Детки сильно кусаются!

как издеваются над детьми
Почти все дети пытаются укусить около 10 мес. Тут главная задача мамы донести, что кусаться нельзя. Маме (или кому-то другому) больно. Дети быстро перестают это делать, если их не ругают, не кусают в ответ, а строго говорят. Я работаю с малышами. На практике самое долгое отучение у мамочки было - 17 раз (она считала) пришлось произнести одно и то же) И еще. Если возможно (если мама рядом), она должна не дать это сделать (укусить или ударить). Мама знает, что ребенок сейчас укусит/ударит, ее задача предотвратить это.
15.05.2013
Был только опыт плевания, когда я была маленькая. Мама рассказывала, что как бы не ругала и не шлепала по губам и по попе плююсь и все прям в лицо. Хотя это конечно я со взрослыми проделывала. В общем ей подруга сказала, что тоже так были и только одно помогло и что надо тоже плюнуть. Ну в общем моя маман собралась с духом и после очередного моего плевка ответила тем же и сказала, что еще раз так сделаю, то она так плюнет что захлебнусь....ой как щяс помню как мне обидно было и как я орала, но после этого все как бабки отходили больше ни разу не плевалась ))))) Може жестокок конечно, но действует. Думаю надо укусить ))))))))) самой смешно чот, но если ничего не действует то вы ничего не теряете
15.05.2013
У нас Максим кусался долго, у Егора руки были в одном сплошном синяке, иногда до крови, я и ругала, и разговаривала глаза в глаза, и по губам пару раз пошлепала - все безполезно, как-то сам вдруг бросил кусать.
15.05.2013
я заостряю, примерно с вашего возраста как раз стали кусать и начали с меня. Я кусание или когда дети бьют домашних неприемлю поэтому учила и учу что нельзя. Меня перестали кусать, друг друга по-моему только начинают, но я не сдаюсь как вижу что собирается толдычу нельзя, но у них зубы чешуться по моему)))))). Пару недель боролись с битьем по лицу -вроде перестали.
15.05.2013
Я тоже говорю нельзя, только и оттаскиваю целый день друг от друга, но в 10месяцев мои слова до них еще по моему не долетают!!:))) А насчет зубов... у нас у обоих уже по 8, следущим еще рано по моему вылезать, хотя десна может и чешутся!
15.05.2013
Чьи дети не кусаются? Не знаю ни одной мамы, на руках которой не было следов зубов! Или их чужие дети кусают))) А еще, представляете, они тоже ходят на осмотры))). Мои перестали кусаться к двум годам. В магазине встретила знакомую с ребенком трех лет. У девушки оччень характерный след на руке))) так что - у всех по разному.
14.05.2013
Так у меня то ладно, одним синяком меньше другим больше, они друг друга кусают и у них самих все ручки искусаны и в синяках, мне деток жалко!
15.05.2013
мои никогда не кусались!!! И на работе быстро отучаю от этого чужих деток.
15.05.2013
Меню в 9 месяцев Как бороться с вечными советами?