Всё время спят.....

Мы плакать научились после месяца....в весе сначало тоже плохо прибывляли, всё наладится
24.06.2013
Спасибо. Мои как мышата пищат, когда плачут, лапочки.
24.06.2013
мы тоже пищали, а потом как начили басом орать...да ещё и вместе))))))))))))))
24.06.2013
Для того чтобы кричать тоже нужны силы.Слабенькие,вот и спят,но здоровье-это сон.Не переживай,всё нормализуется,доктора вам помогут.
21.06.2013
Плохо, что поздно спохватились. Это грёбаные праздники, кто их выдумал, хорошо, что ещё не новогодние каникулы на 10 дней.
21.06.2013
Дети все после родов скидывают вес,но он не должен превышать 10-15% массы при рождении.Мои тоже скинули грам по 200 ,врачи такую панику подняли,взвешивали их по несколько раз за день,хотели под капельницу класть....сказали мне ,что кормить надо через каждые2 часа,если спят будить и ночью тоже!если не хватает молока то смесь давайте обязательно. И мои как поперли набирать...ттт.Что вам врачи говорят?
16.06.2013
да тоже самое. Сейчас Мишута кушать стал, Юляшу докармливают моим молоком. Но прибывают не очень.
18.06.2013
Мои родились в 33 нед., 4 недели они не могли вообще сами кушать и их кормили из зонда, потом очень долго учили кушать из бутылочки с совдеповской соской и также врачи заставляли каждые 3 часа в течении суток будить их и насильно кормить, они постоянно давились, т.к. не умели ещё сами глотать (пишу, а сама плачу), потом когда научились глотать, медсестры учили их кушать из груди, а заодно и меня кормить их, помню это незабываемое чувство, которое может испытать, только кормящая женщина, когда ребеночек, пусть и чуть-чуть, но САМ впервый раз вытянул молочко из груди! И также они долго спали, врач сказала, что это из-за того, что они испытали гипоксию! Потом научились кушать, перешли на кормление по требованию, стали набирать вес и всё наладилось! На улице кормила из бутылочки, этим наверное и разбалывала их, от груди отказались в 4 месяца, к сожалению! Так-что этот момент просто нужно пережить и всё у вас будет хорошо!!!)) Здоровья вам!!!
14.06.2013
Спасибо. Моим тоже поставили гипоксию. Но почему? ведь было КС, это при ест.родах обвитее бывает, а тут почему гипоксия?
15.06.2013
У меня преждевременно отошли воды, прошло 6,5 часов, пока начали делать операцию, плюс у них ещё были не развиты легкие и они не могли сами дышать, за них дышал аппарат, через носик до самых трахей у них были просунуты трубочки, из-за этого у них не было голоса и когда им делали, что-то больно они плакали без звука и их никто не слышал(я не могу это вспоминать!) И ещё мне не понятно, у нас в роддоме, роддзал с операционной и детская реанимация, находятся совершенно в разных концах роддома, да ещё и на разных этажах, их когда вытащили, они чуть-чуть поплакали пока их обрабатывали, а потом потащили их на руках в детскую реанимацию, а Вы сами знаете какие в роддомах катакомбы, это ж сколько им надо было бежать, а если они не могли сами дышать, это получается, что они уже не дышали?!  А врачи вообще ничего не говорят! В роддоме в реанимации, врачи вообще не беседуют, все вопросы, только к заведующему, потом перевели в детскую больницу, и когда уже они стали оживать, я просила врача, чтоб разрешила, хоть кого-нибудь пускать мне на помощь т.к. я ничего ещё не умею, даже подмыть и они говорю постоянно орут, а она говорит мне, что не орут, а плачут, и что после такой перенесенной гипоксии, радоваться надо, что стали плакать, а то всё время спали! Вот так случайно, я и узнала, что у них оказывается была гипоксия, да ещё какая! А к врачам у меня тысячи и тысячи вопросов! Если честно, я до сих пор прокручиваю в голове, что?, да как?, до почему?, из-за чего у нас так всё получилось??! Непереживайте всё у Вас наладится!!!!! Как мне сказали в реанимации, что это среднестатистическая двойня, что практически у всех так! Так-что всё будет НОРМАЛЬНО!!! Единственное, только будете наблюдаться у невропатолога, которые как всегда, любят прописывать километры лекарств, и любят запугивать, но нам повезло нас никто не пугал, и на курсы массажа мы ходили, т. к. я сама вообще ничего не успевала, и как сказала педиатр, что нужно 3-4 курса массажа пройти за год! Всё будет хорошо, не переживайте, вырастут Ваши малыши, я в вашем возрасте, тоже сильно переживала, каждому граммульчику прибавленному радовалась!!! Будьте зоровы!!))!
15.06.2013
У меня детки родились в 32 недели. Постоянно спали. Не хотели есть, я их даже разбудить не могла. Даже из бутылочки не ели. Грудь вообще не брали. я месяц сцеживала молоко и давала им через бутылку. Но потом они все равно грудь не взяли, перевели их на смеси. на смеси они стали быстрее прибавлять. Нам в больнице для аппетита давали Элькар. К слову, я его им до полугода давала, потому что без него они вообще не хотели есть. А спали круглосуточно до трех месяцев. Из больницы выписали с весом 2300. Я представляю как вам сейчас тяжело, потому что сама прошла через это. Терпения вам и здоровья деткам!!
14.06.2013
Была такая ситуация,,  все нормализовалось! В больнице их откормят  и проверят все врачи. Я тоже плакала, когда моих в больницу забрали. Даник все время спал. А теперь в нашем городе нет шустрее ребенка. Все будет хорошо!
14.06.2013
Алёна, в первую неделю после рождения у всех детей снижается вес и это нормально. Если будтие правильн их кормить то к весу, который был при рождение приблизитесь через пару недель.  А вот то что они по малу съедают из груди в виду недоношенности тоже нормально, т.к. они слабенькие и видимо кричать у них тоже сил нет. Обычно неденошенных деток первое время нужно кормить из бутылки с мягкой соской. Кормите деток каждые 3 часа начиная с 30 г. и постепенно увеличивайте колличество молока до 60.  Конечно к груди прикладывайте, но пока без фанатизма...нужно чтобы детки сил поднабрались.  Молоко мало не из-за КС, у меня было КС и молока по началу хватало и я сцеживала его каждые 3 часа до конца и в итоге стало 1,5 литра в сутки.  Старайтесь сцеживаться до конца, если ребенок не высасывает и ставить в холодильник в стерильной посуде (потом можно разогреть и дать из бутылки). Если своего будет мало, то докармливайте смесью Нутрилон или Нестле Нан от рождения, в этом ничего страшного нет. У меня детки родились на 33 неделе. Лежали мы в центре Кулаково, там самое лучшее отделение в Москве по недоношенным детям. Деток там кормили строго каждые 3 часа. Врачи настаивали на том чтобы мамы сцеживали молоко и потом этим молочком деток кормили из бутылок. У моих просто физически сил не хватило бы грудь сосать. Сначало как у вас дети вес сбросили, потом он стабилизировался и затем начали стабильно его набирать. Постепенно колличество еды увеличивали и при выписке ( через 20 дней) дети съедали по 60-70 мл.  Так же детям давали бифидобактерин и лактобактерин несколько раз в день. Молоко я старалась сцеживать к каждому кормлению и до конца (так его становится больше) и лишнее ставила в холодильник и давала, когда не хватало.  Если хотите, то можете сначало грудь давать, а потом сцеживать и остальное давать из бутылки, но тут главное чтобы у них после груди сил хватило бутылку есть... может даже стоит с начало дождаться, когда они вес поднабирут до веса при рождении.... 
14.06.2013
Будем стараться. Спасибо за совет и поддержку.
14.06.2013
Алена, к сожалению, я не могу помочь вам и ответить на ваши вопросы (у меня, к счастью, не было таких проблем), но мне очень хочется поддержать вас. ВСЕ НАЛАДИТСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! В первый месяц, а особенно в первые дни, когда ничего не знаешь (особенно, если первая беременность), очень страшно. Кажется, что все плохо, проблем куча. Через месяц будет полегче, а там наладится. Здоровья вашим деткам и вам!
14.06.2013
Спасибо, Лена.
14.06.2013
нас тоже не выписывали пока до 2 кг не добрал сын. Родился тоже 1880, пару-тройку дней скидывал, а потом начал набирать и к 10-му дню добрал до 2 кг. Сын тоже был очень слабым и не было сил сосать грудь, я ему сцеживала. Нам врач сказал давать смесь Фрисо для недоношенных, что мы и делали (Фрисо Пре, давала только сыну). Оба набирали по 1 кг в месяц в первые несколько месяцев и очень быстро вошли в норму Нужно обязательно кормить (будить не обязательно если они во сне едят) Мне врач сказала, что у некоторых детей иногда чувство голода не возникает (уж не знаю как это). Поэтому вы кормите каждый 3 часа даже если не просят.  У меня тоже было КС на 38 неделе. Молоко пришло на 12 или 14 день (точно не помню). На двоих не хватало. Давала по очереди. Все будет хорошо! Не переживайте!
14.06.2013
Все дети скидывают вес в роддоме. У моих примерно такой же был вес сын 2520, доча 1960. Оба скинули по 200-300гр. Начали прибавлять тока после 8-10дня. Нас и не выписывали пока доча 2кг не наберет. Это произошло через 12дней после родов. Докармливала преНАНом. Миша ел грудь хорошо, доча совсем слабенькая была, чаще спала, я ее будила. Кормила по режиму. Через месяц доча стала нормально сосать. Доча вообще ела плохо, язык к небу поднимет и все... Приходилось в четыре руки ее кормить. За первый месяц прибавили оба по кг. Удачи Вам!
14.06.2013
Как это "в четыре руки"? Сегодня медсестричка мне помогла, сосок в ротик Юляше запихала, а я так не могу, хотя знаю, что надо.
14.06.2013
простите, что поздно отвечаю. "В четыре руки" это когда тот кто кормит, держит ребенка, второй человек оттягивает вниз челюсть и ловит момент когда ребенок язычок отпустит от неба.
06.07.2013
Во-во, у меня точно также, но научилась это делать сама.
07.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон малышей! Стафилокок епидермис????