Проблемы со сном

нормы сна для детей после года
В этом возрасте дети все могут сами, и накрыться и попить. вернее могут уже и не пить ночью. Игрушку потеряли? Это не смертельно. ))))Про пижаму и носки вам уже говорили. Носки в приказном порядке значит, раз добровольно не хотят. Хотя, и носки не нужны. Моя дочь спит в трусах и майке, и без одеяла. Дома у нас прохладно.Орут ночью? Пусть орут. 3 ночи поорут, поймут что это бесполезно и перестанут.Если вы не хотите принимать кардинальные меры - значит вы готовы не спать ещё несколько лет. ))))Поймите. Дети просто капризничают! Они уже взрослые!!! И во всех этих ночных ритуалах нет никакой необходимости.Когда мои дети болеют, я ставлю будильник и сама встаю к ним каждые 2 часа, чтобы проверить как они себя чувствуют. Но вставать ради выполнения их капризов - НЕТ и точка! )))))
10.11.2013
нам 3.8 г такая же ерунда:( я уже даже не знаю когда удастся выспаться хотя бы 4-5 часов подряд...обошла всех врачей , вердикт один - перерастут. у вас хоть не кричат, а у нас одна плачет , кричит, причем когда утром спрашиваю чего ты плакала , говорит не помню. что с эти сном делать я уже не знаю :( я его бояться стала .уже сил никаких нет.пьем глицин, гомеопатию , результат - ноль. раньше то хоть все можно было списать на живот, зубы, а сейчас то что их беспокоит? терпения нам .
10.11.2013
Бедная-бедная Кира. Я тебя понимаю и сочувствую. Я помню эту дикую нехватку сна. Чуть не сдохла... Мои с рождения спят в своей комнате. Я им ставлю стаканы с водой и молоком на ночь, и они сами себе там копошатся (писают, пьют, накрываются потеряным одеялом...) Но мы к этому шли долго. Я им объясняла, что правила нашего дома - не мешать друг другу спать... Скажем так, с 3,5 года я стала спать как нормальный человек, 6-8 часов. Это чудо! Силы вернулись, я стала острее воспринимать счастье, И.. сильнее любить своих детей.Крепитесь и  учите детей жить так, как и вам удобно тоже.
10.11.2013
Нам новопасит не помогает. Я тупо сплю с ними. Просыпались месяц назад попить по 2 раза (нам 1,9), кутать не дают, откидывают одеяло. В общем - мама рядом, зажмут с двух сторон - тепло и мухи не кусают. Стоит ночью встать куда надо... учуял один - поднял сирену, за ним тут же второй подхватил... Я раньше честно пыталась класть их отдельно - не получилось, ну ладно, пусть со мной. С возрастом пройдет.
09.11.2013
Совместный сон и отучение от него - это совсем другая песня... Мы вместе никогда не спали. неудобно ни детям, ни нам.
10.11.2013
А может пижамки теплые и не укрывать ? У меня старший в байке спит и носках хб, не встаю укрывать его
09.11.2013
Пижамы у нас теплые, носки категорически не признают. Им тепло, они просят накрыться не потому что холодно, а хз почему.
10.11.2013
До сих пор проблемы со сном, пили по неврологии мы вещи серьезные вплоть до фенибута. Тут только воспитание и время поможет, многое надо перерасти.У меня к вам 2 вопроса не по теме:1) что за болячки из-за недосыпа повылезали у вас, если не секрет?Я вот страдаю со спиной, венами, зубы посыпались, но связываю это с общей измотанностью.2) В какой сфере вы работаете дома, сколько часов в день у вас это занимает, реально или вы как выжатый лимон?Просто меня начальство зазывает уже 1,5 года как, и предлагают в т.ч. на дому, но моя работа связана с серьезной концентрацией и цифрами, не знаю смогу ли работать дома.
09.11.2013
Болячки начиная от вегето-сосудистой дистонии до глобального снижения иммунитета - последний год болею раз в месяц минимум, сейчас лечу обострение хронического тонзиллита.Работаю я копирайтером на удаленке. Фрилансом я занялась еще 4 года назад, пока беременная была работала, потом когда детям год был пыталась возобновить - не осилила режим, потом еще по мелочам брала заказы. Сейчас работаю каждый день без выходных. Но сейчас проще, когда дети в саду никто не отвлекает. В день от 2 до 6 часов работаю. Обычно 2-3 часа. Нормально. Перестала работать по ночам - и так не высыпаюсь. Год назад пару месяцев работала по 4 часа 3-4 ночи в неделю - было тяжело.
09.11.2013
Ясно.Всд у меня тоже сильно обострилась и простудами часто болеть стала.Если пытаюсь заболеть, то пью сразу: в полстакана воды 500мг витамина С и 30 капель эхинацеи, потом аццилококцинум одну дозу принимаю, так три раза в день. Часто помогает не заболеть, ттт.
09.11.2013
Мне раньше отлично помогали обычные пакеты терафлю - выпил, лег в постель - утром как будто ничего не было. Потом перепробовала все что только есть в аптеках - и ударные дозы витамина С, и все противовирусные - арбидол, ингавирин, анаферон, кагоцел и т.д. Иммунал тоже пила (там сок эхинацеи) - эффект отсутствует. Сейчас колю антибиотики и циклоферон уколы через день. Только это на меня подействоваол, значительно самочувствие улучшилось.
10.11.2013
Это уже проблемы не со сном, а с воспитанием. Для них это - норма. Они ведь даже не подозревают, что мама тоже хочет спать (просто ещё маленькие чтобы такое понять самим). Но если им объяснять, то они понимают и соглашаются. Но ночью, спросонья, не помнят и будут снова и снова звать и что-то просить. Нужно каждый раз объяснять и уговаривать самим искать свои игрушки. Или искать компромисс с вечера. Игрушка теряется, малыш сам найти её не может, а мама хочет смпать и не может прибегать и искать её, значит игрушка будет спать в своей кроватке рядом с малышом (по-быстренькому соорудить кроватку из коробки - может и понравится). С укрыть сложнее. Это уже точно хочет убедиться что мама рядом. Для своего спокойствия надевай пижамы такие тёплые чтобы не было нужды в одеяле. От холода не проснутся точно. А если будут звать укрыть, можно поробовать убедить что нужно спать, просто поговорить, не вставая. Немного, но легче чем бежать к нему.Это из моего личного опыта. С несогласными не спорю, книжек давно не читаю. Если хочешь поговорить, пиши
09.11.2013
В том-то и дело, что ночью спросонья бесполезно их воспитывать и уговаривать, сразу истерика. А днем они со всеми моими доводами согласны - да-да-да, мы честное слово не будем просыпаться и маму будить. Сами искать игрушки они не могут, потому что из кроватей вылезать не умеют. Пижамы у нас теплые, в носках спать ни в какую, но "ножки торчат" я слышу по 10 раз за ночь. Если зовут укрыть - значит им надо накрыться, а не разговоры со мной разговаривать. Каждый день у нас ведутся беседы, что маму звать можно только если хочется писать, каждый день они соглашаются и обещают меня не будить, но каждую ночь все по старому. Хочу что-нибудь успокоительное им подавать, чтоб из-за раскрытой пятки не просыпались.
09.11.2013
А если мешок спальный попробовать?
09.11.2013
Мешки для совсем малышей я еще понимаю, но вот трехлетки наверно сами не поймут))) Может к одеялу веревочки пришить и привязывать его к кроватке по углам...
10.11.2013
Моя мама так делала брату. Не помню что вышло из затеи
10.11.2013
Кира, у меня сын так же спит ночью, потом доча весь день еще истерит.тк он ее всю ночь будит,вчера невролог прописала Эдас 306....вот пока сама не знаю,давать или нет....говорят помогает
09.11.2013
Я про эдас тоже слышала, это ж гомеопатия?
09.11.2013
да,это гомеопатия
09.11.2013
Эдас очень помогает! Его надо давать около месяца, эффект быстро наступает, у нас даже заикание ушло!
09.11.2013
ооо,спасибо за отклик. буду давать!
09.11.2013
Надо попробовать
10.11.2013
Добрый день! У нас с одним ребенком такая проблема. Невролог сказала, что спят днем много, переводить на 1 сон, и на ночь 1табл. глицина 30 дней, пока 3 дня мы на новом режиме. Теперь встаю 5-7 раз, но хочется, чтобы как братишка спал ( с 22-00 до 8-30 не просыпаясь).
09.11.2013
Я бы не сказала что днем у нас много сна, не больше полутора часов. В саду хз, дети говорят что или хорошо спали, или не хотели но просто лежали. ложимся в 21, встают сами в 7.
09.11.2013
сразу предупреждаю, это просто мое предположение и для размышления: лежали недавно в больнице, напротив девочка- 1,5 года,  в палате духота неимоверная, открывать окошко мама не разрешала. У девочки со сном проблемы, в тихий час сама наблюдала, да и ночью тоже, вся извертится, кричит, в кровати во всех углах лежала, по несколько раз, не знаю как мама может высыпаться при таком сне. В итоге один день пришел папа, а я в тихушку открыла окошко на микропроветривание, но папу я предупредила, он сказал - хорошо. И что в итоге, девочка спала спокойно, почти не разу не пошевелилась, правда одетая. Ну вот такой рассказ))
09.11.2013
У нас всегда хорошо проветрено и не жарко, отопление включаем всего на несколько часов день.
09.11.2013
у меня мама тоже убеждена твердо, что дети в прохладе лучше засыпают, проверено на своих трех детях - фигня))))
09.11.2013
Кать, в прохладе-то они лучше спят, но даже в прохладе мои ночью устраивают концерты... Я сплю под двумя одеялами и в пижаме, а им хоть бы что))))
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уложить спать на ночь А Вы читаете на ночь?