Не знаю чем кормить детей!

Кать, мы сачала были только на покупном - из-за аллергии нам домашнее врач не разрешила. потом я долго уходила от покупного. долго к кусочкам приучала. столько сил и нервов! много раз слышала, что после банок детки нормальную еду уже не хотят. в итоге у меня получилось этапами. сначала я сказала "всё, с меня хватит" и убрала все имеющиеся банки/коробки в кладовку (в последствии просто отдала) и стала кормить домашним. все блендером перемалывала, т.к. кусочки есть отказывались. в итоге они почти сразу же стали есть нормально. не знаю, может почувствовали, что другого все равно не светит))) потом я и от блендера отказалась в один день. так же. просто до чертиков надоело! тем более, что зубов полон рот! и они так же спокойно стали это есть. хотя до этого, когда я "пробовала" им давать кусочки, отказывались. ну периодически, конечно, до сих пор иногда плюются и получают по памперсу.
29.12.2011
Настя, кусочки мы точно есть пока не будем)у нас ни одного зуба нет)))мои нервы уже просто скоро лопнут) может им дать поголодать, а как проголодаются все съедят).Я завтра поеду к маме она будет помогать,надеюсь вдвоем за месяц справимся и мы будем есть нормальную еду. Вот почему они так из банок все любят? неужели это так вкусно?
29.12.2011
конечно вам еще рано кусочками. я тебе просто как пример рассказал. знаешь, вот когда ты на 100% сама решишь перейти, тогда все обязательно получится! у меня по крайней мере всегда так)) главное, не думать "ну я попробую, если не получится, тогда из банок дам". у меня ощущение, что дети это чувствуют и этим пользуются. а мне кажется не столько вкусно, сколько они просто привыкают именно к этому вкусу - другого-то не ели и все другое им кажется "не таким"...
29.12.2011
А,ну может быть ко вкусу привыкли) Насть,а аллергия как у вас проявлялась? как лечили? сейчас все кушаете?
29.12.2011
все красными пятнами шли(( щеки, шея, между ног. лечили? строжайшая диета. в обострения Зиртек, мазь Адвантан, под подгуз хорошо Мустелла от аллергии помогала, кальция глюконат в огромном количестве. еще прописывали Лактофильтрум и, но мы его не принимали, т.к. жутки запоры были сейчас все кроме яиц, рыбы - до двух лет это нельзя. еще осталась аллергия на слив масло((
29.12.2011
а на дисбактериоз сдавали анализы?) у меня Васька в пятнах( началось все с паховой области-вылечили,потом пошли щеки.шея,спина. У нас анализ на дисбактериоз не очень, после нг поедем в институт Габричевского. Сейчас лечимся и на диете сидим( Лактофильтрум ты пила?от него могут быть запоры
29.12.2011
ну я попробовала им его давать. какать перестали. поэтому я и не давала его. на дизбак сдавали. до года практически у всех грудничков плохие анализы, просто все зависит, в каких "масштабах бедствие")) у нас не из-за этого. а у моей подруги двойняшки страдали диатезом именно от дизбака. так что, возможно, у вас этот случай. в люб случ ко врачу не помешает. только ты учти, что все эти "нарушения", как правило, до года. дальше у деток чаще всего само все нормализуется. так что не спеши пичкать лекарствами.
29.12.2011
Настен, мы в Габричевского после праздников поедем. Я их особо и не пичкаю) но на диету посадила)
29.12.2011
не, я про лекарства, которые вам там выпишут. хотя про Габричевского я пока ничего плохого не слышала. но мало ли...
30.12.2011
Ой, мне кажется что плохого там точно не посоветуют. При институте аптека, и там большинство препаратов,которых не продают в аптеках.
30.12.2011
ну естественно, кто бы сомневался))))))
30.12.2011
Катя, мы тоже ТОЛЬКО на банках и коробках))) В целом меня это устраивает. Вот только дорого получается кормить деток((( В день мы съедаем 4 банки овощей с мясом, 4 банки фруктошки, коробку каши и творожок. Пьем мало. Даю соки. До года я решила не "париться". Со старшим тоже так было. В полтора года ел все, пошел в сад)))
29.12.2011
Кать, мы столько не едим))) у нас утром каша+творог и кефир,в обед овощи(из банки + суп собственного приготовления) на полдник тоже каша+творог с фруктами,вечером смесь. Я в 6 месяцев молоком кормила своим и они наедались.Щас сцеживаюсь,но не даю свое молоко(так как на диете тяжело сидеть).  Коробку каши в день это как?) ты вместо смеси кашу даешь,так? какую даешь?)
29.12.2011
Кать, у нас примерно такое же меню, как и у вас))) Только творог 1 раз в день, и кефир не пьют. Каши они съедают по 200-230 гр, в коробке примерно на 4 порции. Вот и получается коробка в день. Каши едят все, кроме Агуши. На обед едим по 2 баночки мясного пюре с овощами. На полдник едим по 2 баночки фруктошки.Смесь, как у ты, на ночь.
29.12.2011
Кать, мы кефир в 6 месяцев не пили-не любили.а сейчас только в путь! Он такой кислый,а они его любят. 2 баночки мяса(т.е каждому по баночке?) мои мясо из  банок плохо едят вообще(
29.12.2011
Мясо каждый съедает по 2 баночки. Но там не чистое мясо, а, например, говядина с тыквой или свеклой..., цыпленок с овощами.
30.12.2011
Ого????? мы так не едим)))) 
30.12.2011
Я покупаю каши безмолочные и растворяю их в молочной смеси (в той какую едят, но в меньшей пропорции) и лопают на славу! У нас на кушу на молоке аллергия, а вот так нормально все!
28.12.2011
Лена, просто нам запретили молочные смеси пока( ну и молоко в том числе)
29.12.2011
а каши с пюре попробуй помешать. Мы едим каши Хайнс... например тыкву иногда мешаю с кукурузной кашей...броколли с гречневой кашей... там есть еще гречка с яблоком , так я  чуть-чуть яблочка добавляю и даю ,а вообще объем каши беру половину от овощей, т.е 1/3 порции... мы после каш малютка вообще никакие есть не хотели, а теперь Хайс самые любимые каши стали.
28.12.2011
Просто нам не все есть можно, молочные каши пока нельзя. Вчера еле запихнула творог с кашей безмолочной. Сегодня с яблоком зеленым попробую дать)
29.12.2011
я с самого начала делала пюрехи сама))) так что проблем не было, а кашу (ну ту что расворяется - Хайнц, Бебиситтер) попробуйте на овощном отваре, все ж не такая гадость как на воде)))))))))))
28.12.2011
Юль, я молоком своим недавно перестала кормить.Первый прикорм был из банок, а когда стала варить сама,то они все выплевывать стали(Щас молоко свое не даю, мешаю свое пюре с покупным,может привыкнут)
29.12.2011
Та же история была. Я давала еду из банок, но добавляла самодельное пюре из брокколи, моркови и т.п. потихоньку, но все больше и больше (я все смешивала). Постепенно привык и ест теперь и из банок (мясо, рыба), и мои супы и пюрешки .
28.12.2011
Я тоже смешиваю по чуть-чуть) Но сегодня всю мою еду выплевывают)) я бы не сказала что какашки им даю)))неужели из банок вкуснее
28.12.2011
SOS!!! Кормление и сон Ура!! Мы дома- и суета первых дней)))