Спим на животе

Наш педиатор говорил,что ребенок так не задохнется,например захлебнуться можно во сне,но не задохнется точно!!
19.10.2012
У нас была кривошея, тоже спали на одну сторону и валики не помогали.Но потом я положила подушку в другую сторону,так что бы смотреть могла на всех только лежа на проблемной стороне нам помогло ну и массаж.а на живот легли когда начали сами вертеться
19.10.2012
Хороший мануальный терапевт может исправить ваш крен.
19.10.2012
мои с рождения спят на животе. Я их сама так приучила. Неонатолог посоветовала в роддоме чтобы дети спали на животе, так их меньше беспокоит живот. Сейчас им 2,5 и они по-прежнему любят засыпать на животе, вытянув руки по швам, а уже во сне переворачиваются на бок и на спину.
19.10.2012
Наши почти с рождения спят на животах, главно, чтоб матрас был жестким (у нас кокосовые) и не было подушек, одеял в которые можно уткнуться.
19.10.2012
да, на животе можно уснуть и спать если голова на бок и ребенок дышит нормально, эт я понимаю, но сдесь полностью лицом и носом уткнувшись в матрас! Ребенок в таком возрасте еще не понимает что надо повернуть голову чтоб дышать. Матрас в кроватке детской жесткий из кокоса, у меня чуть помягче. 
19.10.2012
наши также утыкались и пугали меня, а сбоку посмотрела - нос-то не затыкается, но если матрас помягче, то рисковать не стоит однозначно...
19.10.2012
У меня так с сыном было..опытный платный педиатор заметила что ребеночек все на право наровит да еще он переворачиваться начал в 2 месяца..интересно что бесплатный педиатор ничо такого не увидел..вообщем сказали пеленать на ночь, и к неврологу..невроолог прописал курс массажа и препараты для снятия тонуса, глицин и еще что то не помню..пототм все выровнялось))))
19.10.2012
Сон. Когда же мы будем спать????