Разговор...

но мама папа то говорят значит не нёмы....  Да Вы что!!! Даже не думайте о таком!)) У нас процесс от мамы-папы наччался в 2г 2мес, резко очень, в день по слову, НО между собой все равно продолжали болтать "на своем", только летом начали звать друг друга не МММММ, ААаааа и т.д. а Пааавлик, Леваааааа. Если им что то очень нужно скажут , если что то интересное скажут. А вот если я прошу повтори или давай выучим-фиг!) Повторяют за Машей, Шреком и др. Предложения из 2-3 слов составляют где то месяц! Не переживайте) Все наладиться)))) Потом не остановите))
18.10.2011
Мои помладше. Но всеравно, если со сверстниками сравнить, то о разговоре речи нет. Лепечут, улюлюкают на своем, интонацию меняют взависимости от  настроения и все!!!
05.10.2011
У моих прогресс начался после летнего отпуска - как раз после года и 10 мес. Сейчас 2 и 1 мес - болтают без умолку, почти все понятно даже чужим (воспитатели волне их "разумеют") У Вас мальчишки, они в речевом развитии немного отстают от девочек - и это норма. Так что не беспокойтесь раньше времени!
05.10.2011
Ань, нам тоже почти 2, говорят отдельными словами, предложения не строим, многое повторяем, некоторые слова очень похожи, некоторые на свой лад. Милорад больше говорит, Милица как всегда не спешит. Жду когда разговорятся.
04.10.2011
Какие предложения!! Мычат межу собой и всёно мама папа то говорят значит не нёмы....
04.10.2011
Слава прозрачным зонтикам!!! Как вы думаете...