Девчонки поделитесь воспоминаниями и опытом)))

undefined  Вот они мы))) нам тут 5 месяцев)))
09.02.2012
Привет, девоньки! Моим обормотикам 5,5 и тоже все ждала и ждала что вот вот будет легче, а подозрения такие что чем дальше тем серъезнее. Легче реально было в 3 месяца, но как только научились переворачиваться, пытаться ползти - все, нужно быть все время рядом, потому что психуют что еще не все получается и надо помогать. Играть тоже сами могут максисмум минут 15, потом все - мама иди развлекай, таскай, пой песни, танцуй и т.д. и т.п. Я уже просто жду весны и лета, чтобы можно было подольше гулять ))))) вот на улице я и отдыхаю пока они спят, а птом ведь и на улице спать не будут.... короче засада, думаю годам к 3 полегчает ))) Они у меня еще и полнстью на ГВ, а в последнее время молока ну прям вобще не хватает, а прикорм только с понедельника первый будем вводить. АААА короче нажаловалась я на своих крольчат! )))) Но вобще-то они у меня замечательные))))) Ты Валь, не переживай! Зато потом когда подрастут будут вместе играть а не тероризировать родителей. Вот у моей знакмой девочка вобще тройню год назад родила - вот кому реально сложно!)))))   
09.02.2012
Ой Лен это точно!!! ума не приложу как с тремяяааа!!!??? Ну когда пойдут я думаю вообще крыша съедит))) передеруться же))))
09.02.2012
Валь, начну с поликлиники, у нас тоже маленький филиал в райончике, я жуууудко довольна, во первых рядом, во вторых никогда нет ужасной очереди, в третьих мы как родные)) Врач хороший, медсестра вообще без комментариев, звонит зовёт на очередную прививку, если не приходим на очередной приём, опять же звонит, интересуется как дела, предупреждает, когда надо рецепт на молочку получать ну и т.д. Против больших поликлиник одни плюсы. А про малышей, незнаю что и сказать, все очень разные. Мои относительно спокойные, тоже был период когда с рук не слазили, но это наверно в месяца 4-5. Как стали более мене игрушки интересовать, могут по часу и больше в кроватках сидеть, очень спасала качель "няня",сейчас надоела. В 7-9 месяцев был период когда дрались,таскали друг дружку за волосы (получал чаще Лёша), сейчас всё нааамного лучше, можно оставить вместе и не сидеть рядом. Ну и засыпаем мы уже неделю сами, как большие))) Не переживай и у вас всё наладится, и всё сложности останутся позади.
07.02.2012
я безумно рада что с больницей вам так повезло!!!!! Ирин что дети разные я согласна,мне бог дал капризулек))) Мама говорит что она бы с ума сошла за пару дней с ними)))) Спасибо!
09.02.2012
Вот сука какая! Слов больше нет! Валь, надо было главврачу на нее написать заяву и пригрозить еще))) Хорошо, что в другой пол-ке нормальный мужик оказался!
07.02.2012
Кать да я выше пошла))) Горздрав разбереться,как мне сказали это не первое заявление уже))) а Главврач ниче не сделает,я и заведующей уже говорила,она сама сука последняя(извиняюсь). зачем люди идут работать с детьми не любя их,не понимаю....
09.02.2012
 дерутся, ревнуют, капризничают, обнимаются, целуются, орут и так далее по списку)) не жди, когда успокоятся. и не верь тем, кто говорит, что будет легче. тут уже много раз обсуждалось, что двойняшки спокойные не бывают)) веселье только начинается. я тебя не пугаю. просто скорее всего так будет и дальше. не сравнивай со старшей. во-первых, она была одна. а во-вторых, дети все разные, ты и сама это знаешь)) мы по ночам стали спать только недавно. и то после курса успокоительных. до этого я вставала ночью каждые 15 минут! а началось все еще месяцев в 4. в общем жесть. прививок у нас тоже еще ни одной. но у нас был отвод от невролога. а про наши поликлиники и врачей вообще можно писать до бесконечности. жаль, что от этого ничего не изменится(((
07.02.2012
Насть мы ночью спим хорошо!(тьфу тьфу тьфу) один раз просыпаемся молоко или йогурт пьем) но мы режимники с роддома! едим через 4 часа до сих пор с 4-х месяцев! ложимся вот только по разному))) то в 10 и до 8 утра,то в 11 и до 10 утра))) ну раз на раз не приходиться конечно))) Дааа и они мальчишкииии)) капризные как папка блин))) а мои уже деруться( соски отнимают друг у друга,игрушки(. но ревности нет) так как Диня тока у папы может на руках сидеть,а Митька только у меня) Насть а как характеры у твоих? Так же как и были в животе?)))
07.02.2012
 ага, Петька всю Б дрался, ворочился - такой и в жизни)) прям медвежонок)) Тёмка спокойнее, но зато стервозный очень. в животе сидел спокойно, но мог и треснуть будь здоров!))
07.02.2012
У меня Гришка такой непоседа, всю беременность меня мутузил, и сейчас такой охламончик уже 2 раза падал с дивана ))) вроде без последствий, вроде стоиш вт рядом с ним, а он как-то так извернется и кувырк только и успей хватать, а Ванька наоборот всю беременность спал, я его колупала чтобы ответил мне из животика, и в жизни спокойный, но вредный - вседолжно быть по "евойному" )))
09.02.2012
Лен как будто про моих написала))) у меня тоже Деник живот выносил,а за Димку даже переживала иногда))) Ну так все и осталось))) Ден с утра просыпается и орать,подхожу поцелую и все можешь идти))) а Димка нет,просыпается и играть))) Но если Диме что то надо,это труба,делай че хочешь но надо чтобы было сделанно сейчас же! и не отвлечешь ничем)))
09.02.2012
Вот и у меня так же))) Плюс как был Ден папиным,так и сейчас папа для нас все))) они даже вместе на кровати засыпают)))
09.02.2012
 ой, у нас все любимые, кроме мамы))))
09.02.2012
не у меня Дима вообще ни с кем не остается( истерики такие закатывает если я уеду( приходиться с собой тоскать(
09.02.2012
 это временно)))
09.02.2012
Прошу поделиться опытом! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ ВМЕСТЕ