Авто, дорога и дети

 Езжу и сама с ними, приходится:) обычно стараюсь выезжать ближе ко времени сна, в магнитофоне - диск с детскими песенками, которые и я им подпеваю. Обычно как-то нормально проходит
16.02.2012
Оль спасибо)) я по городу с ними езжу, а вот чтобы в путь. Но все обошлось, только режим сбился))) но это дело попровимое))
16.02.2012
да режим восстановится. нам через недельку предстоит дорога в 700 км, вот ломаю голову как перенесем - последний раз ехали так далеко полгода назад, они поменьше были... сейчас уже вряд ли будут много спать, да еще зима - особо не погуляешь во время остановок... настраиваюсь уже сейчас 
16.02.2012
Да главное настрой))) легкой дороги вам
17.02.2012
 спасибо:)
17.02.2012
Постоянно езжу с ними одна. Лучше ехать под сон, девочки правы. Если есть возможность - поставить мультик. Бывают, что устают и плакать начинают, выхода нет, терплю - больше чем на 10 минут не хватает моих, потом обычно сдаются и спать заваливаются.
16.02.2012
Спасибо))) понимаю, что надо под сон, просто ехать надо с утра, а спят они в обед)))
16.02.2012
с двумя, конечно, не ездила . Но с одной два месяца мотались каждый день...по два часа в дороге... Выезжали на сон. Если не спит, то песенками в основном спасались (я пела), потешками, водичку давала пить. Были и истерики..реагировала по разному: если есть возможность остановиться, то останавливалась и дышали воздухом немного. Но было несколько раз, когда начинала истерить там, где остановитсья ну совсем никак  ( в средней полосе на мосту, например)..тогда волю в кулак и спокойным голосом начинала просто с ней разговаривать...чаще помогало..но и сама она тоже успокаивалась от безысходности. Стресс, конечно, ну а что делать...руль не бросишь (но видимо все-таки уроки она вынесла какие-то, т.к. такие сильные итсерики случались только два раза и как раз тогда, когда я не могла ничего сделать, были в средней полосе в жесткой пробке). Поэтому сделал вывод, что ехать надо всегда в правой, чтобы была возможность паркануться всегда.
15.02.2012
Ок спасибки))) Я поеду можно сказать по безлюдной дороге где пробок нет))) Короче стихи, потешки, песенки... пошла учить))) 
15.02.2012
Кстати, когда мы были с ней вдвоем в машине, она вела себя намного лучше, чем когда с папой втроем... Может еще настрой играет роль, т.к. для меня на первом месте была дорога и машина, а сашка на втором..и она видимо чувствовала и не досаждала особо то )) 
15.02.2012
Ирин, у меня всегда диск со сказками. И я пою если что. Самое главное, если будут плакать, ни в коем случае не оборачивайся к ним. Смотри за дорогой. Лучше остановись, подними игрушку, если уронили. Выезжай обязательно на сон. Думаю проспят они у тебя нормально 2 часа. Мои спят по 1.5 - 2 часа.  
15.02.2012
Катюш просто мои спят чуть позже чем я планирую ехать.  я конечно надеюсь, что они уснут, а вдруг нет? а диск со сказками нам пока не прокатят, малы еще)))
15.02.2012
А ты попробуй сказки, в год и месяц, я точно им уже включала (слушали примерно 10-15 минут). Это я считаю очень хорошо для такого возраста.Здесь диск со сказками, который мне нравится больше всех (читают Куравлёв, Дуров, Яковлев). Я сама с удовольствием их слушаю).Ириш, и ещё, в машине они засыпают, даже если им не надо спать. ПОэтому часто весь режим сбивается. Думаю, заснут у тебя.
16.02.2012
Заснули, режим, будь он не далее, сбился) но в целом все хорошо, я справилась
16.02.2012
Я ж тебе говорила, что заснут))))  и сколько проспали?
16.02.2012
Ну туда 40 минут, а потом молча смотрели в потолок, а обратно всю дорогу спали 1,5 часа
17.02.2012
Поездка с двойней на дальнее расстояние. Кто хочет в Турцию с нами ????