Про сон грудничков

Здраствуй Елена! Мои детишеки тоже так спали.Когда просыпался певый я накормлю а потом будила второго так они стали просыпаться одновременно.Будет так где-то до 2-х месяцев, а потом через три часа просыпаются.Так что крепитесь с мужем !!!!! Потом ващи все труды окупяться
03.04.2013
до 1,5, мес. спали  по очереди, одного покормлю и  1,5 часа укачиваю, только лягу -второй кушать вставал и опять 1,5 часа укачиваю, потом просто сил не стало и будила второго на кормежку, гладила, говорила:"  просыпайся сыночек кушать", режим у них постепенно совпал.
03.04.2013
мы так спали до года наверно))))))))) вообщем они спали, а мы нет)))))))))  после года сон как то наладился конечно....но все равно спали беспокойно, с полутора лет мальчик спит все ночь спокойно не проспаясь...я девочка как бездоное ведро, постоянно просит пить )))) 
03.04.2013
у нас это целая проблема, без проблем детей не бывает))))! Все мои посты посвящены только одному - СНУ! Нам уже год, а спим плохо.... У вас все может и наладится после 3-4 месяцев, надо подождать... А пока берегите силы: спите вместе с детьми днем, поменьше домашней работы. Организм адаптируется, и вот через полгода мне уже хватает для сна 3-4 часов (кто бы раньше подумал), а до этого ноги еле таскала как в тумане. Мне легче стало, когда ГВ свернула (в 7 мес), бутылкой легче кормить.
03.04.2013
когда мои просыпались по очереди, я чтоб не вставать еще раз, потихоньку будила спящую и кормила, а потом как то решила не кормить, все таки спит же, и получилось что другой ре спал у меня до утра:) а насчет спать ночью с одним кормлением уже точно не помню, но это ближе к году у нас было... нам уже три годика, щас встаю ночью чтоб на горшок посадить:))  
03.04.2013
Мы до 1,5 мес спали неплохо.Поели -спать,даже не гуляли.Днем просыпались каждые 3ч,а ночью 3,5-4,между кормлениями детей было от 1,5ч до 2,5.Вместе редко просыпались,я не будила.Спать ложилась рано в 8ч,первые 4 мес помогала мама,жила у нас,но ночью я вставала сама,муж спал,я справлялась.А 1 просыпание у нас наступило в 1,2.Но у всех по-разному,многие спят всю ночь,а многие не спят...Единственный совет,летом вам будет 5-6 мес,постарайтесь перевести их на водичку,потом будут спать.Мы с этим делом припоздали.Лето,они просыпались,жарко,а я им СМЕСЬ,а надо было воду-дети пить хотели,и так их приучили есть по ночам ,сейчас не отвыкнут!Потерпите до 3,5-4 мес станет чуть легче!
03.04.2013
Меня так на одну ночь хватило и то ради эксперимента, решила не будить второго, вообщем всю ночь не спали. А вообще всегда будила второго и кормила их вместе, на подушке, просыпались каждые 2-3 часа. Сейчас нам уже три месяца, просыпаемся через 3-3,5 часа, но благо они сейчас кушают быстро 10 мин и готово))) так что держитесь, скоро станет легче!!!
03.04.2013
мои первый месяц тож просыпались через 2 час я их ложила рядом с собой, проснется- я титю в рот и кемарю, потом вторая запищит, перекладываю ее к себе поближе и также как с первой, они кушают а я дремлю.... А около 2х месяцев переложила их в кроватку отдельную. Сейчас нам почти три месяца в 10 укладываю их спать, в 5 они просыпаются кушать, по очереди, а потом в 9-10 утра. бывало запищат часа в 2-3, а я пока потянусь, подойду-они уже спят, ну я не бужу их.
03.04.2013
Мы до 2 месяцев спали по очереди: один закрывал глаза, второй открывал, мы с мужем как зомби были, спали в лучшем случае по 40 минут. С двух месяцев стали пореже просыпаться ночью, к трем установился режим, т.е. Стали укладываться и просыпаться в одно время и днем и в ночь. С трех до пяти месяцев вобще лафа была, всю ночь спали, с 12 до 6 утра ( мы на ИВ). Зато с 5 месяцев можем просыпаться каждые 20 минут на протяжении всей ночи, то один, то другой, а можем и всю ночь проспать... 
02.04.2013
Я будила сама второго когда просыпался один, кормила одного, второго, и у меня было 3 часа сна. Потом в районе полугода просыпался один,а второй спал всю ночь, а после года опять просыпались каждый час практически, то водички попить, то сосу потеряли, то к маме захотелось. Примерно после 2х лет спят нормально, могут раз-два проснуться, но часто спят до утра.
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать???чем кормить???отказываются от смеси...... Один день из жизни, или 2 месяца и сколько то дней