САД

С мамой говорить нет смысла, можно сказать я та мама. Дениска у нас сильно кусался в полтора года. Многих детей в саду покусал. Причем это были его друзья. Но он не мог высказаться что не хочет делиться или хочет играть по другому... И кусался. Но это было и дома. Вы только представьте как доставалось бедному Максимке... Ох. Я оооочень Дениса ругала. В углу стоял, прощения просил, постоянно приговаривала что надо хорошо играть. И сами кусали его чтоб он почуствовал (посоветовали метод чтоб отучать- нам не помогло). Я делала все что могла, и все равно он кусался пока не начал больше разговаривать. Тьфу-тьфу вроде мы переросли. Так что ничего та мама не сможет изменить если вы с ней поговорите, пока сами не перерастут. Хотя ближе к 3м уже такого не должно быть. Там уже может быть другая агрессия. Воспитатель должна присмотреться при каких обстоятельствах та девочка кусает.
29.10.2011
не напрягайтесь, практически все дети в этом возрасте кусаются, и с этим ни одна мама не справится, дети сами найдут выход из ситуации, не всегда вам придется сопли вытирать своим детям (может немного резко, простите) они должны войти в социум сами. Ваша вмешательство может только все испортить и для ваших детей обернуться худшей стороной! Т.е. воспитательница чтобы с вами не ссориться в следующий раз промолчит!!!!
29.10.2011
Вот этого я боюсь...((( Мои дома часто деруться...кусаються....А вдруг кого укусят в саду...Но Юлия права...Что тут поделать мама может..Объясню я им, и...? Совсем не обязательно что они меня услышат... Но если их кто то на улице обижает-они говорят-ай-ай-ай и пальчиком грозят)))
29.10.2011
А моих повадилась одна девчонка щипать. Я ее подозвала, поставила перед своими двойняшками и объяснила, что щипаться - это не хорошо, и если она еще раз их ущипнет, будет ей от меня большая "атата":)) Пока, вроде, не жаловались.
29.10.2011
Когда старший пошёл в сад, у нас была такая же ситуация. Поговорив с воспитателем, поняла, что в группе это не первый случай. Родители ребёнка ничего не предпринимают. Тогда я сама пришла в группу, попросила поговорить с кусающимся мальчиком (я психолог). Для ребёнка детский сад- сильный стресс, но почему то не все родители это понимают.
29.10.2011
ничего не надо делать в этой ситуации, в любой группе, любом д/с есть кусающие дети. моего сына в прошлом году - девочка очень сильно кусала, почти весь год, и не только моего, все родители знали, кто кусает. мама этого ребенка вполне адекватна.. поставьте себя на место той мамы - ваш ребенок кусается, а вы что сделаете???? намордник оденете?  воспитатель тоже не может ходить и отслеживать движения кусающего ребенка. поэтому тут ничего не сделаешь, ясли - это еще не тот возраст, где ребенок сможет адекватно что-либо оценить... а родители как-то повлиять на ситуацию.
29.10.2011
практически все дети в возрасте до 3 лет - могут кусаться... мама тут не поможет - лучше мягко девочке сказать - ай яй яй
29.10.2011
Ходим в детский сад,а точнее ГКП. Вот и мы в сад собрались