А есть ли еще такие как мы?

Мои еще не ходят  горшком))) и в сад ходят в памперсе трусиках))) и без проблем. Там их всему научат ... зачем паниковать-то . Вот мои сейчас только иногда познают горшок)) все чаще одеваю им трусы а не памперс, но я немогу так, они писаются очень часто, и уже пошел запах мочи по дому...я очень чуствительна к запахам. Так то приучаю как могу)))) и не забиваю голову, научатся же, дружить начинают только  с горшком но еще не основательно)  
02.12.2012
я начала летом, как моим исполнилось 2 года. просто пускала бегать голышом и под носом стояли горшки, куда я постоянно предлагала писять и какать, сначала все шло мимо (ковры я все поубирала, диваны застилала), потом Эмре решил попробовать и мы вместе довольные понесли выливать горшок, Эрай заинтересовался именно выливанием, но его горшок был пустой, и через некоторое время он тоже решился, правда стоя, и все почти мимо, но ничего, дело практики, со временем нормально стало. Потом горшки я стала передвигать ближе к ванной, постепенно. Они не просились, а просто писяли туда когда надо и тащили мне если я не присутствовала, чтоб идти выливать. Все это в течение месяца происходило. Я решила одеть трусы уже на них, все таки осень. Эмре както сразу сообразил что надо мне сказать, а Эрай сначала написял в горшок прямо в трусах, понял, что так не хорошо и стал тоже проситься. Через некоторое время мне этого тоже мало стало, мыть горшки по сто раз на дню надоело, да и Эрай почему-то стал бояться своих какашек, и я стала их на унитаз сажать, с сидушкой. Все шло отлично. Они не писялись даже в дороге когда на них были памперсы, а просились в туалет и ждали пока отведу. Но тут что-то случилось с Эмре, несколько дней писяет в штаны в комнате, я решила наверное что это с унитазом связано, выдала ему назад его горшок и вожу писять вместе с Эраем. Пока все в норме вроде.
21.11.2012
Витали пошел на горшок в 1.11.(И по маленькому и по большому). А до этого возвраста вобще безнадега полнейшая была. Олег примерно в 2года и 2 недели. Потом на унитаз стали ходить. Только вот у Олега кризис горшочный был, стал вдруг опять на пол писать, я за голову сватилась. Потом прошло. Бывает и сейчас специально писают на пол когда зляться или вредничают. Виталик уже месяц даже ночью не писаеться и днем когда спит, на улице тоже не писается.  У Олега подгузник через край каждую ночь и тихий час. На унитаз тоже сразу начали ходить как на горшок пошли. Все наладиться, почитайте Комаровского про горшок и успокойтесь. До 3х лет можно не волноваться.
19.11.2012
Мы тоже в вашем возрасте с горшком не дружили.Но как пошли в сад,через неделю все заработало.Сейчас сами садимся на горшок редко.Высаживаю сама через каждый час.Но мокрых штанов практически не бывает.
19.11.2012
Галь,нам почти 2(1.9) и мы вообще не ходим в горшок(
18.11.2012
Янчик, у вас еще 3 месяца!)))))))))В 1.9 мы тоже совсем не хотели, сейчас хоть что то 
18.11.2012
даа будем надеятся)
18.11.2012
Есть)))))))) Иногда бывают разовые акции в горшок, а в остальном памперсы. Не хотят лишний раз садиться на горшок. Насильно не хочу, жду:)))
18.11.2012
Есть конечно. Я пробовала горшок начиная с года и трех месяцев. Без особого успеха и детей не насиловала, просто предлагала, смотрела - есть ли интерес. В год и девять, летом!, когда ходили голышом, дочка сама начала все делать на горшок... если он был рядом.... но НЕ просилась. Лето закончилось - закончился горшок. Мы пошли в сад, нам исполнилось 2 года. В саду можно в памперсах, плюс их регулярно сажают на горшок. Сын садился, дочь - орала как резаная и не давалась. В 2,1 я решила снять памперсы на день и точка! Результат - дочь сама просится по всем вопросам, ходим сухие даже на прогулках (ТТТ). Сын - легко писается до сих пор, но если сажать паровозиком за сестрой - ходит на горшок. Так что он видимо еще через пару месяцев освоит. Спим в памперсах, т.к. пьем по-прежнему молоко на ночь - писаем очень много. Честно скажу - пока что хотелось бы, чтобы спали всю ночь, сил поднимать на горшок не накопилось еще, подожду.... :)))) Так что - не волнуйтесь!
17.11.2012
В 2,2 на отдыхе думала сойду с ума от мокрых вещей.Сейчас в 2,7 вообще уже забыла . На ночь месяц как сняли пампы,бывает,конечно,но редко и я своих не поднимаю ночью.Один раз пробывала,больше не буду. :) Все придет, только не ругайте малышей.
17.11.2012
в 2,4-2,5 девочкам сняла... под лето, чтоб на улице мокрыми не замерзнуть, давольно таки быстро привыкли с лета только на вон надеуаю, часто еросыпаются сухими, но мне так спокойней, ночью то просятся, то нет.. до этогобыли только истерики с горшком. Антошка пока тоже еще не готовсовсем,хотя уже хоть как то начинает реагировать, когда его утром умываю прошу в раковину пописать, под водичку из крана писает,:-)но не более того,усадитьна горшок пока нереально, 1,9.
17.11.2012
У нас ор был даже по поводу того что вообще садят, а тут я придумала поощрять детей, пописил получи кусочек запретной шоколадки. Попробуйте дать детям мотивацию, чтоб заинтересовать. Мои к вечеру прочухали и сами без меня садились писили, приносили горшки и показывали , а потом шоколад требовали. Так что думаю у нас дело пойдет
17.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Далее про соски....ударение на О...)) Три котенка.