Посоветуйте как вести себя правильно, дети начинают манипулировать!

да тут не недостаток,а избыток внимания.Просто дети не научились быть сами-вы их постоянно развлекаете и предлагаете игры всякие-вот они и не хотят сами быть.Зачем?Ведь есть взрослые,которые развлекут...С моими тоже самое было-"мама-праздник и развлекалочка"Потом стала просто садится рядом и ничего для игр не предлагать-шила сидела...они научились развлекать себя сами-и в игры играют и бегают,ну и спорткомплекс выручает-они на нем часто зависают.А истерик-не реагировать и стараться уходить в другую комнату.Нет зрителей-нет манипуляциям.Но надо настроиться,что несколько дней будут истерики.Я уже в крайнем случае отвожу в ванную и умываю холодной водой,потом,когда в себя прийдет, тихонько разговариваю с истерившим.А в истерике ребенок ничего не слышит и не понимает
17.06.2013
скорее всего так и есть! Они начали играть друг с другом, бегаю друг от друга, играют вместе, но исключительно там где есть люди, у нас -где все-туда и дети прибегают. Будем бороться!!!
17.06.2013
Вот согласна на 100 %.
17.06.2013
Вот ведь как получается-хочешь самого лучшего для детей, а сама им этим вредишь, да и себе тоже.....
17.06.2013
Обычно это симптомы недостатка внимания. Значит им нужно ещё больше внимания. А на манипуляции просто не реагировать. Нет эффекта - нет смысла это делать в другой раз.
17.06.2013
ой, блин, еще больше))))) они у меня ни на минуту одни не остаются, или я, или папа после работы, или бабушка с дедушкой с ними, или все вместе, гуляем, играем, читаем, рисуем, купаемся, даже засыпаем мы вместе, в кроватях своих они отказываются засыпать, да и бывают они там исключительно ночью, обнимаемся постоянно, целуемся -сначала с одной, потом с другой, все вместе, что же еще делать, чтоб недостатка внимания не было?Может я просто чего-то не понимаю.... А так, стараюсь не реагировать конечно на манипуляции, но очень тяжело слушать эти истерики
17.06.2013
Маша, все тоже самое делают сейчас и наши девочки. Но если малышка упала и не сильно ударилась, делаю вид, что не заметила этого, они тогда меньше плачут на показ после падений. А так, все время на ручки, меня никуда от себя не отпускают. А помощников у меня кроме мужа и нет. Вот сами они пока не очень играют, несут мне игрушки или предмет какой, что бы я показывала и рассказывала, им так интересней. Мне кажется, двойню избаловать вниманием нельзя, поэтому беру все время на руки если просят и так далее, есть конечно и запреты. Манипулируют, да. Но этот период нужно пережить, ровно относится к истерикам, хотя крыша блин едеееет.
18.06.2013
иногда реально едет(((
18.06.2013
Приветик мамочки. РанЧо