефон, а тут сашка быстрее его этот телефон взял, гоша в рев дикий, я что б его успокоить, забираю у сашки и даю Гоше, а он не берет, ручкой толкает и истерит. Успокоить уже практически невозможно. 
03.05.2011
я бы не стала делать, то что не нужно. Покричит да перестанет. Он проверяет границы дозволеного и если вы сейчас поддадитесь, то так будет всегда. Оставайтесь твёрдой. Он посмотрит, намотает на ус что с мамой такие дела не проходят и забудет. У меня сынок как то делал, что брал то что я запрещаю. ругалась с ним, потом как то перестала вообще реагировать и он перестал брать, что ему запрещено.
03.05.2011
Так вот у него не все прихоти "запредельные". Водичку дать, фрукты, книжки, на качеле покачать, в этом все вроде ок, просто он постоянно что то просит, в большинстве случаев все это в нормах разумного. Мне кажется он уже просыпается с оттопыренным указательным пальчиком )))) А вот не выполнять прихоти типа купания, или подобные мне страшно. Ребенок начинает плакать и закатывается, тоесть до остановки дыхания, посинения и это не специально, истерика случается сама по себе, он с первых "аккордов" плача уже не может справиться с собой и отключается. А после приступа вообще сложно успокоить, потом еще часа два не прерываясь истерит. Я уже на грани.
03.05.2011
У нас такая же ситуация со старшим ребенком. Эти истерики до посинения начались не давно. Младший отобрал у полусонного старшего бутылку и началось такое, я была в шоке.Пытаясь привести его в чувство я и на руки взяла, и новую бутылку принесла, и приласкала, и младшего типо поругала, ни в какую, меня начал бить и я дала ему легкую пощечину и помыла лицо холодной водой, не помогло. В итоге час ходила с ним на руках, пока он не заснул. Я не знаю как быть с этими истериками.
04.05.2011
Истерика такая как у вас была, немного другое, а здесь сразу плач и остановка дыхания, тоесть ребенок делает выдох, и все, вдоха нет, тишина, сразу синеет-чернеет и т.д.
04.05.2011
Вот этого бы я точно не пережила бы. Неконтролируемые эмоции меня вводят в ступор. Ведь я мать и должна справляться с любым состоянием ребенка. И он должен знать и чувствовать во мне уверенность, а не панику:-D дети, дети.
05.05.2011
Дружба Как различать