Вопрос по домашним помощникам

У меня помощницы не было, сама справлялась. Но если есть такая возможность- не отказывайтесь! Из моего опыта скажу так. Я бы просила ее заниматься домашними делами. Стирка, обязательная глажка, влажная уборка, проветривание, готовка, мытье посуды. А сами занимайтесь детьми. Им нужна мамина любовь и забота. Они чувствуют мамины руки и тепло. Ведут себя при этом гораздо спокойнее. Гулять нужно много, два раза в день. Вот один раз я бы обязательно ходила сама, маме свежий воздух и прогулки необходимы. А второй раз можно помощницу просить. Сами в это время можете заняться собой или просто поспать и отдохнуть.
30.03.2013
Я вот тоже думаю всю домашнюю работу скинуть на нее, а детьми самой заниматься, но если изначально с ней насчет детей не договоришься, то потом она их касаться не будет.
30.03.2013
Ну просто можно так с ней договориться. На начальном этапе вот так. Если вам потом будет сложно и нужно будет больше помощи именно с детьми - обсудите вопрос снова. Я думаю, что если человек уже знакомый, то войдет в положение!
30.03.2013
У меня не было чужой помощницы, но первые 2 месяца мне помогали родные -нужно было готовить обеды-ужины, мыть посуду, стерилизовать детскую посуду, поддерживать порядок и чистоту в доме, утюжить белье!!!!!! (пока маленькие детки - это существенный вопрос). А потом очень нужен человек, с которым ты можешь спокойно пойти погулять с детьми и поговорить заодно. Это становится важным. сейчас я думаю, что наняла бы помощницу на домашние работы с графиком день-через день (чтобы убирала и готовила на следующий день на всю семью). гулять с детьми через день тоже нормально.
30.03.2013
день через день у нас вряд ли получится, т.к. чтобы работать у меня ей придется оставить основную работу, поэтому я ей должна обеспечить работу на полную ставку. 
30.03.2013
Все индивидуально.У меня лично была няня до 10 мес и из своего опыта могу сказать,что я лучше бы немного давала уборщице заниматься детьми.Например,она выводит их гулять,а вы в это время спите.Она помогает их кормить ,учачивать или еще что -то что тяжело делать одной.
30.03.2013
Полностью с вами согласна насчет работницы) особенно , когда можно отправить их погулять, а дома сделать все дела или поспать! Наша няня -" больше няня чем домработница " . Она гладит детскую одежду, готовит нам с ней обед . Сидит с детьми, убирает дом. Каждый день работает 8 часов. Пока она работает я отдыхаю, потом я вступаю в ночное дежурство))
30.03.2013
Т.е. работница и дом убирает, гладит, стирает, готовит и за детьми следит? А кормление ребенка? памперсы поменять? Ну гулять ладно, можно их собрать и отправить на улицу. 
30.03.2013
Получается у нас няня )) и кормит их и псам персы меняет , правда мы их днем не носим , только на ночь. Плюс я по делам еду- она с ними одна. Вот так получается у нас с ними по одиночке сидеть .наверное потому что более менее спокойные))
30.03.2013
Мне как-то страхово детей с не
30.03.2013
детей с ней оставлять, хотя доверяю, просто она у меня молодая и у самой детей нет. Но надо будет как-то, т.к. я мама работающая, и пару часов в день мне надо на работу.
30.03.2013
Ну да. Сразу и не оставишь, надо присмотреться  к ней. У нас , в основном все мамы работают и оставляют детей с работницами, те очень хорошо ухаживают . Моя внушает доверия , у самой двое детей. Правда иногда бесят их китайские правила воспитания детей- типа детей можно садить после трех месяцев и т.п..
30.03.2013
ищу музыку Обручальное кольцо