соска. друг или враг?

Наталья в видео http://films.imhonet.ru/element/1045487/movie-online/ есть кое-что об этом моменте, и вообще очень советую посмотреть может и другие моменты понадобятся. Желаю удачи.
08.03.2012
видела этот фильм уже давно, многим пользуемся, но вот с соской этот номер у нас не прошел, соски продолжают летать, а вообще фильм хороший! спасибо!
08.03.2012
Рада за вас,что вы знакомы с этим фильмом. Вам повезло. Ну раз не берет, может и стараться не нужно, ведь есть детки. которые не берут соску. Будет немного постарше, увидет у сестренки и отбирет. Мы соски не с рождения начали давать, а с 2-х месяцев, по совету тёти. Если честно я очень пожалела, что дали (были беспокойными, а с сосками стали ещё беспокойнее, ночью потеряют соску и орут), отучить с первого раза не получилось. Без сосок месяц живем. ТАК ЛУЧШЕ. .
09.03.2012
у меня хватает за кольцо рукой и швыряет в другой угол кровати
08.03.2012
да! и у нас такое бывает)))
08.03.2012
а второй так сосет, что аж губу натирает, но он хоть потише первого, может лежать спокойно  без сосок довольно много времени
08.03.2012
У меня у сына соска была как родная не отобрать;((( Отучала долго с нервами криками и орами;((( в 2,4 еле еле попрощались, с дочай как у вас летела на 3 метра, я просто пошла на принцип выкинет не даю, уже третиуй день без нее, правда эти дни не спим ночью;((( но я решила не давать не хочет и не надо, прикус не портить, с сыном в год пошли к стоматологу на проф осмотр, сразу сказали прикус мама будите исправлятьон у вас под соску., хотя сосали всегда разные соски и формы разные., чтобы не привыкал и по возросту брали всегда;((( в итоге все равно вред, решила с дочей чем раньше тем лучше;)))) 
08.03.2012
эх... вот как бы так сделать, чтоб и не как родная была... и ночами спать))) в роддоме он ведь соску брал, а дома... прям "дом летающих сосок" какой-то...
08.03.2012
хии, незнаю;((( но я думаю у вас идет отучение от нее, а если приучите заного, потом больше спать не будете, чем старше тем больше и сильнее капризы;(((
08.03.2012
жаль... ведь соска это так удобно.... для родителей))))
08.03.2012
Два раза рожала и два раза в роддоме ругали, что вы мамочка, ленивая детей к соске приучаете, а я мамой ученая, лучше спать, чем укачивать и не=а руках носить дитя;))) сосу дал и спишь до следуюшего кормления ;))) врачи гоняли;))) А по опыту медицинской практики в педиатрии, дети отказники все без сосок, у них игнор на крики и все тут;))))
08.03.2012
головостояние Семёрочка!!!