как готовить гречневую кашу

мы сначала кушали покупные каши - так проще было и понемногу надо, потом с месяцев 10 я стала варить иногда сама. Промываю гречку (беру гречку зеленого цвета - не жареная), закладываю в кастрюлю и воды на 1 стакан крупы 2,5 стак воды, можно 3 стакана - но это каши будет много - если нужно - уменьшите пропорции. Закипела. Перебиваю бленедером сразу, измельчается до состоянии мелкой крупки. Даю настояться часик наплите с закрытой крышкой. Потом развожу водой или молоком и блендерю еще раз - это если через соску давать - чтоб совсем мелкая была. Потом добавляю мед или какой другой подсластитель, или пюре какое-нибудь. Вот так и сейчас готовлю все каши - закипела, выключила, перебила блендером и оставила на час на плите под крышкой. Через час еще горячую кашу довожу до нужной консистенции и добавляю нужные ингредиенты - яблоко, курагу, морковь - что хочу и масличка. Быстро научились кушать не жидкую кашу - но это надо смотреть по детям и наличию зубов чтоб жевать. Так готволю, потому что считаю что длительная термическая обработка убивает витамины и микроэлеметы. Да и мороки не надо с такой кашей - не надо помешивать, не надо подходить к ней вообще - настоиться и будет готова.
26.01.2013
Ясно спасибо а где вы берете зеленую гречку??
27.01.2013
Магазины органического питания. можно в нете поискать, есть с доставкой магазины. Я из Киева, и у меня в доме есть как раз подобый магазин.
27.01.2013
Мы сначала давали беби ситтер, потом дала на пробу обычную гречку, сильно разваренную и блендером измельченную в пюре, стали есть. Потихоньку меньше и меньше блендерила, и очень быстро дети стали есть обычную гречку (отвариваю в большом количестве воды, чтобы сильно разваривалась и не сухая была).
26.01.2013
и во сколько вы стали обычную гречку есть!
26.01.2013
Месяцев в 9 где-то.
27.01.2013
мы ели покупную бэби месяцев до 9, потом перешли на хлопья нордик
26.01.2013
Если обычную, то ее помыть, высушить, измельчить в кофемолке-блендере (можно сразу заготовить большое количество на последующие кормления, и уже просто варить=) ) и варить на воде на медленном огне около 20 минут, добавить молоко из расчета один к одному с водой, на которой варили, довести до кипения и поварить так еще минут 5-10. Вместо молока можно добавить сцеженное молоко или молочную смесь, но тогда уже не доводить до кипения. Остудить до 36-37 градусов, дать ребенку. Покупная в коробке готовится методом разведения в теплой воде (сцеженном молоке, смеси), и уже готова к употреблению. По вкусу сильных различий нет, но в коробочной каше больше витаминов и минералов необходимых для роста ребенка. И решать как всегда маме))))))))
26.01.2013
спасибо большое
26.01.2013
Свое или общее. Не проходите мимо опытные мамочки