С близнецами на море без помощи!!!!!!!!!!

Ездила и не раз, одна с двоими детьми маленькими, а вам уже три с половиной, вы уже сААвсем большие, так что сам бог велит Вам сьездить отдохнуть. А что трудного то, я не вижу, главное терпение. И детям будет конфортно)) Вы конечно не отдохнете сами, хотя  смена обстановки многое меняет) я пыталась сама отдыхать, когда дети заснут-в ночи)))))))
14.06.2013
Ничего не посоветую, нет опыта, но скажу - ЕЗЖАЙТЕ!!!!
13.06.2013
подпишусь на темку, хочу в следующем году как раз в вашем возрасте на море на 3-4 недели поехать одна с детьми. мне кажется, что будет легче, чем сейчас, в 2,5-3 года, а ведь уже сейчас я готова на это=))) думаю, самое главное понимать, что это не отдых для мамы, а отдых для детей и мама будет опять работать, но в других условиях=) обязательно ноутбук или планшет с мультиками  и играми, любимые книги и игрушки. исходя из нашего опыта поездок - надо быть готовой к болезням и отказу от еды. я из-за еды много переживала в поездках, сейчас проще смотрю. в идеале найти компанию, подружку с детьми, чтобы и веселее, и присмотрел кто, чтобы самой покупаться да передохнуть.      
13.06.2013
Оля, а вы не хотите поискать себе кого нибудь, например, другую маму с близнецами или с одним ребенком в то же место отдыхать? Все ж лишние глаза не помешают. Я бы с вами с удовольствием поехала )) но у меня детям по году пока что и уже до сентября куча поездок, в том числе на море.
13.06.2013
В том то и проблема, искала компанию,всем подружкам предлагала, кто с семьей позже собрался, у кого материальные проблемы, кто работает... Уговорила сначала своего брата и по-совместительству крестного, собирались ехать, да его на работу вызвали((((
13.06.2013
Совет - купить 2 планшета, детям попить витамины для укрепления иммунки, а вам - курс валерианы))) А если серьезно - вы молодец! Люблю смелых мам. Детям реально иммунку подкрепить надо - акклиматизация дело не предсказуемое, и приучить в нарукавниках для плавания быть все время возле моря или бассейна - самое безопасное и удобное для деток (мы в них как раз до 3,5 купались везде). Аптечку тщательно продумайте. Хорошая медстраховка нужна.  Ну вроде все, что-то особенного не припомню.
13.06.2013
Лара, а детки в нарукавниках с какого возраста начинают плавать? Я жилеты купила на этот год, почти в 3 года поедем. и какие витаминки именно попить лучше?
13.06.2013
да лет с двух примерно - с 2,5 мы уже точно плавали. А потом их в 3,5 в садике за неделю научили плавать и теперь мои вообще без ничего плавают. Если есть возможность сходите в бассейн в России на пробу перед поездкой. Я про витамины в России не знаю, но я своим мишки жевательные даю либо сиропчик с витаминос С курсом раз в 4-6 мес.
14.06.2013
Отдых в августе. Где? Кто-то на моря, а мы - в поля :)