одна...

я конечно с мужем живу, и бабушки все работают и нет у них времени помагать нам. муж уходил на работу дети еще спали, приходил с работы они уже спали. и я изначально подстраивала режимы так чтобы мне было удобно. А одевать у меня вообще классно получалось "на скорость" муж говорил что по помене памперсов у меня наеврное 1 место будет. Между прочим одна из основных причин "моего успеха с детьми" что я никого не просила о помощи, я справлялась сама для своего же спокойствия, потому что знаю стоит чуток расслабиться и все потерян контроль над ситуацией. Кушали в вашем возрасте они уже сами (корявенько конечно) зато у меня свободные руки. Могла подкормить, чтоб холодное не ели. 
04.09.2013
проблема в том, что они стали плохо кушать, любят только яйца, все остальное с игрушками песнями плясками, пробовала разок не кормить с 12 дня и до 8 вечера они отказывались кушать, и в 8 поели только с новыми игрушками в руках. Читала в одном америкосовском пособии по воспитанию детей, психолог писал : голодные дети  -едят, заставлять не надо, так вот, нихрена не едят..... И кусается младший до крови, если старший не берет предложеную им игрушку, то пладший сначала врежет этой игрушкой ему по голове, а затем кусанет
11.09.2013
если быть чуть построже, то и детки будут послушней. я когда расслабляюсь, на меня сразу садяться и ножки свешивают, и я сразу включаю строгую маму, у которой есть ВОТ ТАК и не иначе. Не хотите есть, не вопрос сегодня спите голодные. Детки же очень умело могут управлять в свою пользу. 
12.09.2013
я строгая, на гулянке делаю 2 предупреждения, если не слушаются, то сажаю в коляску со словами : кто не слушает маму - тот гуляет в коляске, они у меня натренерованы как собака павлова, но вот с едой и агрессией младшего сына я не могу справится
12.09.2013
Ну тогда терпения :))) все пройдет :)))) Чуток постарше станут и будет проще.
13.09.2013
Я конечно не одна воспитываю. Но целый день с ними одна. С едой помогают мультики на планшете, иначе совсем беда (хоть это и не правильно, но так я уверена что дети хорошо покормлены). Бывает сама укладываю.  Тут главное выбрать свою тактику. И режим наше все, проснулся один бужу другого. 
19.08.2013
я осталась одна с детьми как раз в этом возрасте)) самое сложное для меня было гулять и спать укладывать... ничего.... первые 2 недели придется потерпеть и дать понять детям, что мама одна и у нее 2 руки. а потом дети стали себя вести даже лучше))
19.08.2013
операция под кодовым названием 'сон' день 3й:-):-):-):-):-) о будущем...