Как укрепить иммунитет???!!!

Нам обычно антибиотики назначает если высокая температура три дня держится.При кашле обычно ингаляции лазолван + физраствор,нам  хорошо помогает.У нас слабое место горло, бесконечные ангины,тоже несколько раз пили антибиотики.Назначали нам иммунные таблетки,пропили.Результат,неделя садика и опять болеем.Так что в них я уже не верю.На работу даже не планирую,кто будет закрывать глаза ,на работника ,который работает одну неделю в месяц.Помощи тоже ждать не откуда.
19.02.2013
Про имунные средства типа Иммунал и Бронхоиммунал мне врач говорила, но что-то я с кем ни поговорю - никому не помогает. На работу мне выйти придётся. Уж очень с финансами туго.
19.02.2013
Антибиотики надо пить когда воспаление в бронхах, чтобы не допустить пневмонии, Мы вот уже не первый раз вылезаем из болячек без антибиотиков. Итак наше лечение: Нос- протаргол, називин на ночь, промываю или Мирамистином или морской водой, Кашель - Аскорил, ингаляции с минералкой (6 раз в день), на ночь ингаляция Беродуал 10 кап на 2 мл. физраствора. Еще я купила УФ лампу и облучаю по 30 сек, нос или горло в зависимости от того, что сильнее беспокоит. Если температура сбиваю только после 38. Если горло рассасываем лизобакт, если отит - отофа или отипакс. Ну вот как-то так. Не болейте, здоровья Вам.
19.02.2013
Анастасия!  Спасибо за подробный ответ. Ингаляции делаем. А вот прр УФ лампу я что-то не подумала. Наверное, надо приобрести.
19.02.2013
почитайте про нее в интернете, пишут что даже в профилактических целях ее хорошо использовать и для укрепления иммунитета
19.02.2013
Обязательно посмотрю. Спасибо.
19.02.2013
Надежда, мы тоже часто болеем, но ТТТ не серьезно, без темпы, так то сопли, то кашель, я даже врача не вызываю, посидим дома недели 2, и снова в сад. наша врач рада, что мы ее не беспокоим))) для профилактики ничего я им не даю и даже носы не мажу. не помогает)))) я по причинам их частой болезни на работу не выхожу и скорее всего буду увольняться. никакой я стала работник с таким кол-вом детей... меня одно радует, мы все лето на море живем у моих родителей, все ж как ни как закалка, плюс хочу наконец начать всех водить в бассейн. и дома они у меня почти раздетые ходят, обяз-но без носков, в тонких майках и штанишках. я хоть тут спокойна, что в саду они так не простынут, если напр босиком по кафелю будут ходить или при переодевании, тоже хорошая закалка. а антибиотики при затяжном кашле и при хрипах назначают, как бы до пневмонии не довести, поэтому и назначают. у меня Полина в сентябре циститом заболела после 2-ух недель сада, антибиотик пропили, а через 2 недели опять цистит, и снова антибиотик пропили, а что делать??? травки, настойки не помогают...
19.02.2013
А я например против иммуномодуляторов всяких, антибиотики бессильны при гриппе, это факт. Но нормальные врачи и не назначают их при нем. Пример моей подруги, которая очень разборчива и лечит детей ромашкой да всякой фигней, и считает себя самой умной, три раза за месяц в больнице - по скорой...В сад поначалу так же ходили, день сходим - две недели болеем. И ничего не помогало, сейчас  даю оциллококцинум - пускай плацебо, но зато мне спокойнее.)
19.02.2013
Комаровского на самом деле почитайте или видео в инете посмотрите. Доверяю, но не во всем. Антибиотики-крайний вариант... Когда уже на подходе что-то более серьезное-пневмония и т. д. Сиропов от кашля оооочень много, но назначать их должен только врач, потому как одни сиропы разжижают, например, мокроту, для ее лучшего выведения, а другие-останавливают кашель. И вместе их принимать нельзя!  Что мы принимаем от кашля: стодаль (травки), корень алтея (травка), лазолван/амбробене/аскорил (Но только по назначению врача!!!), ингаляции, мазь доктор мом-пятки, грудку на ночь, варила молоко на овсе (свекрови оооочень помогает от кашля, по детям точно сказать не могу, но средство не вредное) - на 1 стакан овса - 1 литр молока и томить/варить под крышкой на ооооочень медленном огне часа 4.  А врачи назначают антибиотики, чтобы в случае чего свой зад, простите, прикрыть... нас тоже однажды в больницу не сослали якобы с пиелонефритом, а оказалось-это внезапная экзантема (розеола детская), а антибиотики уже пить начали дома... так что вот так...  На анафероны/вифероны и т. д. и т. п. я давно уже забила... мне кажется от них никакой погоды. Единственное что оставила-гриппферон перед садом в нос+афлубин капли (травка). Так месяц делаем, когда в саду. Потом можно месяц виферон в нос+анаферон, например.... и все равно болеем... короче говоря всяким иммуномодуляторам/стимуляторам уже не верю.
18.02.2013
У врачей - да!!! Чуть что - так сразу антибиотики. Наша педиатр их очень любит, так ещё и на выбор, что больше нравится. Вызываю только, чтобы деток послушала. Я нос мажу каждый день перед садом оксолиновой мазью. Ну вот на 1,5 недели хватает. Знаю, что многие могут только несколько дней отходить и заболеть на 3 недели. Но всё-равно никому не хочется, чтобы детки болели. Уж очень тяжно это прохоит.  Моя мама сказала, что мы так не болели и лекарства вёдрами не пили.
18.02.2013
Надежда у нас такая же беда. В сад ходить не можем. Врачи мне сказали хотите что бы дети не болели не водите в сад.
18.02.2013
Оля!  Нет такой возможности не водить в сад. Не смотря на то, что живём с родителями. (мама работает, а отец на инвалидности). Была бы возможность, конечно сидели бы дома. Так что в сад будем ходим. Придётся прыгать с больничного на больничный. А что делать???
18.02.2013
Я с вами полностю согласна. А я вот не могу выйти на роботу. Так как сотрудник на неделю в месяц такой не нужен а бабушек и дедушек у нас нет.
18.02.2013
Да. Мне повезло в том плане, что график - сутки-трое и начальник вроде готов пойти мне навстречу. Но всё-равно, наглеть же не будешь.
18.02.2013
почитайте комаровского.У вас здоровые дети, у меня хуже намного. отстаньте от иммунитета с антибиотиками (которые бессильны против этих вирусов))))
18.02.2013
Я только недавно услышала, что атнибиотики бессильны при гриппе и ОРВИ. Даю их только в тех случаях, когда думаю, что без них уже не обойтись. Последний раз у нас температура спала через 3 дня, ребёнка обсыпало всего, а на следующий день опять поднялась температура 38,5 и держалась ещё 3 дня. Было такое, что при высокой температуре Славулька в 1,5 года терял сознание. Поэтому  сейчас реагирую моментом на температуру и если 38, я уже начинаю сгонять. В данном случае, как только почуствовала, что начинают заболевать, дала ударную дозу анаферона (как указано в инструкции). Температуры нет, но кашель - жуткий.
18.02.2013
температуру обязательно надо снижать высокую, это нагрузка на весь организм, сердце. А для лечения кашля нужно терпение, он не лечится за 3 дня. делайте холодные и горячие ингаляции, растирайте и т.д.
19.02.2013
Я еще лечу детей Геделиксом
18.02.2013
Еще немного жизни двойняшек Папилломатоз гортани