Мононуклеоз и море.

на море после инфекционного мононуклеоза
Мы сейча тоже слегли с мононуклеозом.и залезла в инет с этим же вопросом.кажд год летаем в крым.а тут нельзя?...
23.02.2016
здр! нашла вас ... у меня такой же вопрос ехать или не ехать ((((( как же печальны все эти вирусы и бактериии .... как вы чувствуете себя после перенесённой болезни ? в этом году планируете поездку на море? 
01.02.2015
Мы переболели уже почти 2 года назад! На море не ездили, от солнышка прятались. Кровь очень долго восстанавливалась до нормы, год где-то!
01.02.2015
Татьяна, подскажите какие показатели контролировать ...мы вот только только переболели (((( 
01.02.2015
Это было очень давно, уже не вспомню все! Нас на кровь гоняли сначала каждые пару дней, потом раз в неделю, потом раз в месяц. Точно соэ было высокое и лимфоциты зашкаливали.
02.02.2015
А что щначит восстанавливалась?как часто сдавали и на что обр внимание в анализе?
23.02.2016
Это было очень давно, уже не вспомню все! Нас на кровь гоняли сначала каждые пару дней, потом раз в неделю, потом раз в месяц. Точно соэ было высокое и лимфоциты зашкаливали.
23.02.2016
Извините, пожалуйста, а можно узнать какое лечение вам назначили? 
21.03.2013
У меня сейчас заболел второй ребенок, но протекает намного сложнее – сегодня 5–й день, температура у нас 39–40, вчера 40,6 было. Пьем антибиотики (не как лизе, ее тогда на те антибиотики обсыпало страшно), свечи виферон, мирамистин. Главное – обильное питье. Постоянно сбиваем температуру.
21.03.2013
Скорейшего выздоровления детишкам!!!! Держитесь! у меня у дочери на все зубы была температура 40 несбиваемая, поэтому я знаю, как это ужасно... Нам тоже мононуклеоз поставили, но назначили противовирусные. а в крови мононуклеары обнаружились, когда сдавали? 
21.03.2013
Да, обнаружились. Нам после анализа поставили.
21.03.2013
Татьяна, здравствуйте! Как у вас дела? Вы  вылечились? Дочь болеет неделю. температура 39- 39,5 поднимается,подозрение на  мононуклеоз. Сколько же будет так подниматься температура? Она отказывается есть, пить заставляю. Как же давать лекарства, не на голодный же желудок?
11.04.2013
Да, у нас уже все хорошо! На 6 день температура сама упала до 38–39, а на 7 совсем спала! Не ел почти ничего, мог в некоторые дни йогурт съесть и все. С питьем тоже были проблемы, поила во сне, прям каждые 30 минут, т.к. пил прям пару глотков и все. Лекарства давали через силу. Короче говоря натерпелись страшно... Но сейчас совершенно нормальный ребенок!
11.04.2013
Татьяна, спасибо за ответ!  И если можно напишите, чем лечились.
11.04.2013
Антибиотик, виферон, в горло мирамистин (у нас оно все в пробках было). Темп. сбивала нурофеном и обтираниями водными, парацетомол нам не сбивал вообще. А потом оказалось что обтирать нельзя, т.к.ножки были ледяные при высокой температуре и горячем остальном теле (врач скорой сказал, педиатр потом подтвердил да и в интернете прочитала). Так что если у вас такая проблема появится имейте ввиду! Это очень опасно! Нам сказали в таких случаях с нурофеном давать 1/4 папаверина или столько же ношпы.
11.04.2013
Татьяна, а через сколько дней после дочери заболел у вас сын?
12.04.2013
У нас около месяца прошло! Я уже думала не заболеет, но нет! Мы всегда болеем вместе! У мононуклеоза инкубационный период от пару дней до 2 месяцев. Кстати дочь перенесла легко – темп. была до 38 3 дня и только вечером и через неделю тоже самое, только сыпь страшная была. И сильно вылезли лимфоузлы (внешне лицо раздулось).
12.04.2013
Татьяна. а что вы думаете про солнце в нашей полосе, надо прятать от солнца, ведь июль и август могут быть тоже жаркими?
12.04.2013
Ну я уже купила солнцезащитный крем, пока щечки мажем на улицу. Я думаю для нашей полосы крема будет вполне достаточно!
12.04.2013
Я думаю. тоже. что нормально. Спасибо.
12.04.2013
как вы все харазились?ведь мН передается толькл через слюну и он не устойчив???
23.02.2016
Я сама не знаю где подцепили! Мы тогда в садик не ходили. Только в поликлинике были. Может и там...
23.02.2016
Определенно поездка на море - это лишняя и довольно нежелательная нагрузка на иммунитет детей, я бы не советовала (это я вам как специалист говорю, насмотревшийся на все эти инфекции)
09.03.2013
Я уже сама решила никуда не ехать! Не зря ведь дают мед.отвод от прививок на целый год, значит все это время иммунитет ослаблен! Нам лишние болячки не нужны! Тем более в прошлом году мои здоровые детки до этого и после этого ничем не болеющие кроме насморка подхватили ротавирус на море.
09.03.2013
ДД! Вы не правильно смотрите на проблему!! Солнце и море для любого здорового организма только плюс, НО вы перенесли тяжелую болезнь и битва еще не закончена, ваш иммунитет еще не сказал свое последнее слово. А вы хотите дать ему поддых, я объясняю бытовым языком потому что что доказывать не собираюсь. вам нужно минимум выличеться и дать иммунитету окрепнуть, ведь любой перелет - это инфекции в полете, которые не страшны здоровому человеку, 2ое  - стресс для иммунитета два раза  1ый раз когда вы прилетели - туда, 2ой раз обратно, плюс смены воды, еды!!! Вам очень нужен еще геморрой для полного счастья, то ДА солнышко и море вам необходимо!! А вот ребенок вам спасибо не скажет. Либо вы подбираете ребенку климат с врачом на три месяца и период когда малышь будет наиболее устойчив к инфекциям. да летают все кому не лень , но тут играть в рулетку со здоровьем ребенка не стоит. И тем более не натаких сайтах решают проблему, у наших друзей 13 летний мальчик умер от ОРЗ, т.к. в самолете какая то "сволота" болела менингитом, а его иммунетет был снижен, вот просто летальный исход и было у род. просто не отклад. поездку мол на море хуже еще не кому не было! От моря и солнышка нет, а остальные факторы никто не отменял.
09.03.2013
Я с вами согласна! Риск не оправдан!
09.03.2013
Дайте окрепнуть деткам и вам будет счастье и на море и дома!!! 
10.03.2013
Можно я вас в личке поспрашиваю? Дело в том, что нам в прошлом году тоже ставили такой диагноз. Но только один врач. Другие с ним не согласились. 
09.03.2013
Мы в этом году переболели, вернее старший, лежал в больнице, только вот все странно антител в крови не нашли, сказали вероятно на тот момент не наросли, все анализы отрицательные. Поставили диагноз по клинике крови, ну и по узлам, увелич печени,  сказали через месяц все заново пересдать. Там и будет видно чем мы переболели и каким вирусом это вызвано. Болели очень тяжело, месяц температура была 39,7-39,9, при отсутствии соплей и нормальном горле. После выздоровления через 2 недели снова бессимптомное повышение температуры на два дня, потом резко все прошло. Собираюсь обследовать ребенка не только у инфекциониста но и у гематолога. Кровь хорошая. Но держать под контролем все же придется ситуацию.  Да меня тоже очень огорчил, вернее невероятно расстроил запрет на солнечные ванны и море, собирались на море в болгарию и тут все врачи как один говорят нельзя и точка. Комаровского смотрела, но я думаю имеет значение в какой степени переболеть этой бякой, к тому же запрет все лишь на год, можно и потерпеть. Мы решили не рисковать. 
09.03.2013
Нас тоже в больницу направили когда еще не поставили диагноз, но там мест не было и отложили. У нас сначала температура держалась 3 дня 39, врач лечил от орз (красное горло), через неделю опять 39, врач уже ангину поставил и назначил антибиотик (пить его было нельзя)! Пропили, через 2 дня после курса нас с головы до ног обсяпало просто ужасной сыпью, яркой, кое–где сливалась! Сыпь была даже на ладошках и ступнях и губах, просто везде!! Пришел врач и сказал похоже на корь, но не она. Через полчаса привез заведующую, она и заподозрила! На след.день кровь подтвердила. Болеет тоже только дочь. В понедельник идем на узи печени и селезенки. Сыпь потихоньку сходит.
09.03.2013
У нас тоже сначала орз, потом ангину ставили, температура под 40 была, назначили антибиотик с пеницилинном ( дурной участковый врач) но у нас на него аллергия , я давать не стала, пили другой,  а это да, на пенициллин обсыпает и еще как при этой болезни, и потом сыпь долго долго не проходит. В какой то момент у нас начались мелкие кровоизлияния на лице, это оказалось гемморагической сыпью, я сначала тоже подумала что корь ну или подобное вызвали скорую, нас тут же хотели забрать, уговорила до утра, так как мелкий еще есть и он на гв, на след утро сдали клинический анализ крови и увидели там 17 атипичных мононуклеаров, ну и печень увеличена и селезенка увеличены,  алт 144. Лимфоузлы у нас переодически увеличиваются изза аллергии, но вот все в сопокупности собрали и поставили такой диагноз, забрали в больницу, я уже не могла справляться с температурой, она снижалась только до 38,6 и то на фоне ношпы и жаропонижающих и снова тут же ползла вверх, даже не выдерживая трехчасовой интервал, в больнице обкололи антибиотиками, температура ушла, сдали кровь на вирус эпштейна бара, на цмв, на все вилы герпеса и гепатита, на вич, брали мазки из горла и носа, все чисто везде. Я читала в инете что мононуклеоз вызывается не только вирусом эпштейна бара, но и цмв, и некотороми  типами герпеса, вич. Так что все это снова предстоит пересдать заново. в общем с инфекционистом надо будет работать, буду искать в НИИ детских инфекций, посмотрим что они там скажут. А после больницы приехал ребенок и уже с ротовирусом, неделю полоскало, несколько скорых вызывали, на удивление не забрали больше, потом вроде день нормально без температуры и потом снова началось 39,7 , думали грипп, сдали анализы на него, все отрицательно, кровь хорошая, еще полторы недели темперуры, уже сами поехали в больницу к инфекционисту, меня трясло от этого непонятного состояния что с нами, там и объяснили что при мононуклеозе возможно такое вот повышение температуры после перенесенного острого заболевания в течение 2-3 месяцев и нам диагноз именно по клинической крови и поставили, и такое говорят бывает. Инфекционист из больницы назначил через месяц все пересдать, через 3 месяца клинический анализ, через 6,9, 12 мес снова клинику и передически сдавать на вич и  алт.  А я так поняла что заражаются детки с ослабленным иммунитетом, у нас как раз зубы лезли. И переболеть можно и бессимптомно, но это будет тогда самый легкий случай и можно и не узнать об этом.  Тьфу тьфу поправляйтесь скорее!!! Узи нужно, хотя нам и не делали, печень сама через пару дней в больнице пришла в норму, уровень алт резко упал. 
09.03.2013
А мы как раз перед болезнью сделали прививку и 2 жевательных зуба полезли, вот иммунитет и ослаб! Нам тоже предстоит встреча с инфекционистом теперь( но у нас температура хорошо от парацетомола падала.
09.03.2013
Еще хотела написать про прививки у нас медотвод теперь на целый год, с ревакцинацией мы пролетаем мимо... И все потому что теперь иммунитет будет долго восстанавливаться... Ага любая прививка ослабляет иммунитет как и зубы... 
09.03.2013
Скажите у ребенка 38 тем-ра,лезит зубик.можно ли нам идти гулять на улицу?На улице +2, солнышко ЛОР.