О насущном
Двойняшки до 1 годаДавно я ничего не писала. Да и не читаю уже практически. В свободное время в первую очередь по дому что-то сделать хочется, на инет времени мало остается.
Сегодня нам месяц и 13 дней. Мальчишки спокойные, много спят, ттт. По вечерам вот уже 2 недели бывают приступы коликов. То у одного, то у другого, то у обоих сразу. Пару раз оставалась с ними одна во время таких концертов, так ревела вместе с ними. На руки двоих не возьмешь, они орут истошно. В общем, это был кошмар. Сейчас справляемся по вечерам с мужем напару. Конечно, все равно нервы сдают. От усталости, от желания поспать, от боли в спине и ногах. Но это можно пережить. Хотя муж не так оптимистично настроен.
У нас смешанное вскармливание: преимущественно едим грудное молоко из бутылки (грудь брать не хотим, совсем отучились), один-два раза в сутки едим смесь. От постоянных сцеживаний устаю, но желание кормить молоком подольше сильнее. Иногда не успеваю сцедиться, между сцеживаниями увеличивается интервал, так грудь просто трещит по швам. Молока по средним меркам у меня много, т.к. необходимо практически 2 литра в сутки - мальчики едят в среднем по 130 г 8 раз/сут. Чувствую себя дойной коровушкой))
Начали ходить в поликлинику. Сегодня были у неонатолога. Все у нас хорошо, ттт. Опять, как во время Б., выписали Нутримил Маму для лактации. Уж не знаю, буду ли пить, раз раньше не особо жаловала это молоко. И так пью и чаи, и всякие Апилаки-Млекоины принимаю.
Вчера ездили с Витей на УЗИ сердца в детскую больницу, в которой лежали месяц назад. Деффект по прежнему имеется, но врач сказал, что он настолько мелкий, что можно не беспокоиться. Шум от него сильный, но, по сути, это много шума из ничего, как говорится. Сказал приехать через полгода.
С двойняшками, конечно, не просто. Но при наличии помощи всё реально. Правда я не всегда успеваю делать всё необходимое (выкладывать на живот и др.), когда детки просыпаются одновременно и требуют внимания/еды. Меня это беспокоит немного. Интервал между ними устанавливать не хочу, потому что это означает бессонные ночи: одного встань покорми, потом друго, еще и сцедиться нужно.
Папа наш реабилитируется в глазах семьи. Правда работу до сих пор не нашел, что очень напрягает. Стараюсь балансировать: напоминаю постоянно, что семью кормить нужно, но скандалов не устраиваю, берегу собственные и детские нервы.
Материнство - это наличие бесконечных тем для бесед)) Общаюсь с многими мамочками теперь, среди которых и подруги, и пока еще не знакомые лично мамочки, с которыми познакомились в инете.
Кстати, моя подружка недавно родила на 38 неделе девчушку. За пару дней до собственного ДР. Представляете, до РД не доехала) Роды принимали дома фельдшеры скорой помощи. Вот такие стремительные первые роды. Слава богу, всё хорошо прошло.
В общем, всё у нас хорошо, чего и вам желаем)

