Желтушка

вместо лампы можно на солнышко выставлять, чтоб солнечные ванны принимали. а вообще я читала, что когда желтушка долго не проходит, врачи рекомендуют на 10 дней отказаться от ГВ, читала пост девочки, у них в 2 месяца желтушка все никак не проходила, она решила попробовать этот метод, хватила 5 дней, у малыша желтушка прошла, потом они опять вернулись к гв
21.05.2013
Думаю можно попробовать, поговорю об этом со нашим педиатром. Многиепишут что отказ от гв помог.
22.05.2013
У нас у Машеньки была желтушка, высокий билирубин и лампой светить заставляли, но я не светила)))) а потом взяли на анализ у девченок кровь а у меня молоко, и оказалось что у них с моим молоком конфликт по группе крови, хотя резус положительный у всех... и у Маши титры высокие, а у Маргоши чуть поменьше и вымывается у них железо от моего молока((((, запретили кормить Машу, а Маргошу 50/50. Через неделю желтушка прошла.
21.05.2013
у нас у одной была желтушка до 2-х месяцев наверно потом постепенна прошла 
21.05.2013
Моим деткам при затянувшейся желтухе новорожденных прописывали Креон по 5 гранул из вскрытой капсулы перед каждым кормлением, и Урсофальк в суспензии.
20.05.2013
Нам еще в роддоме при выписке прописали какое-то лекарство в капсулах (растворяла шарики), только название не помню, пили пару недель и все прошло. Сдайте платно анализ и проконсультируйтесь у врача, сразу ситуация прояснится.
20.05.2013
обычно еще назначают выпаивать водичкой и хофитол, мои недоношенные сильно были выписывались в месяц почти из больницы, у одной желтущъшка тоже оставалась, но дома уже особо ничего не делали, недели 3 еще держалась, но для успокоения может стоит белирубин проверить, нас в больн чке тоже светили, только глазки марлечкой не забывайте закрывать. а в больнице был спецприбор, его к лобику подносили и без сдачи крови определяли уровень желтушки, чтоб лишний раз малышков не колоть. пс сейчас уже солнышка много, нужно много и часто гулять коляску ппикрывать тюлем, чтоб на малышей рассеянное солнце падало,а их голышком, чтоб больше высветились.
20.05.2013
У нас, у Настеньки был 175, пили хофитол, к двум месяцам снизился до нормы.
20.05.2013
У нас тоже высокие показатели билирубина были. Желтушка прошла где-то через 2,5месяца.  Давали глюкозку) правда от нее сильные газики были, но это мы потом поняли) сама пройдет! Родились раньше ваших, вес примерно такой же. Это у многих недоношенных так!
20.05.2013
Подгузники и мальчики не совместимы? Перепост. Вакцина от полиомиелита!!!!