Про режим дня...

К ответу Олечки добавлю, что у нас хитом была ванна с фасолью и горохом. Очень любили насыпать горох в формочки, закапывать в него фигурки животных, просила выбирать в баночку крупную фасольку. Параллельно всегда обращала внимание на названия, цвет, форму. Вообще сейчас лето и вполне можно все это делать в песочнице:) Летом мы максимально много гуляем, а вернее домой заходим только поесть, поспать и сделать самые необходимые дела.
17.06.2013
все это делали в 11 месяцев? а в рот не тянули? я в песочницу не рискую с ними ходить - в рот песок сто процентов потянут, все изваляются в песке, с одним дело другое! но с двумя точно изнервничаюсь вся...
17.06.2013
да, в годик как раз ванну поставила им. Поначалу тянули в рот, объяснила, убирала, потом сами перестали. В песке по разному было, иногда и облизывали совок, не считаю это препятствием к игре, намного полезнее чем просто в коляске ездить. Но я могу вас понять, вам так проще.
18.06.2013
режим уже не помню, спали 2 раза, гуляли 1-2 раза, в перерывах сами играли или со мной. на прогулке мы либо спали, либо глазели по сторонам, показывала им машины, называла цвета, листики давала, цветочки. дома играли в игрушки, музыкальные книги были нашим хитом, песенки включала детские, иногда читала, но они не любили. самая классная игрушка для этого возраста - коробка с дыркой в крышке, туда кладете разные предметы и ребенок вытаскивает. несколько коробок делала по мере износа. с посудой играли, крышки-кастрюли. картинки показывала из книг Школы семи гномов.
16.06.2013
Сыпь О том, что было вчера....