Слинги, рюкзаки, кенгуру. Что это вообще и с чем едят?

http://www.babyblog.ru/user/lyaiya/3058551оч полезный пост, а слингомам в нижнем много.)))http://www.slingokonsultant.ru/ еще тут подскажут на прокат найти можно , продадут и купят)))
10.11.2013
Спасибо
10.11.2013
Лучше попробовать прежде чем брать. Я таскала старшего в таком http://www.babybjorn.ru/babybjorn-products/baby-carriers/comfort-carrier/babybjorn-comfort-carrier/.  В этом рюкзаке есть положение к себе как в эрго.  Хорошо, что не купила эрго. Мой сын в положении к себе сидеть отказался наотрез. В положении от себя мог выдержать минут 30-40. Характер у него такой, он и коляски не любит.  Я использовала рюкзак для походов в поликлинику, за молочной кухней, в аэропорту, в магазинах. Зимой на улице не пользовались. Летом в жару в нем жарко, несмотря на то, что он из хлопка...он очень плотный. На счет размера...все регулируется...муж  носил сына в этом же рюкзаке.
10.09.2013
Понятно... Спасибо!
10.09.2013
В жару можно май-слинг, они бывают с длинными лямками или на фастексах.
11.09.2013
Мы много пользовались и с одняшкой, и с двойняшками. В т. ч. я одна со всеми выходила. Носила круглый год.Папе можно те же, если сильно размеры у вас не отличаются.Спецсообщество: http://slingomamy.livejournal.com, там есть двойняшковый тег в т. ч. Есть еще сайт "Слинголига" или "Слингоконсультант", там д. б. статьи. 
10.09.2013
Спасибо
10.09.2013
Есть слинговое сообщество, много найдете полезной инфы. http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
09.09.2013
Сейчас гляну что там. Спасибо!
10.09.2013
У меня был слинг с кольцами (5 лет назад :)). Заказала по инету, принесла девушка домой, все рассказала, показала. Нравилось, потому что почти каждый день приходилось ездить за старшей дочкой в садик на трамвае, без слинга бы, наверное, гикнула :) Зимой - поверх своей одежды, конечно, ребенок в своем комбинезоне :)Ребенок как минимум не возражал против такой носки :)Одевать кажется было так: кладется слинг на диван, в слинг ребенок (сначала класть, потом садить), потом верхнюю часть на себя накидывать, ребенка подхватывать и затягивать ткань в кольцах:) Спина слегка уставала, впрочем, но, наверное, потому что почти каждый день ходили.
09.09.2013
Спасибо))
10.09.2013
Если покупать, то берите рюкзак ergobaby organic. Использую его с 6 месяцев. Для меня это штука однозначно очень удобная, но подчеркиваю, именно ergobaby, не кенгуру.Слинги, да, очень удобны и анатомически правильны. НО! Нужна действительно хорошая практика либо профессиональный консультант, который покажет как его надевать и как малыша туда правильно усаживать. При неправильном использовании есть большая вероятность малыша посадить, а это сами понимаете не есть хорошо. Мои пацаны, что тот, что другой в слинге сидеть не захотели, я полагаю, что из за моей неправильной намотки.  Пыталась мотать ни раз и не два, до момента покупки эрго. Управляться со слингом легко, когда есть хорошая практика. У меня, к сожалению, времени практиковаться не было :). Рюкзак тоже желательно использовать чуть по-позже, месяцев с 6. Хотя если вы купите специальный вкладыш (для новорожденных) то можно и с трех. У нас таких рюкзаков 2. Мы используем их часто. Мы, потому как рюкзак наш папа носит с гордостью и удовольствием. Рюкзаки у нас в ходу, когда идем в гости и коляску тащить неудобно, когда едем на машине в магазин, в отпуск брали с собой, еще я ношу малыша в рюкзаке в поликлинике, когда муж со мной пойти не может (одного под мышку, другой в рюкзаке). Вообще рюкзак у меня всегда лежит в корзине коляски. Если малыш в коляске сидеть не хочет, я его сажу в рюкзак и нести его совсем не тяжело. Если вопрос стоит на руках нести или посадить в рюкзак, однозначно в рюкзак. Потому как руки не болят, идти гораздо легче (чем когда ребенок на руках), руки свободны чтоб еще и коляску везти. Почему я выбрала ergobaby? потому что ткань хлопок; есть капюшон, которым можно накрыть малыша если он уснул; рюкзак носится на бедрах и вес малыша практически не ощущается (мои мужики весят щас по 9,5кг). Простой же рюкзак-переноска (кенгуру) одевается на поясницу и действительно малыша долго в нем не поносишь. Еще один плюс рюкзака в том, что в отличии от слинга рюкзак быстро достал и одел, а слинг надо еще и мотать, а это извините порой 6 метров ткани, на улице особо с ним не развернешься, да и малыш ждать особо не согласен. Мои дети на ГВ, в эрго я их бывает даже кормлю на ходу. Было время когда они только так у меня и засыпали.Зимой рюкзак я еще не носила, потому как малышня была еще совсем мелкая. Но я полагаю, что практиковать я его буду и зимой. Рюкзак одевается на одежду сверху.Рюкзаки универсальны, т.е. подходят и для пап и для мам. Длину лямок можно подстроить под любого человека. А кстати, забыла еще написать, что если на дневной сон малыш укладывается плохо, то одеваю рюкзак - 5-7 минут и малыш спит, потом я его перекладываю в кроватку.Я бы вам посоветовала не покупать сразу два (потому как покупка не из дешевых), а купить один (или попросить у кого нибудь в аренду на пару тройку дней) и попробовать сначала вам, а потом уже и мужу.
09.09.2013
ох ничего себе я вам коммент какой написала)))).....
09.09.2013
Да уж! big_smiles_162.gif Крутой коммент!!! Зато про все сразу!!! Спасибо!!! super_smilies086.gif
09.09.2013
Мне очень нравиться, слинг Амаэро, ребенок сидит как влитой,мерила всё, пробовала май-слинг,тоже понравился, но Амаэро больше, в отличие от разных переносок- кенгурушек чикко и т.д. Фишка слинга в том что самая тяжесть- вес ребенка идет на поясницу в  отличии от переносок. У нас даже есть слинг типа амаэро для двойняшек, на папе конечно такую тяжесть можно носить, но мне тяжеловато.
09.09.2013
Сейчас очень многие мамочки отказываются от кенгуру, предпочитая слинги, говоря что в слинги это более анатамично для ребенка, он находится в постоянном контакте с мамой опять же... Каждый сам для себя решает, У меня есть знакомая девочка, так вот она мне рассказала как удобно с слингом, что вообще он свупер вещь, без него она бы не обошлась, и я тоже купила, но нам не понравилось)))) а вот в кенгуру им нравится больше, но пока рано и не сажаю поэтому часто- только если совсем припрет) если у вас есть возможность возьмите у кого- нибудь и попробуйте, так как  хорошие слинги и кенгуру стоят недешево)
09.09.2013
Да, было бы неплохо попробовать... Но мне не у кого взять... У тех, кого знаю такой штуки нет... smiley-frown.gif
09.09.2013
Нам кенгуру не пошли. Детям не нравится вообще, да и мне кажется они совсем неудобны, хотя может у нас были не оч качеством... А так, знаю девочку, она купила куртку ехидна, там внутри место для ребеночка есть,ей очень нравилось, малыш рядом и ему тепло)
09.09.2013
Да, есть сомнения по поводу удобства...  magnify.gif И попробовать вроде хочется...А куртку я вроде не хочу, да и Женьке такую не купишь))))
09.09.2013
Вам только 3 с небольшим, вы в кенгуру сядете только к 6, так что мне кажется это уже после зимы лучше купить. Но сейчас можно слинг, хотя моей сестре он тоже не пригодился, Вобщем какое то отрицательное мнение к ним)
09.09.2013
Да вот и я как-то настороженно к ним отношусь big_smiles_162.gif
09.09.2013
Тоже думала про них, но мы если куда собираемся, всегда на машине, а так, это их в зимней одежде тащить, сумки, тяжело. Муж сразу эту идею отверг)))
09.09.2013
Понятно))) А мой задумался - типа у многих есть, может и нам надо)))
09.09.2013
Старшего как-то пыталась посадить в кенгуру месяцев в 9, чуть не сдохла тащить. Вообщем не советую, зимой неудобно, а весной будет тяжело.
10.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чемодан какой на море? Пиар! Куому кто еще не прикупил? ) Выгодно, проверено!