Все в кучу:дети,мысли,фигура...

Женя, я вот читала ваш пост.. честно искренне вас понимаю и со многим согласна, НО.. слова мамы "только сейчас смогла понять счатлива я или бесконечно несчастна..." мне не понять никогда! как мама может быть несчастна?! она может быть уставшей, раздраженной, обиженной, даже немного агрессивной.. оглянитесь по сторонам и вы поймете, что вы самая счастливая на свете! и лишний вес, и отсутствие свободного времени, и все тягости и горести материнства, которые вы сейчас испытываете - это все, простите, такая фигня! у вас есть семья, вы здоровы, ваши дети тоже, у вас просто есть дети! двое! поверьте, многие, очень многие мечтают о таком СЧАСТЬЕ и готовы ради него на все!!!! счастье внутри вас, не загоняйте себя в депрессию, это очень страшная штука, она сначала лишит вас вкуса жизни, а потом обездвижит.. все временно, дети подрастут, после года вам реально станет легче (по крайней мере мне стало гораздо легче в сравнение с 6-10 месяцами), найдется и время и силы заняться собой, главное - желание!!! вы мама - самая красивая и прекрасная для своих детей! станьте такой и для себя! все в ваших руках и в вашей голове! удачи!
05.04.2013
Только не надо так за вес комплексовать - еще больше нагонишь!!!! Если вес мешает жить - это да, а так все пределы нормы!))))
05.04.2013
Нужно ложиться, а то подъем ранний у ляликов и опять очередной родительский марафон)) Ну ,если тилько днем родительский марафон,то тогда это ТАКАЯ ерунда!Мои не спят по ночам и я их жду с ужасом!Сегодня,например,не спали совсем орали оба и я их качала и качала.Под утро один отрубился, второй уже с 7 утра совкается по дому.Так что я даже утром не урвала хоть пару минут.А тк утром один спита, другой нет,значит и на дневной сон лягут в разнобой,а это значит и днем не посплю...а там новая ночь....
05.04.2013
кошмар, как ты вообще еще жива!?!
05.04.2013
Ой,тот еще вопрос.Недавно накой номер отчебучила - жесть.Все недосып.Самое главное,не могу их оставить орать,будят друг друга и всех вокруг.Но ниче,скоро поеду к маме,там семья поможет............
05.04.2013
Может, какие-нибудь успокоительные подавать? Они же не из вредности характера орут?
05.04.2013
Мы уже думали. Точнее,муж настаивает,а я не хочу кормить всякой химией (пусть и натуральной) детей в этом возрасте.
05.04.2013
ну тогда терпение и еще раз терпение!
05.04.2013
у нас такое происходит когда зубы лезут. это,конечно,пытка.
06.04.2013
можно я вам дам один маленький совет? ваш текст чем то сразу меня зацепил и я его прочитала до конца ) я кормлю детей все еще грудью, спасибо вам за то, что вы поддерживаете таких мам, некоторые не всегда позитивно настроены на мам с грудным молоком, отчасти из за обиды, что не получилось самой наладить гв, а у меня просто само получилось, я ничего особенного не делала, у меня оно было и есть. А совет вам на тему диеты: я тут прочитала одну нехитрую штуку в журнале про питание, что нельзя пить холодные напитки, вообще никакие, ни воду, ни молоко, либо комнатной температуры, либо горячее ( в пределах разумного, не кипяток). А смысл вот в чем, когда после еды мы пьем холодную воду, то она выталкивает всю еду из желудка и она не успевает всосаться в кровь, а главное, что хочется есть уже через 40 минут опять, вместо 2-3 часов. Поэтому и вес набирается быстрее, мы просто едим чаще и больше в день. Я после такого открытия стала пить все теплое и детям давать воду только теплую. Даже если давно не кушали, все равно пить только теплое питье, когда в желудок попадает холодная вода, то он начинает ее подогревать и тратить энергию, которую потом хочется восполнить опять же едой. Никаких газированных напитков. Попробуйте, это совсем не сложно.
05.04.2013
ок,учту. спасибо)
06.04.2013
ближе к году проще лишь потому,что ты видишь как дети к тебе тянутся,как мило и непринужденно проявляют свою САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ,вот это действительно счастье и ты понимаешь огромную ответствееность за этих маленьких еще человечков.Ты и только ты стала для них главным и самым важным ориентиром в этой жизни!И нужно держать себя,следить за собой,чтобы детки брали с тебя пример,а это так и будет,и гордились своей самой красивой,самой мудрой и доброй мамочкой на свете(эти слова я повторяю себе очень-очень часто,дабы как то поднять настрой и идти напролом!)
05.04.2013
Оох, девченки, терпения нам всем, а на чсет счастья) ну а как же) вот оно рядышком)) подрастут и помаленьку упростится жизнь, будут другие проблемы, но всетаки это будет более привыная нам "взрослая" жизнь)
05.04.2013
Я соглашусь со всеми пунктами  Прям мои мысли:)) и про "младеньческий сон" и про ГВ и вес. Мне также проще с ними сейчас, но вот...стремают меня предтоящие прогулки на дет.площадках!)))) Думаю дадут жару!!! Можно подружусь с вами?:))
05.04.2013
ой, а я жду с нетерпением уже прогулки на детских площадках) правда мы еще плохо ходим,но детям уже нравятся и качельки и общество вокруг)  
06.04.2013
Подписываюсь под словами-согласна,усталость нереальная.Я тоже все терзала себя мыслью-счастлива или нет.Потому что не замечаешь счастья,да стыдно так говорить,но первые лучики счастья появились после 10 мес,а после года наступила ЛАФА(по-другому не скажешь,по сравнению с тем ,что было)До 10 мес все в тумане, только сошли с рук-легче и не только мое это мнение,у моих родственников и сотрудников двойняшки и все мне так говорили,так и есть.Теперь себе можно уделять внимание, спокойно попить кофе, и даже намазать вечером руки кремом)))Да ,после года все по-другому,но это не сравнить!ВАМ немного осталось-держитесь!
05.04.2013
По поводу проще, я бы поспорила. Интересней- да, но не проще. Вы потом почувствуете разницу и поймете, что до года во многом было проще, чем после года.
04.04.2013
Вот полностью согласна. Мне месяцев до 10 вообще легко было - детки не ручные были, кушали хорошо, спали тоже не плохо ( правда иногда колики мучали, но это мелочь))) Попом мы поползли, пошли, побежали, полезли зубы, начались простуды. Вот тут-то я и поняла, что такое тяжело. Сейчас мы лезем везде ( в основном , где нельзя), а руки-то только две и помощников нет( только муж вечером). С ними , конечно , намного интересней стало, но ооооочень трудно
05.04.2013
Интервал между кормлениями смесью Подскажите!!!