миф или реальность?

Кир, может правда из-за разнополости? Мои нормуль играют. Конечно бывают и драки, причем процентов 60-70 времени)))))))))) Но если играют - то до "ржача") И вполне себе дружно. Мама-папа не нужны в этот момент. и игрушки используют, и сюжеты придумывают, и прячутся друг от друга.
17.02.2013
Мне тоже так кажется. Разнополые, разнояйцевые, че я от них хочу-то. Надеюсь, когда в садик пойдут, больше друг друга ценить начнут - к маме ж не побежишь там жаловаться.
17.02.2013
Кстати - да! Мои стали в садике друг друга защищать и друг о друге заботиться.)
17.02.2013
Эх, как полгода дотянуть до садика((( Хотя была тут в садике, куда собираемся - жуть жуткая... Запах манки, стенки покрашенные как в больнице... Аж сердце болит, какк их отдавать, а тянуть уже больше некуда, и так до 3 лет на мамкиной шее)
17.02.2013
Не паникуй) Они у тебя уже не крошки. Вот в 1,5 реально страшно.... А тут - уже как минимум всё расскажут! )))))
17.02.2013
Маленькие вы еще... мои начали играть вместе где-то ближе к 5ти, это я про осознанную сюжетно-ролевую дружную игру.. но даже сейчас интересы часто разделяются, например доча может играть в куклы по часу и не пускать сына в игру -- я хочу играть одна-- вот так звучит объяснение
16.02.2013
Ох, будем ждать, может в садик пойдут и больше будут друг за дружку держаться - мамы-то не будет...
17.02.2013
У нас также,они просто орут в итоге и вдвоем висят на мне...
16.02.2013
Ага. И каждый второго хочет прогнать чтоб мамка только его пожалела)
17.02.2013
мне кажется это из за того что они разнополые и плюс характер. мои девочки как то нормально на все ведутся и в последнее время оч дружно играют
16.02.2013
Я заметила, что однополые двойняхи дружнее. Эхх
17.02.2013
ну с возрастом должно пройти если с детства прививать детям любовь и заботу друг о друге
17.02.2013
У нас почти точно так же, НО сын более самостоятельнее стал после 2 лет. была бы пара-тройка машинок, его и не слышно и не видно, а доча от меня не  отходит - все игры ТОЛЬКО со мной:))) совместно только догонялки и прыганье на кровати:))))
16.02.2013
У нас наоборот, доча посамостоятельней. Мои могут конечно уйти и начать вместе прыгать по кровати, например, но тут же все перерастает в рев - толкнулись, ударились, и т.д.
17.02.2013
Да у меня так же - просто виду не подавай, как это тебя волнует - я ухожу со словами "сами разбирайтесь", а то Дашка хитрая уже, болтает вовсю и поэтому все сворачивает на Егора, даже если сама виновата (он у меня еще не говорит, все на своем ушельском). да вереск стоит круглые сутки, редко чтоб тишина была. ничего, и это все пройдет, главное, чтоб здоровыми были....
18.02.2013
Начали играть вместе после 2х лет. Очень редко, потом чаще и чаще, но и сейчас, драк никто не отменял. И когда играют вместе чаще всего начинают шалить, зато ржут а не плачут, приходится закрывать глаза на некоторые пакости, все таки психике легче когда они не ревут. Но с двойняшками также как и с погодками любая игра заканчивается плачем. Это закон. Помню свое детство с сестрой погодкой. Они когда играют, заходятся, начинают пакостить, а там не контролируют себя, обязательно кто то кого то стукнет и т.д.
16.02.2013
Ну драки и ссоры у всех бывают, а вот отсутствие совместной деятельности меня напрягает0
17.02.2013
играют! я не верю своим глазам но играют. она носит ему игрушки. он строку из них башню. она читает ему книжку. он хлопает ушами. они сидят плечо к плечу когда смотрят мульт... он несет ее горшок смывать когда она туда сходит и наоборот. она ищет его - де асим когда проснется первая. и наоборот. пожалеть и погладить родственника до пожалуйста. ой тттну не без ссор конечно!
16.02.2013
У нас даже сидеть на диване рядом не могут - толкаются-кусаются-ревут(((
17.02.2013
 Что за мысли, при чём тут ты? У детей такой характер, нравы, у всех по-разному задано, кому что нравится. Мы может повлиять и направить, кто-то ломает полностью поведение (не уверена, что это тот случай). Мои абсолютно наоборот. Только вместе, разлука на вред только идет. Безумно дружные, почти не дерутся (ТТТ), идут на уступки друг другу, в разных делах разный лидер, в зависимости от наклонностей каждого. Друг от друга не устают вообще. Мама с рождения стоит в сторонке и мама на втором плане, маме слегка обидно и тошно от самой себя)), Мое внимание также необходимо, да и одно мое мало. Надо, чтобы кто-то за ними наблюдал, тогда они спокойнее, лучше если двое наблюдателей. Им так комфортно.
15.02.2013
Ну, я хотя бы при том, что не всегда могу разрулить их конфликты. Вот что делать с виновником (с тем кто ударил, отобрал, сломал)? Как грамотно наказать, и наказывать ли? Короче, я не знаю что сделать чтоб в доме воцарились мир и покой. Тут пишут - час дети играют, два, а мама завтракает. Люди, мои дети за час конфликтуют минимум 2 раза, а то и больше... И это постоянно, перерыв только на сон.
15.02.2013
ууу вот про конфликты самой интересно ))) Не знаю, моих долго можно оставвить только за компом, я его давно уже почти не даю, а так на секунду оставишь - устроят совместный разнос, самого неожиданного )) видимо, есть дети совсем самостоятельные и ответственные!
15.02.2013
Ох вот позавтракать мои точно не дадут, мои любят покушать. Дурачатся танцуют вместе хорошо. А делятся плохо. Оля ещё дисциплинировано себя ведет, а Игорек по своим правилам. Например брать по карандашу и рисовать, другой надо тот ложим. Так Оля так и делет Игорек перестраховывается берет охапкой. И не возращает, а идет за новой порцией. Та же история за столом. А начинаешь поучичать обижается кидает игрушки, и ложится на пол типа обиделся.
16.02.2013
ох, больной вопрос))) больше дерутся и орут, чем играют вместе. Причем, старший вносит свои "коррективы", когда он у бабушки, все достаточнго тихо и комфортно
15.02.2013
Мои по отдельности просто ангелы, могут тихо сами чем-то заниматься час и болльше. Но вдвоем - жуть...
15.02.2013
Мы скорее убьем друг друга,чем будем мирно играть!Только в присутствии мамы/папы ведут себя боле менее адекватно!
15.02.2013
О, я думала только у нас вечная война)
15.02.2013
Вечный мир только в иллюзиях одиночных детейй мам!
16.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама спит,она устала... Одежда на весну