Истерики!!!

Ой, у нас тоже самое. Сынок последнии дни чуть что сразу ор. А иногда просто ор.Пили и чай, 2 недели назад сделали массаж. Толку нет. Заметила, что если он в комнате только с папой или мамой, то он спокоен. Может ревность у них такая. Ну нельзя же все время о зубах думать плохо)). Пили р-р с цитралем. Вот от него толк был , но не буду же я его каждый месяц давать. Удачи и терпения.
22.02.2013
У нас тоже Егорка истерит, все перепробовала и валерьянку и глицин и "най-кал" ничего на помогает, не обращать внимания - тоже не выход, он не может сам остановиться, становится весь холодный, мокрый, серый аж жуть! А недавно кто-то написал здесь, что им вода помогает, попробовала поставить на край ванны и включала воду так он сразу успокоился и начал играть, теперь только это и спасает))).
21.02.2013
Ох и у нас Лешка зачастил что то.. у нас клыки прут и дальние зубешки( чуть что головой об пол.. и орет прям дубасит все вокруг, и страшно, и жалко, и бесит порой... По попе не вариант, очень его обижает сие действие, взять на ручки - заедет в глаз, оставить, блин сердце разрывается от крика( сегодня скрутила его в одеяло, дала сосу и стала громко петь)) офигел.... угомонился))) но постарше будет уже одеяло не прокатит))) 
20.02.2013
Ходила с аналогичной проблемой у сына к неврологу. Выписала глицин по полтаблетки 2 р/д и валерианахель 5 капель с водичкой. Действительно поспокойней стал, а то от него можно с ума сойти!
20.02.2013
спасибо, начала вчера глицин давать
21.02.2013
мне очень понравилось мнение психолога Евгении Ломоносовой по этому поводу, посмотрите видео в инете, очень доступно и логично.
20.02.2013
спасибо, посмотрим
20.02.2013
да у нас такое тоже началось.Одна "валяется " с криками на полу,другая пупотит ногами.Стараюсь на что то переключить внимания.Но не всегда помогает.Постою послушаю советов
20.02.2013
у меня один истерит, вторая - сидит кубики собирает и улыбается))
20.02.2013
Мы немного вас помладше, но и у нас нередко бывает. Можете "закидать меня тапками", но успокоительный поджопник нас выручает! Мне кажется в таких случаях успокаивать не надо, пусть орет, ни в коем случае не уступать, есле мама сказала нет, значит нет и точка, стоит только дать слабину ребенок поймет сразу что криком можно добится своего и все, пропали. Мои могут так выдавать! Например, запретила Матвею тыкать на кнопки стиральной машины, он так орал, ужас просто! Я вывела его из ванной стукнула по попе, он 10 минут поорал в коридоре и успокоился! Выход один: держаться и не сдаваться.
20.02.2013
так  и спасаемся.. .он орет в одной комнате, а мы в другой))) но он часто прибегает к нам и перед нами "играет".... но я привыкла к его орам... 2 часа могу терпеть))) а сестра на него смотрит и смеется
20.02.2013
О,тут недавно этот вопрос поднимали.Я посоветовала для успокоения ребенка уводить его в другую комнату.Так меня обозвали мать-ехидна ,а то и прямо Цербер!Деткам нужно в попу дуть,сказали мне.  Во как.
20.02.2013
))) а мне вчера смешно было когда я его увожу в спальню и пытаюсь там оставить.... а он выбегает оттуда впере меня))))
20.02.2013
Да уж, если в попу дуть, что ж дальше то будет!  приходилось видеть неоднократно истерики в магазине, например мальчик лет 5 валялся на полу и орал, а мать прыгала вокруг него пытаясь поднять и что-то ему объяснить, вот где ужас, и что самое главное -в этом возрасте почти невозможно переделать, или как-то на приеме у детского врача мальчик лет 4 пинал врача, мать и орал на мать заткнись дура, а на врача отстань дура! Я могу и треснуть по попе или по рукам, и не вижу ничего в этом плохого. Конечно невсегда это помогает, бывает ребенок орет прям до припадка, синеет и т.д, тогда консультация невролога конечно (у нас так не бывает), но если просто орет, и при этом старается на публику, т.е один орать  не будет, а прибегает туда, где есть зрители, то это самое то. Мои кстати, когда истерят, тоже бегут за мной, а дочь получив от меня, бежит к бабе)))
21.02.2013
Нам когда-то невропатолог советовала экстракт валерианы в капельках  -по 3 кап 3 раза в день,не больше 10 капель,минимум 2-3 недели(потому что у валерианки эффект накопительный). Но вообще -более опытные мамы( и даже наша невропатолог)говорит,что истерики -это проблема воспитания и советовала посмотреть передачу "Няня спешит на помощь!".Там вроде бы указано,как с этим бороться. У нас бывает такое,но изредка и очень недолго.
20.02.2013
ну боремся....у меня нервы крепкие (когда высплюсь))) и я уже научилась не реагировать.... но родственники еще не привыкли)) говорят - успокой ребенка!
20.02.2013
Так значит он еще и на родственников "играет".
20.02.2013
Да, с родственниками ребенка перевоспитывать проблемно) Родственник априори знают,как лучше))
20.02.2013
Папилломатоз гортани Меня поглючило :-D