как вы укладываете двойняшек спать?

Лучший ответ

У нас таже проблема(( Разный ритм жизни с самого рождения. Сейчас просто плюнула на все попытки хоть как то приблизится к режиму. Стараюсь только кормить вместе, и то не всегда получается, да и предпочтения в еде тоже разные. А сон, как повезёт, бывает сами почти одновременно в 22!!! укладываются, а бывает кого нибудь до 2 ночи развлекаем.Эх.... Да тьфу на всё, лиш бы не болели!!!!!
17.01.2012
Добрый день, девочки. Мы засыпаем в 21.00 на ночь. Каждому мальчику даю попить молока. Потом одного я качаю, второго развлекает муж. Потом качаю его или он сам вырубается после выпитого молока. Каждый спит в своей кроватке. Но! Одна жирная проблема, каждый из них просыпается ночью по несколько раз и требует, чтобы положила с собой спать. После укачивпния снова кладу в кроватку. Чаще всего сразу же просыпаются и вопят. Тогда кладу вместе с собой. Я так этого не хочу, но приходится, чтобы они мне дали поспать ночью. Каждого по очереди, смотря кто когда заорет. Днем спим 2 раза по 1,5-2часа. Утром встаём в 7 или в 8. Позже-никогда. Наверно, успевают высыпаться. Знаю, многие пытаются практиковать самозасыпание. До года и 3 месяцев один из моих пацанов так и делал, но потом понял вкус от лежания рядом с мамой и стал этим пользоваться. Я конечно, молюсь, чтобы они обрели навыки самозасыпания,но не знаю как приучить, не получается.
19.10.2023
У моих раньше с режимом бардак был, уложить одновременно ни днем ни ночью не могли, ночью тусили до двух ночи или оба или кто-то один. Потом стала укладывать на балконе в коляске, первый раз мы спим 1-1,5 второй раз 1,5-2 часа и вроде после этого стали к ночи засыпать пораньше в 12 ночи уже спим, но только через укачивание на руках. По утрам тоже по разному встают и ночью спят по разному, Егор спит практически не просыпаясь (только покушать) , а София просыпается и ее надо еще укачивать или переложить в качели и получается что она начинает крепко дрыхнуть тока под утро, а Егор в это время уже просыпается, но я стараюсь что бы просыпались одновременно поэтому если он начинает шуметь то я не ограждаю от его криков и София просыпается тоже.
25.01.2012
У нас проблемы по вечерам. Нам 10 мес. Днём спим в коляске на балконе, т.е на воздухе, по 2 - 2,5 часа. Два раза. А вечером поле купания одна у груди, вторая у папы на руках, через пол часа просыпаемся и если не успешь, то туши свет. Гуляем до часу. Последнее время эта проблема с Любой. Маша как - то спит. Просыпаемся от 8 до 8.30
19.01.2012
Нет, я не давала с такой разницей просыпаться, максимум полчаса, а потом будила ласково. И на сон дневной в одно время укладывала. Правда Ярославику потяжелее приходилось, он тоже соня был, выгуливала его, заигрывала как-то. А потом обоих в кровать, Ярославик сам засыпал, а Глебушку укачивать приходилось, т.к. спать еще не очень хотел. Вот как-то так и подстраивала их друг под друга. Зато сейчас в одном режиме, вместе спать ложаться и днем и на ночь и вместе просыпаются и мне это очень удобно.
18.01.2012
Подстраиваюсь под детей, это проще всем, чем их ломать. После года стали понимать, что не нужно беспокоить спящих. Но все равно остаюсь начеку.
17.01.2012
Сын стал спать один раз только чуть позже года
17.01.2012
А как вы вообще двоих укладываете? одна?
17.01.2012
та же проблема! Раньше шла на хитрость. Ника просыпался раньше, Даник утром спал. Я Нику относила к папе на кухню, обычно. Потом в первый дневной сон я Данику включала мультики и шла в др. комнату укладывать Нику. Через полчаса, час засыпал Даня. Эта схема работала 4 месяца. Теперь Даник боится оставаться один в комнате. Пока я одного качаю, другой стоит рыдает около или громыхает игрушками. Мы спим 2 раза днем, редко 1.
17.01.2012
Совместный сон..... или куда деть папу? А мы вот как развлекаемся =)