Странные звуки создают мои дети и срыгивают!

Мои после еды сразу на пузо: лежат кряхтят, стонут, ноют, даже вскрикивают, потом срыгивают и успокаиваются. Пробовали даже блокировать позиционерами и одеялами - ничего не помогает, хотят на пузо после еды и все! Да, чуть не забыла, очень возможно что это просто воздух. Подержите малышей вертикально,слегка наклоняя вперед и назад (как евреи у стены плача:)) воздух выйдет,им станет легче, они перестанут кряхтеть и срыгивать :)
30.01.2012
Та же история. Тоже переживаю. У нас запоры начались к тому же
30.01.2012
я старшую дочку скрипкой называла, и щас малые тоже крехтят особенно ночью, когда ой как спать охота))) но не срыгивают вроде
30.01.2012
Кряхтели и рычали,и срыгивали!!!!
30.01.2012
Мои тоже и кряхтели и срыгивали, много срыгивали- иногда мне казалось, что срыгивали все, что съели. Потом как- то быстро все прошло. Месяцев в 6 опять начались обильные срыгивания, даже пили мотилиум, а одежду меняли раз 5 в день. Сейчас все хорошо! Детки растут активно, растут и все органы!
30.01.2012
Да у нас так было.Но срыгивал только один. Ну  у него до сих пор желудок слабее, зато аппетит лучше. Врач сказал это физиология.
30.01.2012
Тут на днях один уже поел и крыхтит, младший кушает жадно останавливается отдыхает ( дышит глубоко) и в ответ начал крыхтеть, я конечно удивилась, я и раньше понимала что у них связь и это некая перекличка что ли, но все же решила спросить )))))
30.01.2012
Ну им же тоже поговорить хочется
30.01.2012
Мы тоже кряхтели  и если срыгивают это ничего страшного. Можно после еды столбиком подержать.
30.01.2012
у меня так кряхтели малые когда какали)))))))))) а срыгивают потому что напрягают животик.
30.01.2012
не подскажу про двойняшек, но, возможно они и пытаются покакать, животик напрягают и срыгивают. А срыгивают через какое время после еды?
30.01.2012
Ну крыхтят они у нас практически всегда, за исключением если на руках и крепко спят, а так то даже во время еды крыхтят и потягиваются и после еду, просыпаются сразу крехтят ( редко просто лежат) их ничего не беспокоит я сама вижу, просто создают звуки иногда даже как маленькие щенки скулят и даже лают ( но это нужно слышать) Срыгивают практически сразу после еду, я раньше их пеленала и держала столбиком а сейчас в одежде не удобно держать они выгибаются потягушки устраивают. 
30.01.2012
ну кряхтят, издаю звуки, мне кажеться все малыши) если после еды срыгиваю, это нормально. не нормально, когда проходит время после еды, а они срыгиваю (бывает, что и не перевареным( вот это не очень хорошо. мой малыш почти не срыгивал, но, я иногда носила его столбиком, чтоб воздух вышел (а то мы животиком мучались). и да, сильне кряхтел, когда были газики (своими словами им пукать еще сложно,т.к слабые мыцшы пресса) или покакать. у подружки срыгивал много и часто месяцев до 4-5
30.01.2012
Корочки на голове. Что делать? Прививка АКДС