Двойняшки или погодки?
Мамочкины посиделки. О нас,наших диетах, достижениях, переживаниях...Девочки, а как вы считаете, что легче, растить близнецов или деток с небольшой разницей в возрасте(до 2-х лет)? И почему? 

Дашаня
У старших детей разница немного больше 2 лет, мне с ними было сложнее чем с двойняшками в аналогичном возрасте-именно в первые 8-10 мес...Старшая была шустрая и подвижная ,плюс постоянное глупое чувство вины,что я с ней мало занимаюсь...это я сейчас понимаю,что то,что она росла вместе с братом играло в ее развитии не меньшую,а может и большую роль,чем мои с ней занятия (старалась конечно заниматься-это и выматывало)) Но тут еще мне кажется все от настроя и опыта зависит.Вот если бы меня нынешнюю (растящую4детей-изних2двойняшки) поместить в те условия-легче легкого)), а тогда ведь ревела.
23.11.2011
Ответить
Daria
Мне кажется, что тяжелее с погодками, я как представлю, что я с маленьким ребенком беременной буду, мне плохо становиться, а тут сразу отмучился и все!!! Хотя, может я так рассуждаю, потому что ни у кого из моих знакомых нет погодок.
21.11.2011
Ответить
Анна
А мне кажется, что сложнее просто с первым ребенком(а если двойня, то соответственно и ....). у меня между старшим и двойняшками разница ровно 2года (почти погодки), так вот вторые детки дались мне проще, чем старшенький)))
21.11.2011
Ответить
Ольга
с погодками проще, я считаю.
и вот из каких соображений: если это погодки - то в первый раз рождается один малыш - маме не так тяжело, как если бы двое сразу родились. потом рождается второй - пусть и через небольшой промежуток времени - а мама уже имеет опыт... поэтому проще.
а с двойняшками, тем более первыми детьми в семье - значительно сложнее
21.11.2011
Ответить
Настя
у меня ни у кого из друзей нет погодок. но мне кажется, что это гораздо сложнее! мне даже сложно представить, как можно ходить беременной, когда тебе надо постоянно таскать уже немаленького ребенка. да и потом тоже...
21.11.2011
Ответить
Екатерина
С двойней однозначно проще! У них и режим сна, и питание, и прогулки - все одинаковое. А с погодками сложнее (у меня сестры - погодки). Одной надо спать, со второй - гулять. Одна ест обычную еду, вторая - смесь и тд.
21.11.2011
Ответить
Натали
У меня двойняшки, у сестры погодки....
С кем проще? проще с ...помощниками :))
Я проводила здесь же опрос и в сообществе-детки-погодки. вот результаты
опрос в Двойняшках
опрос в погодках
21.11.2011
Ответить