привет
Двойняшки от 1 года до 3-хПривет.У меня такой вопрос.Как отучить детей от ГВ.Моим девченкам 1год и 1мес.Они меня замучали.только сажу на к
олени,требуют грудь.причем обе.
Мария СК
моим по 2,5 и до сих пор отлучение для меня не полностью завершено, но потому, что парни сами к нам в комнату приходят и далее я не соображаю что происходит. справедливости ради хочу сказать, что данька уже полностью самоотлучился, а иван пока периодически под утро подсасывает, особенно если забыть лифон напялить. единственное, что я поняла, это то, что нужно детей от кормлений отвлекать и таким образом убирать сначала одно, потом второе и т.д. кормления, но ночные оставлять до победного, а потом они сами уже и забывают про дневные прикладывания и вспоминают только под утро
18.07.2013
Ответить
Julia
сделать это просто - одевайте такую одежду, чтобы они не могли поднять майку или другое просто, если такая проблема тоже есть. Ну и морально выдержать свой отказ ) скажите спокойно, что все, вы больше не будете их кормить из сиси (или возможно у вас другое слово к ней применяется) давайте им поильник с козьим молоком или кефиром, мои из поильника довольно быстро научились пить и ночью им даю водички. Тут главное решить вам самой - все или нет. Возможно поймут не сразу, моим далось за неделю, но зато сейчас я могу спокойно ходить в открытой майке и они даже не думают ни о чем таком ) Настроились - значит все, пути назад нет. Девочки более умело манипулируют, чем мальчики, так что не сдавайтесь, если решили завершить кормление.
12.06.2013
Ответить
Thunderella
http://www.lllrussia.org/component/content/article/14-articles/104-weaning.html
Но мне без ГВ было бы еще тяжелее даже в "зрелом" их возрасте.
12.06.2013
Ответить
marisha
Привет, мы тоже на гв, но мне пока рано конечно об этом думать ) вот тут много инфы об отлучении - http://gvinfo.ru/zavershenie
12.06.2013
Ответить
Вячеславовна
Привет! Нам 1 год и 3 мес. Мы тоже на ГВ. Интересная тема. Не представляю пока как это будет происходить. Ни сосок, ни бутылочек мы не признаём. Особенно ночью грудь и все!
11.06.2013
Ответить
ilonka
мы тоже такие.еще я слышала,летом отлучать нежелательно.Старшую дочь я тоже долго кормила.до двух лет,пока не отвезла ее к бабушке на неделю.Но сейчас помощи нет.С двумя тяжелее справиться.У вас тоже трое деток?как зовут?
12.06.2013
Ответить