Посоветуйте.

У меня дочь до сих пор плохо ест, сын ест с общего стола все (что ему можно) , а дочь немного поест и ходит "ням-ням-ням" ,значит смесь ей надо ,видимо,детки сами знают, что для них лучше
24.06.2012
думаю вы правы. спасибо.
24.06.2012
У нас тоже уодной прям беда с аппетитом, в результате в год вес 7500, у второй 9500. При рождении разница была 800 гр. Я бы рада если бы она хоть что- то ела. Они обе не едоки, кормим только на руках, про стульчики даже речи нет. 
23.06.2012
знаете я со временем стала понимать, что дети умнее нас. не надо наверно в них пичкать они сами определяют свою норму.
23.06.2012
у меня хоть и один ребенок, но проблема была та же... только мы были на ГВ...  прикорм попытались начать в 6 месяцев... дочка закрывала рот и ничего не ела... каждый день предагала разные продукты и ничего... около года начала есть каши из коробок (но не полноценное питание, а 40-50 грамм в день)... и только к 2 годам наконец стали питаться с общего стола (но не жаренное, соленое конечно)... что это и как бороться подсказать не могу((( остается только ждать...
23.06.2012
Видимо придется. только хочется по быстрее к общему столу приучить. а то готовить для себя и для них тяжеловато, но конечно надо.
23.06.2012
я чего только не пробовала и сама есть (очень бывают не вкусные детские пюрешки но вероятно очень полезные) и готовила сама (потом перестала - обичдно что не ест)... у нас самый лучший вариант - еще одного ребенка рядом посадить))) тогда начинается война кто быстрее, больше  съест... у вас этот вариант видимо не проходит))) терпения вам и здоровья девочкам!!!
23.06.2012
спасибо вам большое.
23.06.2012
вот это да! наконец нашла таких же как мы! у меня точно такая же проблема! только нам пока 8,5 месяцев! сынок ест все подряд кроме смеси (в связи с этим кашки делаю на смеси), а дочь не ест ничего кроме смеси! а начиналось все хорошо - ввели прикорм в 5,5-6 месяцев, до 6,5-7 она все кушала, а потом как отрезало! ничего ей не надо, кроме смеси! я очень переживаю. никакие развлекухи, танцы, игрушки, мультики... ничего не помогает! врачи разводят руками, говорят предлагайте каждый раз! а она съест ложечку-две и все! рот на замок! кусочки из рук тоже немного ест, но так же не накормишь! да и жевать их нечем (у нас пока нет зубов). прям и не знаю, что делать!
23.06.2012
а, да. забыла сказать - интерес к еде очень большой! когда я ем - прям из рук выхватывает! даю маленькими кусочками - кушает, довольная, улыбается. но из ложки ничего.
23.06.2012
Вот и у нас так же. прикорм ввела рано. гемоглобин низкий был. по началу ела все. а потом болели, давали антибиотики насильно  и с того момента ничего не ест. а когда я ем ползет и просит. прям беда. врачи тоже говорят пробуйте. настаивайте, найдите подход.но как?? может у меня руки не из того места растут?? но второго ребенка я же научила. может плюнуть и не переживать?? научится. никто же в школе и в садике бутылки не сосет. если найдете подход потом  поделитесь)))))
23.06.2012
вот и я думаю, рано или поздно научится! кстати, когда я перед ней ем ее пюрешки, она у меня ложку выхватывает и сама пытается, но пока не получается! думаю когда подрастет и научится сама есть, то тогда и дело пойдет!
23.06.2012
А вы едите с ложки? Пробовали сначала себе в рот, потом ей? Чтобы она увидела, что мама тоже так ест вместе с ней?
23.06.2012
пробывала. и папа ел и я и бабушка. результатов ноль.
23.06.2012
Подготовка к введению прикорма Подскажите, что сделать, чтобы улучшить аппетит?