Приехала бабушка!!!!!

Не слушайте никого, это ваши детки и только вы знаете что и как для них лучше. А все бабушки, дедушки вырастили своих детей и теперь пусть вам дадут вырастить своих.
04.05.2012
Наталья, пропустите мимо ушей))) никакого сладкого чая!!! это раньше им нечем было кормить детей-они и поили нас сладким чаем))) если вы ГВ, то до 6 месяцев никаких соков и жидкостей!!! ну может быть только в летнее время водички!! молоко на 80 % состоит из воды-какой еще сладкий чай нужен??))
03.05.2012
Мы искуственники полностью, к сожалению!
03.05.2012
Наталь у вас и усталась накопиась и наверное небольшая обида))) детей действительно надо держать спиной к себе, а не под попу. С чаем и сахаром это вообще бред!!!! Ни того и не другого нельзя до года. А вот как реагировать, это ваши дети и вам их растить, бабушка приехала ц.у. раздала и уехала... я просто на многие вещи закрывала глаза или при ней все переделывала, как считала нужным для себя. Вопросы про питание не поднимался, так как тут я категорична.
02.05.2012
Никого не слушаю!!!Мои дети и я,только я решаю,что для них лучше!
02.05.2012
В ответе за ваших детей только вы - родители, а не бабушки, дедушки, врачи и прочие. Пусть себе "развлекаются", все-равно это временно=)
02.05.2012
Сама хотела такую темку задать! ))))) Это вечная проблема "Отцов и детей". Наверное и мы своим детям будем на мозги капать! )))) У меня мама каждый день приходит, помогает мне с ними гулять выйти ну и так поводиться пару часов. так вот можете себе представить сколько мнеприходиться каждый день выслушивать упреков и недовольства, начиная с того что у меня шторы не поглажены уже вторую неделю и заканчивая кутанием детей в шерстяное одеяло в МАЕ !!!! ААААА Но я все равно ей очень благодарна. Без нее я бы точно окочурилась! Спасибо тебе моя мамочка! )))) А со свекровью я вобще в СТРАШНЫХ контрах. Терпеть ее не могу! А уж советы из нее так и изергаются, да еще такие ИДИОТСКИЕ что просто съездить ей иногда охота!!! Вот и я за одно высказалась! ))))
02.05.2012
Нда, советчики всегда были, есть и будут. Вы самое главное делайте как Вы считаете нужным, прислушиваться или нет решать вам! Так что твердо стойте на своей позиции и не переживайте!!!
02.05.2012
Мы вот со свекровью поссорились на этой почве! Почти год обижалась потом прошло ))) мы с мужем будем воспитывать и почтить своих дитей как считаем нужным! А советы нужно давать когда о них просят, а не все время! Удачи вам ))) как мы смужем любим говорить " совецкий союз не лечиться" ))) надо их (родителей) понять, но объяснить что вы сами будите воспитывать своих детей . А они могут помогать но делать это так как вы считаете нужным!
02.05.2012
Носить правильно нужно от себя, держать за грудь и за ножки, чтобы ребёночек отгибался вперёд. Так укрепляется позвоночник. Мы так носили. Это нам массажистка наша сказала у которой 6 детей, мы ей доверяем.) На бабулю не обижайся, говори да да,а сама делай как сама считаешь нужным! У нас тоже так было)))
02.05.2012
Спасибо всем, кто посочувствовал будем сдерживаться, а делать так как считаем! Пережить бы завтрашний поход  в поликлинику, мне кажется она и педиатра завтра нашего замучает! А муж не может с нами поехать, буду отбиваться сама!
02.05.2012
Главное держать себя в руках))))!!! Удачи вам!
02.05.2012
Наташенька, да не нервничайте так! Бабуля столько ждала и мечтала прянять учистие в воспитание деток, у нее столько накопилось! Так что поблагодарите ее за советы, пусть выговориться, ей же приятно. А уж принять или нет ее советы это вам решать. Просто сказать, мол примим к сведенью,спасибо большое! И все и все довольны, и вам не противоречить и бабуля уедет с чувством исполненного долга, что оказалась очень нужной! У нас тоже так было. Но я сразу сказал, мол советуйте сколько угодно, все выслушаем (ну все же на благо деток) ,а там сами решим как да что. А на счет сахара вы абсолитно правы! Никакого сахара и соли до года. А там как сами решите. У И так все эмоции и силы на деток уходят, на родственников уже не хватит нас :) ! Худой мир лучше доброй ссоры! Ведь не со зла они все советуют нам :)
02.05.2012
сахар я понимаю, а почему соль нельзя до года?
02.05.2012
потому что до года у детей не сформированы вкусовые сосочки отвечающие за восприятие соленого вкуса, соль вообще сама по себе не полезна, везде программы здоровья трезвонят,чтоб меньше соли ели, а мы деток добровольно приучаем. Если соль ввести позже, к 1 году, полутора годам, у них сформируется правильное ее восприятие (вкусовое) и меньше вреда здоровью будет. Не могу сейчас воспроизвести статьи которые читала на эту тему, но смысл такой. У меня тоже стоял вопрос солить или нет, потом порылась в нете и нашла. 
02.05.2012
а-а-а, понятно, спасибо.
02.05.2012
отдых с детьми??? Мы все выдержим