Мамочкам 3мес малышей !!

Такие комментарии хорошие, дни насыщенные позитивом, сложилось впечатление, что только у меня девченки любят поорать, как сумашедшиеimage и потрепать нервы маме, а вечером перед укладыванием и папе....А вечером вообще одна бы я их не смогла уложить, так бы орали до одури, надо, чтоб одну на руках я укачивала, а другую - папа.Иногда даже побаиваюсь, что соседи от диких воплей моей одной неспокойной девчушки зайдут на огонек узнать не вгоняю ли я ей иголки под ногти?!image
13.05.2011
да- да, я тоже про это думаю)))    
13.05.2011
поорать - дело обязательное. соседей тоже жалеем, стараемся не доводить дело до истерик. но бывают дни, что хочется повеситься. а бывают и идеальные дни, это когда ночью спим 6 часов, днем играем и сами засыпаем в кроватке, только они нечастые, к сожалению.
14.05.2011
Да уж, у меня последние 3 дня вообще одна девочка днем практически не спит, караул!!!!А то, чтобы они сами в кроватке уснули - ни разу не было, только на руках укачиваем, ну никак сами не могут((((
14.05.2011
мы качаемся в коляске и днем и на ночь. а ночью, когда пикают- типа, есть давай- несу к себе и кормлю на подушке, ну, и оставляю ужеimageimage
14.05.2011
А у нас коляска стоит внизу в подъезде, а мы на 5-ом этаже живем, лифта нет, поэтому домой не заносим, да и весит этот танк килограмм 25, хотя нашей Аньке коляска не поможет, только мамины (папины не подходят) уже уставшие от нее руки!
15.05.2011
ого, тяжело  так- носить-то!! а коляска где-то спрятана? или прям- таки стоит себе7
15.05.2011
Ну там типа спуск в подвальчик, плюс на цепь замком приковываем...
15.05.2011
У нас утро начинается в 5-6, кушаем, досыпаем часов до 8-9, потом кладу их в одну кроватку и  делаем зарядку, это они обожают. Умываемся всегда со стишками. Затем второй завтрак, идем играть на коврики или болтаем с мишками на мобилях. Потом немного поспят и включают капризки :))) После обеда гуляем, если нет дома больших дел, то следующее кормление на улице. Там если не спят, открываю капюшон и изучаем небо, деревья. Иногда беру на ручки, разглядываем окружающий мир общаемся. С 8 вечера до 11 спим, они бы и больше спали, но наш папа приходит поздно с работы и перед последним ночным кормлением у нас купание, иногда приходится их будить. Перед купанием тоже небольшая гимнастика: потягушки, подъемы за ручки, перевороты на животик и обратно и т.п. Потом купаемся с кругами и папиными песнями :))) Кушаем и отправляемся спать.  
11.05.2011
УТРО как правило, встаем в хор.настроении. делаем зарядку. это папина обязанность перешла временно ко мне. дети счастливы, очень любят всякие потянушки, побегушки и т.д. кушаем. гуляем в идеале и сами засыпаем. или поорем и мама укачает. ОБЕД если хорошее настроение идем гулять на улицу, если плохое- гуляем на лоджии.на улицу беру с собой термос и смесь с бутылочками на крайний случай. мои не любят шапки, ветер и солнце. вчера еле-еле час продержалась я, пришлось домой вернуться. ВЕЧЕР с 6 до 9 обычно не спим. играем с погремушками, я им все стихи,что помню,  прочитаю, они мне в ответ все звуки, что смогли, произнесли. пообщались:))часов в 8 иду ванну готовить, купаемся перед сном. когда папа дома, купаемся в большой ванне по пол часа, круги на шею одеваем, очень нравится.
11.05.2011
молодцы!! такая насыщенная программа у вас)) мы тоже не фанаты солнца и ветра- мы его просто едимimage. а с кругами, говоришь, круто? нравится малышам? у нас купает бабушка, там какой-то специальный матрасик у них в хозяйстве, ну, а я пловцов обрабатываю))
11.05.2011
а как ваши насчет поболеть? Памперс и мальчишки...