Педиатр, какой он должен быть?????

Ох..больная тема..наша врач меня вообще не устраивает((Надо тоже искать педиатра хорошего... 
17.02.2012
 Анюта, а вы попробуйте выбить направление в Филатова, там ведь все таки есть кабинет для недоношенных деток.Муж сегодня пойдет просить такое направление в катамнез, это кабинет для недоношенных.Переписку ниже почитайте там есть адрес
17.02.2012
 Да мы доношеные)Я вообще хочу найти частного педиатра...хотя нам нужен сейчас и аллерголог и гастероэнтеролог..я к своей пришла в поликлинику, говорю может нам анализ на дисбак сдать, она говорит да зачем..а у детей АД жуткий..
17.02.2012
 вас в любом случаи там примут, я туда звонила так хорошо проконсультировали и подсказали как и что нужно чтобы к ним попасть.там ведь кого попало держать я думаю не будут, а поликлиниках это просто плановый осмотр для галочки так скажет, мы пока в больнице лежали на выхаживании я видела как моих детей осмотр делают, врач просто замирала над ними я даже думала что она не дышит в это время, смотрит пристально и что-то все время анализирует и везде трогает, ручками двигает, хоть это по утрам происходит быстро ( плановый осмотр) но он того стоит. И  невропотолог пришла тоже все анализировала, а в поликлинике тупо сняли замеры и сказали когда прийти, а у нас рекомендации встать на учет к невропотологу.А то что доношенные это вы молодцы!!!!!!  Нам конечно меньше повезло, с кровотоками били проблемы, хотя я себя замечательно чувствовала, а деткам было плохо в пузике ((((
17.02.2012
мой тебе совет - поузнавай по мамочкам ХОРОШЕГО педиатра, спишись-созвонись с ним, и наблюдайся у него:))) вот там можно и придобрить, чтоб в любое время можно было обращаться:))) 
15.02.2012
Светлана, напишу как было у нас. В поликлинику мы не ходили, пока не набрали вес примерно 3,5 кг. К нам приходил педиатр (когда вызывала и какой попадется, т.к. на нашем участке наш врач по совместительству зав. отделением и по домам она не ходит, мало того, еще и медсестра наша не ходит, т.к она старшая) каждый раз задавали одни и те же вопросы,  и даже не читали, что написал доктор, приходящий до него.В общем, пришли мы сдавать кровь и к неврологу на прием, а в этот день в поликлинике меняли окна!!!! просидели в коридоре минут 40 среди орущих детей и никак не реагирующих родителей, ппц. Потом узнали, что в кабинете забора крови антисанитария и лучше бы нам сдать кровь платно в лаборатории.После еще кучи неоправданных диагнозов, мы решили наблюдаться в НИИ ПЕДИАТРИИ (там есть центр раннего развития, для недоношенных деток как раз) при необходимости отравляют к узкому специалисту, все бесплатно. Находится он на ул Талдомская. Может быть Вам удобно будет туда ездить,напишу как туда попасть.
15.02.2012
 Инна, скажите а метро ближайшие какое там???Не могу понять где это находится, смотрю на карму и туплю )))) мы в восточном бирюлево живемПлохо что я не получила права до беременности, так бы сама ездила с детьми чтобы мужа не дергать, а хотела  и не пошла, зря.
15.02.2012
метро войковская, там еще автобус потом, у меня есть права, но я не вожу(( да и с двумя детьми не представляю как в больнице управится. 
15.02.2012
Мы сначала были в одной поликлинике - такая же история. Это еще при том что дети недоношенные, один раз только пришла врач - и всё!!!! потом в поликлинике мы пошли к окулисту - это вообще трындец!!! врач просила чтоб месячные детки не спали, а смотрели на нее в темном кабинете, не закрывали глазки когда она светит в них фонариком...вообщем только зря детей таскала..Теперь мы переехали и к педиатру я хожу одна - за анализами и молочкой. А наши карты заполняются сами собой :)) Наблюдаемся в филатовской поликлинике - абсолютно бесплатно. Главное один раз туда попасть, чтоб карту сделали и все к врачам сам записываешься. Там мне нравится как детей смотрят. Педиатр на каждого ребенка по часу времени выделяет!!!
15.02.2012
 Марина, скажите, а как туда попасть или это нужно жить в их районе чтобы там обслуживаться????
15.02.2012
нет, проживать там не нужно. Мы туда попали как недоношенные, и то я сама выбивала в поликлинике направление. Даже к главврачу ходила, и на направлении прям написали - по просьбе матери:)) и сказали что нас не примут. Приняли и очень даже обрадовались. Вообщем-то если есть какая нибудь проблема со здоровьем можно попросить направление, например к кардиологу, окулисту, гастроинтерологу. Сделают карту и все - вы уже можете сами записываться к тем врачам, которым вам надо. Ну иследования всякие (узи, анализы это по направлению врача). Может и без направления можно, попробуйте позвонить, ведь им сейчас за каждого ребенка деньги платят, им выгодно чтобы люди приходили :) регистратура 499-2542526, справочная 499-2549129. Только дозвониться сложно. 
15.02.2012
 Спасибо, большое, а адрес не подскажете?Все таки материнское чутьё  о многом говорит, сегодня звонят мне из роддома и говорят что нам нужно сделать обязательно анализ крови на генетику первому плоду и спросили сделали нам или нет, естественно нет, тот кто звонил очень удивился так как им это передавали. У нас как раз с первым малышом происходит высыпание ((((( вот мудаки все таки врачиМариночка спасибо большое, я обязательно туда позвоню и надеюсь нам повезет и мы будем там обследоватся
15.02.2012
Это на садовом кольце. ул.Зоологическая ДГКБ№13 им. Филатова, Консультативно-Диагностический центр. Копрус 11.  А зачем такой анализ? Или это то что из пяточки берется? Из пятки вроде всем должны делать... Я сама не знала о такой возможности - мне тетя из Тулы сказала (она врач):))) что нам нужно попасть туда любыми путями:)) Вот я в поликлинике и воевала за направление! Как агумент- там много двойняшек (на фотках в кабинете и в коридоре) наблюдают. Скажите что хотите попасть в филатовскую к дерматологу или в кабинет катамнеза (это как раз педиатр), и если что идите к главврачу. А еще там генетики хорошие (может и так направление дадут). Знаете я не боевая девушка, но оказывается это не так страшно. Просто упрямо говорите что вам туда надо. Мы там были у педиатра, невропатолога, кардиолога, ортопеда, делали узи всего-всего, анализ крови из вены. Везде врачи понравились и что радует почти нет очередей!!!
15.02.2012
 Даже и не знаю зачем, сказали нужно убедится что все хорошо так как в первые дни жизни результат был завышен. Сказала что у него может быть на мое молоко аллергия или на лактозу.Я вообще перестала давать ему свое молоко, но высыпания есть новые.Сегодня все таки пришла врач, но после того как я позвонила заведующей ))))) Я не пойму разве может быть высыпание у ребенка на молоко если я его все время кормила в больнице грудным молоком, и питание у меня не изменилась, а врач утверждает что проблема в моем молоке и все таки, намекает есть меньше нужно, но я ем абсолютно то что ела и в больнице и у нас ведь было там все хорошо, а анализы какие либо она не предлагает сдать чтобы узнать на что аллергия.
15.02.2012
Мне кажется на молоко врядли, тем более что раньше не было. Врачи чуть что сразу все на молоко и мамочку валят. Может на лекарства какие нибудь, или еще м.б. крема, масла для тела. Надо наблюдать когда хуже становится. У нас был пеленочный дерматит. Т.е. аллеригия на стиральный порошок. Может попробовать мыло пеленку постирать, и сыну ее подкладывать, если уменьшиться значит точно оно.
15.02.2012
 Кстати вы мне дали мысль, возможно это на порошок ушастый няня, мы до этого пользовались другим но хоть тесни не помню каким )))) а как стали этим то  и аллергия появилась сразу, тем более я всегда кладу пеленки для срыгов и как раз у нас аллергия на лице и шеи и доже на голове, там где кстати пеленки имеют контакт с ребенком.Буду стирать мылом! А мыло просто детское наверное????
15.02.2012
Я не знаю, думаю да. Можно наверное просто другим порошком попробовать, знаю есть персил сенсетив он тоже для детей. Про мыло написала, просто чтоб исключить влияние порошка, а то целую упаковку новую покупать. Надеюсь поможет!
15.02.2012
У нас высыпания были при золотистом стафилакокке, сдайте кал на дисбактериоз.
15.02.2012
У нас такая же на участке :(  Плюс ко всему еще по-русски  плохо говорит. На нее постоянные жалобы то сахарный диабет пропустит, то воспаление легких. Но педиатров большая нехватка, менять не на кого.  Мы в итоге с 1 мес по контракту наблюдаемся. И на двойняшек планируем заключить. хоть и дорого очень. Обязательно постарайтесь поменять врача! К заведующей сходите-поговорите. Своему педиатру нужно доверять, иначе какой в нем смысл?
15.02.2012
 Анастасия, если не секрет где Вы заключали контракт и сколько это стоит????Что в этот контракт входит????Иди может ссылку дадите на условие контракта который у Вас???Спасибо!
15.02.2012
Мы первые 2 года в инпромеде наблюдались, сейчас в семейном докторе.Вообще сейчас много детских платных поликлиник. В инпромеде мне больше понравилось. Педиатр была Очень внимательная. В контракте почти все на дому делают (анализы, прививки, осмотр педиатра, лора, окулиста, неврапатолога, хирурга-ортопеда). Для первого года жизни считаю очень удобно. Вот ссылка : http://www.inpromed.ru/ashow.php?showlevel=1&id_menu1=5&act=detail&id_detail=159. у нас был базовый + (самый дешевый). Сейчас 50 тыс/год стоит (можно заплатить 60 % сразу, 40% через 3 мес)
15.02.2012
Хорошо если есть на кого поменять, у нас один педиатр другого лучше. Стоим на учете у заведующей, она на дом не ходит и если что приходит все равно участковый педиатр. У нас с нашей нет совсем контакта, более того при каждом посещении она старается оскорбить, однажды ей пришлось три дня подряд к нам ходить, на третий день я такого наслушалась.....
15.02.2012
Мне тоже кажется что в поликлиниках встретить хорошего врача - редкость. Может они за деньги лучше работают??? 
15.02.2012
Наблюдаться у такого врача не стоит.Иди к зав.детской поликлиники и проси сменить врача. Заодно напиши жалобу на этого.. чтоб не повадно было. Не нужно таким людям людей лечить.. особенно маленьких.Врач в первый месяц приходит на осмотр каждую неделю. Если есть жалобы - то чаще. Потом раз в месяц приглашает вас к себе. Каждое посещение в поликлинику вам должны:*обязательно поинтересоваться, имеются ли жалобы; *измерить вес;*раз в три месяца измерить рост;*послушать стетоскопом лёгкие;*посмотреть горло;*посмотреть-пощупать размер родничка на голове;*проверить реакции ребёнка (уходят ли рефлексы новорожденного, появляются ли новые навыки);*спросить о питании, чем кормите, сколько раз в сутки и по-скольку;*назначить консультации других специалистов (при необходимости, это не считая планового грудничкового медосмотра);*раз в три месяца выписывать направления на сдачу крови и мочи;*давать рекомендации по сезонным использованиям витаминов;*назначать прививки;*консультировать по питанию ребенка;*составлять индивидуальную схему питания ребёнка.Вот.. Может, кто-то сможет дополнить меня. Это я написала обязательный минимум :)
14.02.2012
 Она мне только все время повторяет никуда не выходите из дома, проветривайте, купайте каждый день )))))) но это я знаю сама. Хочется какой то диалог о будущем что мы будем делать и как, но она не пытается даже об прививках говорить, мы у нас ведь ни одной прививки сейчас, не то чтобы я спишу их сделать, хочется просто понимать когда это произойдет )))))
15.02.2012
Кокосовый матрасик или уже пора спать на ортопедическом? Наши ножки.