Поняла, что, возможно, хочу третьего ребенка)))

а я не загадываю)) захотим - родим еще лялю лет через 5, когда малявки в школу пойдут (скорее всего захотим)))) но ближайшие 2-3 года моим детям нужна мама больше чем орущая ляля на руках у мамы. и я пока не готова отнять себя у них настолько, чтобы отдаться след. ребенку. двойню не боюсь, мне уже ничего не страшно)))  с жильем проблем нет. и попробовать как это выносить и родить только ОДНОГО ребенка - очень хочется)))) но. всему свое время)))
26.08.2012
А я хочу 4!!!Условия хуже ваших,квартра съемная. Муж конечно против,а начала бредить хочу еще сына. Но ведь спустя 9 лет я захотела дочку и вот через год 2 дочки,значит и для сына придет время)
24.08.2012
Мне иногда кажется что и одного было бы достаточно. А потом такие же как у вас мысли и четвертого хочется ))))))))))))) Тоже мучают мысли о материальном и жилищном...
22.08.2012
Мы с мужем всегда мечтали о троих)) Моим мальчишкам сейчас 1,5 года, весной думаем начать планировать третьего. Очень хочу посидеть в следующий раз в декрете подольше (вышла на работу,когда малышам было 8 месяцев). Если будет опять двойня - это здорово! Мы уже знаем, как растить двойняшек)))  У нас с жильем проблем нет (5-комнатная квартира),но вроде же многодетным какие-то льготы положены - земельный участок за третьего ребенка, частично компенсация за строительство дома, без очереди  в садик любой и бесплатно/либо со скидками оплачивать кружки всякие и садик тоже... По крайней мере, в Московской области вроде это все есть.
22.08.2012
У меня после родов было очень сильное желание ещё родить, видимо мне не хватило 7 мес с животом походить (родились раньше), это желание было до года, муж против, это и остановило). Сейчас периодами наплывает, что хочу!, но тут включается разум, живём в однушке и тд, как у всех, даже в машину все не влезем, если ещё родить, вроде решили с мужем, что можно попозже родить, может что изменится в жилищно-финансовом плане, но это мысли разума, а сердцем  хочется ещё одного малыша, а то что будет двойня я не боюсь, буду наверно только рада) Вот так и мечутся мысли в голове, думаю специально не станем стараться, а если случайно получится, буду только рада)), и ещё думаю выход на работу сможет отвлечь от этих мыслей.
22.08.2012
Я тоже очень хотела еще ребеночка, муж тоже (думаю сына хотел очень, хотя не сознается). Только в отличии от вас я о повторной двойне никогда не думала, мне казалось это как-то нереально. Когда забеременнела, то уже строила планы сколько всего можно будет успевать с одним ребенком, над мужем шутила, что он наконец-то во время декрета будет ночами спать, ведь с одним я сама могу справиться. Но в 12 нед. нас обрадовали, что мы опять ждем двойню! Шок конечно был, ведь этого никто не ожидал, но я очень счастлива! С тех пор как я услышала, что их там двое, я не представляю, что было бы если бы был один. Такое ощущение, что я знала об этом всегда. И сейчас не так страшно как в первый раз, знаешь все подводные камни. Я думаю, что если вы уже хотите ребеночка, то никого не слушайте и рожайте (мне год перед беременностью снилось что я беременна или родила, я постоянно ходила с этими мыслями).  Удачи Вам во всем! И ничего не бойтесь!
22.08.2012
Если хотеть и стараться то всё получиться:) а где двое там и трое:)  мы с мужем, вообще захотели просто 2 ребёночка, а получилось сразу и третьего:) и чуть позже обязательно ещё парочку хотим..но уже лет через 10:) а живём мы вообще в однушке, планируем конечно дом построить:) и я, кстати, была бы непротив ещё раз двойни:)
22.08.2012
Я не хочу больше детей. Правда, у меня трое, я "в декрете" уже 5 лет и мысли о том, что я не реализована как личность периодически навещают. Если без розовых очков взглянуть, то в ближайшие лет 10-15-18 никакой личной жизни мне не светит. сейчас, понятно, что все детям. Скоро придется возить их в садик и на спорт. Старший футболом занимается 3 раза в неделю, потом добавится подготовка к школе, в это же время малых надо будет на спорт возить - это 4-5 разных расписаний совмещать надо. Потом школа - репетиторы, домашние задания... Я боюсь даже думать об этом.))) а так хочется иметь время для себя. хочется работать, или хотя бы походить на курсы, повысить квалификацию... Работать дома нереально сейчас ( хотя я фриланс дизайнер, и со старшим очень даже неплохо работала из дома), и не думаю, что будет реально, когда они будут один за другим болеть в садике или школе. Единственное, что не напрягает, так это жилплощадь. А вообще у меня полно приятельниц, которые и после 1 ребенка хотели "пожить". Теперь и я их понимаю. Да куда с подводной лодки денешься?)))))
22.08.2012
Да вы сильно уж напрягаетесь по этому поводу..дети постарше сами ходят на кружки и занятия, уроки тоже дети вполне способны выполнить сами, а их потом только перепроверить нужно:) болезнь да, тут уж ничего не сделаешь, но нормальный здоровый ребёнок не болеет часто, максимум 2-3 раза в год (не учитывая адаптацию в саду)..так что не одевайте чёрные очки, пусть они будут прозрачные;);)
22.08.2012
Я не напрягаюсь.)) Мы живем за городом, поэтому я должна буду заниматься извозом, как ни крути. Ну, или водителя нанять.))) В той школе, куда пойдут мои дети, большая нагрузка, и без репетиторов или помощи родителей обходятся немногие. Я не  надеваю черных очков, просто вот так есть. Детей люблю больше жизни, люблю проводить с ними  время, но личного пространства тоже хочется. Когда-нибудь.)
22.08.2012
А я вчера смотрела в нете про тройню) (помоему в Новосибирске) им дали 3-шку))) так здорово когда много детей и у каждого есть свой угол) Я бы решилась еще на 1 девочку))  Но умом понимаю что в однушке мы засолимся как в банке))) пришли интересные мысли, продать квартиру и на даче поставить огромный дом)) там точно всем хватит места)  да и жить дешевле тут, правда с мед.обслуживанием туго, даже платные не бум бум в медицине( Но не раньше 3-4-5 лет) да и посмотрим как муж будет себя вести)  
22.08.2012
Ой,ну все как у нас.Муж тоже говорит,что годика через 3,а меня волнуют те же вопросы,что и вас.Но я умом понимаю,что как только выйду работать в декрет точно не захочу...а сейчас вот хочууууу.)))))Но денежный вопрос...потому решила,что если и через 5 лет останется желание - пойдем за третьим))) Про двойню: у меня вторая двойня(первая не сохранилась...).
22.08.2012
Да, очень у нас все похоже. Давай дружить)) У меня, кстати, тоже это вторая двойня, первая замерла. Поэтому и боюсь, где гарантии, что третий раз не получится двойня? Черытех мы точно не потянем материально.
22.08.2012
Конечно,давайте дружить:) Ураа!
23.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос пр няню?? стопаки. поною. можно?