В чем зимой будем ходить?

комбезы финские, валенки тоже (надеюсь еще влезем), вариант не очень бюджетный, но если хорошо угадать с размером можно носить два года и то и другое
18.07.2011
КИКО -вполне достояйная фирма...по цене и по качеству. Расцветки у них отличные, все аккуратно сделано...только прилично большемерят. И смотря при какой температуре будете носить, у нас зимы холодные, живем на севере (под -30-40 )...так мои в них подмерзали, но возможно из-за того, что мы толком еще не ходили и ездили в колясках...Котофей не несоили...у нас были Скандия и валенки Куома...в них не мерзли, я очень боялась их брать, т.к. у нас такие холода...но оказалось что для нашего региона - это самый лучший вариант ))))
18.07.2011
В прошлом году покупала викинги, ноги были холодные, но у меня девчонки не сильно много ходили - тяжело им было в одежде и обуви. На эту зиму купила Сорел, они до -40 - вот это меня больше всего и прельстило :-))) правда они тоже тяжелые получаются, не знаю будет ли удобно ходить - но действительно не промокают, а внутренний валенок можно сушить. Из одежды купила Colambia, взяла раздельные, хотя почитала отзывы - пишут, что холодные - посмотрим. Пуховики не хочу принципиально - очень сложный уход, с мембранной одеждой легче - стирается, сушится, пододеть можно и шерсь и флис - на мой взгляд, удобно. 
17.07.2011
Юль,а мембрана на ноги на зиму пойдет?
17.07.2011
вот Викинг как раз и был мембрана - ноги были холодные, но именно Викинги для очень активных деток. Может быть есть какая-то другая мембрана.....
18.07.2011
Я покупала старшей и буду покупать младшим "Сорелы" (вариант - "Камики"). Резиновая калоша, сверху болонья на синтепоне или брезент, внутри войлочный сапожок, который можно вынимать, сушить и стирать. Неснашиваемые. На щиколотке и сверху - утяжки по ноге (у детей ножки худенькие). Сама такие ношу - легкие и достаточно теплые (но в морозы старшей шерстяной носок все равно поддеваю, т. к. она не очень активничает на холоде). Может, отечественные такие тоже сейчас есть. У нас была в прошлом году мембрана от "Антилопы" - носили до -5 - -10. Но они почему-то довольно долго сохли, если все же промокали или если я их мыла щедро. С "Сорелами" было проще.
17.07.2011
Людмил, у меня Стас третью зиму будет ходить в Кико.. Брала 92 рост когда ему было 1г.7м, Больше так делать не буду, потому что получилось сильно навырост т.к Кико большемерит на размер точно, да там потом подгибы отвернуть можно на руках ногах и носить.. Костюм очень очень  теплый, опушка меховая (енот-не енот??) очень смотриться.. Куча карманов...Единственное в моей модели капюшон на кнопках, бери чтоб был на замке к куртке пришит. первую зиму постоянно подскальзывался , ну и еле ногами двигал  и я его придерживала за капюшон, а он раз и у меня в руках а ребенок на снегу)) А сапоги мы носим котофей, за сезон ниче не отклеивается не рвется.
17.07.2011
Маш,очень меня КИКО по внешнему виду привлекает.А еще цена очень нравится.Все думаю-может заказать,а то опять в сезон ничего не будет....Это значит если у нас рост сейчас 76 и 75,то надо брать 80-86??
17.07.2011
А ты на две зимы хочешь?  Я тебе на 86 может смогу замеры дать.. у меня подруг покупала доче ..Если на две то наверно 86 на одну 80, т.к большемерит + 6 кажеться еще подвороты.. Костюм очень теплый мой преет буквально.. но все таки тяжеловат)) Но надо сказать грязь на него ваще не садиться, высохнет почищу сухой губкой и все..
17.07.2011
Маш,у нас мембрану кто-нибудь продает?(в шопоголах)Не в курсе? Если можно замерь кико,сравню с тем что есть сейчас..Хотелось бы конечно на две зимы.Но если мы так и дальше будем расти в год по чайной ложке-наверное до школы будем ходить..))))
17.07.2011
Да продает Маринка Хребтова в Хочу все купить, но давай завтра уже гляну там))
17.07.2011
да я сейчас сама гляну)))  
17.07.2011
Тогда кико завтра постараюсь не забыть пришлю модель с сайта.. если еще есть а потом замер (надеюсь она у нее не далеко упакована) Но она 86 брала в ту зиму им в феврале было 2 годика.. тоже переживала что велико, н о село вполне прилично
17.07.2011
то-то и оно,что мы не подходим по нормальные параметры нашего возраста.С таким ростом мы должны были в год быть.....у нас 86 наверное в 3 будет)))))  
17.07.2011
у нас обычный комбез за 2000(на распродаже прошлой зимой был) всю зиму отходили и думаю на эту хватит. Зимние скиды очень теплые- бабушка купила за 300 р. тоже на распродаже, нам в прошлую зиму велики были, а в эту самый раз.
16.07.2011
Да у нас тоже комбезы,но когда зимнюю подстежку пристегиваю-девчонки как космонавты становятся неповоротливые.Поэтому и хочу что-то другое,без всяких заморочек типа подстежки.....А лучше костюм-полукомбез+куртка
17.07.2011
ну я имела ввиду костюм- полукомбез и куртка, но там тоже подстежка есть овчинная. А если без заморочек с пристегиванием подстежки то есть костюмы финские- рейма керри.
18.07.2011
Дележ ЖЕСТЬ..