Как перенести перелет с двумя малышами

Летала с двумя в 5 мес и в 1,2. Тоже брала на них отдельные места. Также брала автокресло, с ним было очень удобно, так как в обычных креслах в 7 они сидеть не будут (неудобно) а в автокресле лицом ко мне - это удобно. Питание баночное брала с собой (в год), в 5 месяцев у нас тока сися еще была. Как будут вести себя дети не подскажет никто, даже если подгадать под сон, не факт, что они не захотят спать раньше или позже. Со старшей летали в 9 мес ( приходилось ходить по салону и показывать разные картинки). Памперсы меняла в туалете одна с одним ребенком (неудобно, хотя там есть столик), меняла тока если покакали, так как летали не более 6 часов.Просто скажите себе, что надо если что потерпеть, ведь рано или поздно перелет закончится.
04.07.2013
мы летали в 4 м,с пересадкой в Пекине (кстати мы соседи-живем в Китае)),полет прошел нормально,летели ночью,дети в основном проспали два полета.Меняла памперсы на крышке унитаза,а что делать..)) Воду для смеси там подогреют и дадут стюардессы,кстати,говорят ,что меню для ребенка можно заранее заказать. Узнайте подробнее у вашей авиа компании
03.07.2013
О, действительно соседи))) но вот меняем место жительства, и как-то надо пережить этот полет. Просто я не особо говорю по английски, а наш дедушка, с которым еду совсем никак. Вот и волнуюсь, как и что...чую что-нибудь да будет и не так. Это как по закону подлости)))а вот еду детям все же хочу домашнее, а не покупное. А если действительно заказывать, это надо за сколько делать? Или можно в день регистрации?
04.07.2013
на борту действительно есть детское меню. но оно для детей постарше.  Для 7-ми месячных ничего нет. По крайней мере у Аэрофлота. И набор детский который нам выдали тоже для 3х леток :))
04.07.2013
Мне вообще Аэрофлот не нравится. У них там вес маленький и еще дополнительно куча ограничений
05.07.2013
Если не секрет,куда переезжаете?я тоже готовлю сама,но думаю что в таком случае могут и один-два раза покушать баночное. Мне кажется надо за 24 часа,так как у нас есть еще авиакомпании,в которых есть самолеты с автролюльками,вот там их надо за 24 часа до вылета заказывать. Думаю с едой тоже самое. А вообще,почитай на сайте их компании.
04.07.2013
Спасибо, Жень. А переезжаем в Москву. Мы были в длительной командировке. Сейчас домой
05.07.2013
да уж,съездили в командировку,вернулись с детишками
05.07.2013
Да-да, кто фрукты везет, кто гостинцы, а мы детей))))
05.07.2013
летали когда было 10 месяцев. Перелет 4,5 часа, плюс дорога до аэропорта минут 40+ в аэропорту чуть больше часа. Нам было ТРУДНО! Мы летали бизнес-классом и нам повезло, что помимо нас был только один мужчина...вот ему не повезло :( Летели ночью и думали, что дети будут спать, но они спали всего часа полтора. Остальное время либо на руках, либо лазали по салону. Мы измучались, но поесть успели :) Обязательно закажите люльки! Нас они очень выручили. Не супер удобные, но это лучше чем на руках или креслах. Заказывать нужно заранее. Воды и еды можно брать в неограниченном количестве. Я в несколько баночек из под пюрешек засыпала смесь (одна баночка на одно кормление, так чтобы в самолете на замерять) и отдавала их стюардессе. Она любезно нам готовила смесь. Воду кипяченую вам тоже нальют, если закончится, но лучше запастись. Памперсы - возьмите на парочку больше чем вы обычно используете. Т.к. дети будут пить больше чем обычно. В бизнес-классе нормальный и чистый туалет, даже цветочки стоят :))) Может вам попросить стюардессу, чтобы она вас в тот туалет пустила? По размерам он такой же как в эконом, но думаю чище. Там столик раскладывается. Вы только одноразовые пеленки возьмите. Как развлекать 7-ми месячных - не подскажу. Мы взяли машинки и книжки. Плюс были телефон и Notepad :)))
03.07.2013
Спасибо за совет,   Надо было бизнес брать....
04.07.2013
я летала с девочками, когда им было 5,5 мес. Брала с собой молокоотсос и сцеживалась в аэропорту. И брала с собой в термо сумке со льдом, практически все долетело)) В самолете в основном спят, а если не спят, то можно походить по самолету (возмите новых игрушек). В туалете есть пеленальники. Имейте в виду, что рядом с мужем вас не посадят, такие правила. Летели тогда не долго, 5 часов. Второй раз летала в мае этого года с одной дочкой тоже в Египет, ей было год и месяц. Брала с собой чемодан еды)) а в самолет банки фрукты овощи. Смесь насыпала в целофанные пакетики по 3 ложки и добавляла уже в воду и все (быстро и удобно). Спала она два раза в эрго рюкзаке. Я даже смогла покушать. Третий раз полетим в сентябре в тайланд. Им будет год и пять. С собой эрго рюкзаки и много воды и смесь опять в пакетиках. Еды только на утро, тк перелёт ночной. Спрашивайте, если я что то забыла рассказать и удачи! Потом обязательно напишите отчет
03.07.2013
а подскажите пожалуйста, почему не посадят рядом с мужем? Мы просто скоро тоже полетим, это что у них за правила?
03.07.2013
в одном ряду должен сидеть только один ребенок без места, тк только одна кислородная маска лишняя
03.07.2013
понятно, спасибо. А мы взяли одно дополнительное место для ребенка, а то запереживала что будем сидеть в разных местах:)
03.07.2013
Спасибо вам большое за советы. На детей мы покупаем дополнительные места, благо от работы мужа оплачивают билеты. Так что с этим нет проблем, правда мы эконом классом летим. Но вот про прикорм хотела спросить - можно ли свои пюре...домашние захватить, или обязательно нужно покупное и нераспечатанное?Как свершим сие "действо" - обязательно отпишусь и расскажу. Спасибо еще раз)))
04.07.2013
Ух, мы летали в 1,6. Перелет был 7 часов. Про ваш возраст не знаю, но еду детям можно было в самолет любую - даже не смотрели. Мы все брали с собой - и пюрешки в банках, и соки, и бутылки воды 0,5,я еще в баночки насыпала кашу растворимую - планировала залить ее кипятком и покормить детей. Таким же макаром можно насыпать в бутылочку сухую молочную смесь и потом развести ее кипятком, остудить и напоить детей. Стюардессы помогали во всем - на любую просьбу реагировали легко и с улыбкой, даже вещи несли наши до автобуса. Берите игрушки новые поющие, кряхтящие, сушки, печенье их любимое. Все будет хорошо. Вам еще и понравится!
03.07.2013
Спасибо, подбодрили
04.07.2013
Отдых в Судаке август-сентябрь Море, море..... Египет 2013