Отказ от ГВ ? !

Спокойствие только спокойствие!!!)))Днем вы сейчас постепенно будете заменять кормления прикормом, а ночью - идеальный вариант - совместный сон - и дети довольны, и мама высыпается (если вы конечно не ярая его противница). В вопросе - ГВ главное, что вы для себя решите - дети - все-таки требуют максимальной отдачи. По поводу смеси - вот абсолютно не факт, что с ней у вас будет меньше проблем и дети будут лучше спать ночью - может случиться все в точности наоборот. Смесь добавляет больше проблем - ее еще нужно умудриться грамотно подобрать и чтобы детский ЖКТ тоже хорошо ее воспринял. А еще представьте - те же каждые 2-3 часа вставать и разводить смесь для плачущих детей в течение ночи (а смесь часто давать нельзя и успокаивать их придется другими способами)) Насколько проще с грудью - всегда с собой, и всегда молоко нужной температуры)))Крепитесь - все у вас получится!!!
03.09.2013
Спасибо, когда из больницы привезли нас домой, мальчишки каждые 15 минут просили титю, а сейчас каждые 2-3 часа днем и каждый1-2 ночью, скоро им уже 8 мес, до года и 2-3 мес осталось меньше пройденного, буду крепиться и ждать даты "Х".Вы во многом правы!
04.09.2013
Не за что))Растите здоровыми!
04.09.2013
Надежда, добрый день! Моим деткам 7,5 мес. Я кормлю по требованию. С рождения каждые 2 часа, и ночью тоже. С введением прикорма интервал увеличился до 3-х часов. Стало тяжело по ночам, когда полезли зубы, - беспокоятся, ворочаются, просыпаются, "зависают" на груди. Под утро могут просыпаться каждый час. Засада, когда просыпаются оба :(Когда маленькие были, кормила одновременно, с 4,5 мес. - по очереди (одного положишь под титю и спишь, второй спит в кроватке; другой попросит кушать - меняешь местами :). Так получалось высыпаться.Сейчас для уменьшения беспокойства из-за зубов даю на ночь нурофен в суспензии + свечи Вибуркол. Также они стали ворочаться и хныкать, когда хотят пописать. Высаживаю над тазиком, и дальше спят.Для сохранения лактации нужно хотя бы одно ночное кормление, чтобы поддерживать уровень пролактина.Планирую сохранять ГВ до 1,5 лет. Наш педиатр рассказала, что кормила своих дочерей грудью: одну до 8 мес, другую - до 1,2 лет, есть большая разница в состоянии здоровья, особенно ЖКТ, простуды.
03.09.2013
Спасибо, будем ждать весны видимо!
03.09.2013
Молодец, что без смеси так долго обходилась - я докармливаю давно. Тоже надоели бессонные ночи. Сейчас легче стало - кормлю на ночь жидкой кашей, разведенной смесью. Ночью просыпаются раза по два (пососать грудь и поменять памперс). Вчера кашу ели в 21:00, а в 23:30 смесью покормила - в итоге сегодня ночью проспали не просыпаясь: один до 5:00 (пососал грудь и дальше уснул), второй до 7:00 (пососал и мы все проснулись). Круто! Жизнь налаживается... Грудь даю ночью, один раз днем и один раз вечером. Смесь более адаптирована, чем творожок, молоко и кефир - так что не переживай и вводи, но в дополнение, а не вместо ГВ (чувствуешь, что дети голодные, а грудь пустая - дай смесь)! Зима на носу - твое молочко деткам иммунитет поддержит в случае ОРВИ...
03.09.2013
Вот поэтому чую мы до конца зимы на ГВ будем:-)
03.09.2013
И я буду стараться! Тем более, что прививки вообще не делали - все впереди. И надо будет их чем-то успокаивать в случае реакции...
03.09.2013
Мы тоже без прививок совсем, а у вас мальчуганы такие хорошенькие!
03.09.2013
У меня? Спасибо! big_smiles_166.gif
03.09.2013
big_smiles_166.gif
04.09.2013
У нас у дочки 2 АКДС + полиомиелит, у сына одна. Во вторник к врачу, с разрешения будем делать следующую. Правда не знаю, что с прививкой от гепатита делать, нам тока в роддоме 1ю сделали
03.09.2013
Нам тоже в роддоме от гепатита поставили, но на сегодняшний день она уже не действительна, интервал очень большой уже, сказали, что будем с нуля начинать!
04.09.2013
Спасибо, я если честно, так и думала, что зиму на тите проведем, и так часто болеем, хоть и на гв, а если и его убрать...наверно совсем взвою!
03.09.2013
Я еще не знаю когда придет день Х. И как? Может молока не будет, сами бросят или я уже сама отлучу. Но уже готовлю базу. Увеличила порции прикорма. Грудь даю перед сном (днем 3-4 раза, ночью конеш бывает от 2х и дальше....). Как только дали молочку, стала давать из бутылки кисл.молоч.смесь. Стараюсь каждый день давать. Сын хорошо пьет, а дочь когда как. Я думаю покупную смесь нет смысла вводить, ты можешь давать кисл.молоч., потом кефир:-) А днем увеличить порции, получается остается кормление на ночь заменить, ну, и ночь... Это конеш потяжелее будет.
03.09.2013
Спасибо, а кисл.молоч -это смесь такая? Мне не хочется к бутылкам приучать, потом отучать .... Возраст такой, что скоро из кружки пить смогут...
03.09.2013
Ну, не знаю. Я б не сказала, что мои приучены. Воду пьем из бутылки редко, из поильника бывает и из кружки уже учу. Если научишь  воду то, чего б и смесь не дать:-) а мои пока на себя в основном выливают:-) научатся-начну из кружки давать:-)На молочке вначале смесь дают, потом кефир с года
03.09.2013
Я своим купила пильники-непроливашки, в жару немного пили водичку, а сейчас только титю, от воды отказываются, соки не даю.
03.09.2013
Тоже заметила меньше воды стали пить. Видимо груди хватает сейчас, нет жары. А вот из кружек нравится пить, хоть что-то да попадает в рот:-)
03.09.2013
Супер рецепты для малышей в мультиварке Какую смесь вы кушаете?