Мы добрались до Ульяновска.

Писала только что выше, в другом посте. Да, мы так и орали почти до трех лет по ночам. Носила на руках. Никакие средства не помогали, невролог все переназначал. Чаи, ванны, Фенибут, валерьяну с бромом, сиропы различные..... Бесполезно! До 2,7. примерно не спали
26.08.2013
Спасибо за ответ, я уж думала мы одни такие
27.08.2013
мы тоже недоношенные и плохо спали, сейчас уже намного лучше спим обычно. Но бывают ночки окнечно... тяжкие но редко. Обычно уже спим не просыпаясь всю ночь. Так что ждите - недолго осталось. Про поезд - там все стучит и гремит и дети боятся - ночью чувства у детей обострены. Это нормально. Можно дать чая успокаивающего и еще лучше днем не ложить спать - чтоб больше утали и весь день перед выездом чайком таким поить. Может будет полегче. Мы тоже ездили в поезде в 8 месяцев - но больше не хочу ни за что. Мы не кричали, но просыпались и мешали маме тоже спать, не могли уснуть. Еще возьмите ноут или что-то чтоб показать малым мультик. Лучше успокаивающий какой-то, крсивый. Возьмите вкусного для детей - что любят. Когда капризничают - выдайте лакомство. Но лучше самолетом летайте. На взлет и посадку давайте чтоб что-то грызли, ели, жавали - тогда про ушки и крики забудете.
10.06.2013
А с какого возраста стали лучше спать? Я прям держу кулачки, чтоб уже хотя бы ночью спали хорошо, днем то ладно.
11.06.2013
С дувух лет где-то. И еще - когда были в Крыму в прошлом году - дети сами бежали спать и криком просили их в кроватки забросить - не дотягивали до 9 вечера даже, а дома ложимся в 11 с трудом. И когда с малыми за город выезжаем - за день набегаются, тоже ложатся рано и спят крепко. Так что угуливайте посильней малых. И потерпите до двух лет, после двух со сном пойдет получше, прям с каждым месяцем будет все лучше и лучше. И днем если много поспят (обычно спят полтора часа - если больше поспят и жалко будить - все, ночного сна у мамы не будет) - ну бывает на дождь или еще почему-то - потом ночка выдается трудная.
11.06.2013
ну бывает, люди понять должны что дети маленькие, ничего страшного.
10.06.2013
Людям отдельное спасибо, кто с нами ехал, никто не ругался, все отнеслись с пониманием
10.06.2013
Мы тоже в Ульяновск на следующей неделе )))
08.06.2013
А вы где живете? Как спите ночью?
10.06.2013
Родители живут в Новом городе живут. Спим по-разному, последнее время пищим (( Вот теперь тоже боюсь в поезде ехать, в субботу выезжаем.
10.06.2013
О, мы тоже в Новом Городе живем, Новосондецкий бульвар ))) Не боись, лучше думать о хорошем, вы купе взяли или плацкарт?
10.06.2013
Мы на Ленинского Комсомола. Мы купе взяли (жаба душит, думаю уже лучше бы на самолете). Но мы на поезде первый раз едем.
10.06.2013
Рядышком ))) Я тоже кстати про самолет подумала, получается, что дети-бесплатно и надо только на взрослых, плюс два часа потерпеть в самолете, но зато уже в этот же день дома ))))) В общем не знаешь, как лучше ))))) В любом случае желаю отличной и спокойной поездки
10.06.2013
А возможности взять полностью отдельное купе не было? Не факт что спали бы лучше - но по крайней мере не пугались бы окружающих. Мы в прошлом году ездили в отпуск к сестре (самолет+поезд 8 часов) - дети меньше конечно были - но плакали тоже, и в купе, по крайней мере, спокойнее - никто не мешает)  В этом году у нас опять такая же поездка, возраст будет такой же как у вас - опять взяли отдельное купе полностью - посмотрим как перенесем, мы тут как-то в такси проехали домой раз - ор стоял такой, что таксист наверное решил, что у нас что-то не в порядке...
08.06.2013
Да я тоже уже об этом подумала, в том году брали купе и туда, и обратно, но уже обратно дети не хотели сидеть в купе и просились выйти , вот я и решила плацкарт взять, но теперь только купе, лучше пускай днем бегают по узкому коридору, но зато ночью хоть не будут так бояться и в купе можно было бы свет включить, да и слышимость не такая, как в плацкарте )) В общем учимся на своих ошибках ))
10.06.2013
Ну вот видите - все решаемо))  Но я все-таки сомневаюсь что это от недоношенности... Мы родились в 38 недель, спим ттт хорошо. Но если просыпаются ночью, то никого кроме меня не подпускают к себе - будут кричать до посинения(
10.06.2013
Ой,Насть....мы родились в 39 недель,а со сном ночью до сих пор беда.... Теперь,наверно,обратная дорога тебя пугает...????эх....
08.06.2013
Вы тоже ночью просыпаетесь? Мы просто просыпаемся и никого, кроме меня не подпускают, жесть прям, обратно пугает, но посмотрим, может получше будет, по крайней мере, я на это надеюсь ))
10.06.2013
У нас раз на раз не приходится,Арина часто просыпается,нужно придти,покачать в кроватке,правда без разницы кто качать будет...Саша просыпается,как мне кажется,от снов нехороших,плачет горько,это бывает раз в неделю где-то
10.06.2013
а мы так каждую ночь просыпаемся, мне кажется что то приснится и плачут, вернее орут, бывает пукают и тоже плачут
11.06.2013
 Я слышала, что к году недоношенныве детки должны "сравняться" с доношенными. Про 3 года впервые слышу.. И не очень поняла, почему их поведение характеризуется недоношенностью. :)
08.06.2013
По развитию девчонки догнали других деток (моторика), только нам поставили теперь отставание в развитии речи . А вот в плане сна, сказала врач, что просыпаются ночью и кричат из-за того, что нервная система слабенькая и еще до конца не сформированна
10.06.2013
я б тайно от мужа (он не сторонник успокаивающих) взяла б на всякий случай сироп "споки ноки", или траву чай успокаивающий сделала б заранее. А то у меня тоже буйные. теперь я хоть знаю что до трех лет ждать)))))
08.06.2013
Вот я тоже после поезда купила "баю бай" )))) Хорошая мысля приходит позже )))
10.06.2013
Насть, взрослые люди то многие тяжело переносят поездки. Именно морально, а они детки. Запах, смена обстановки, дорога...они ж чувствительны... Максимум- при дороге обратно - заведомо поить их мятой или валерьянкой или что там еще безвредного успокаивающего есть. Чтобы деткам было спокойнее и спали больше.
08.06.2013
Спасибо Ириш, уже закупилась каплями, я вот знала, что спим беспокойно и совсем забыла, что надо было перед отъездом им дать попить успокоительные капли, век живи, век учись )))
10.06.2013
Спим с одеялом во рту!! Спят усталые гаврюшки ))