Красные щеки!(

Маш, ну каковы итоги?
23.12.2013
Приветик! Спасибо, все прошло! Ттт!!!! Сменили смесь и сразу стало лучше. Кушаем Нэнни (на козьем молоке), дороже считай в два раза, но не хочу пройти все, что со старшей прошли, таскали ее по врачам и анализы какие только не сдавали, перепробовали кучу смесей, и когда перешли на Нэнни, у нас все наладилось. Поэтому и с двойняхами риск есть ,раз уже один ребенок аллергенный.Вводила прикорм заново, конечно не так медленно, но очень осторожно. Пока кушаем из каш гречневую(жду когда на прилавках каши от Нэнни появятся, вышли у них, как хорошо), овощи только брокколи, цв.капусту и кабачок. Фрукты-яблоко. Пока так...тише едешь, дальше будешь)))). 
24.12.2013
Маш, однозначно: сама решение не принимай - только к аллергологу, при чём не в поликлинику, а ищи у себя в городе институт какой-нибудь, который на педиатрии специализируется.Дело в том что это может быть не аллергия, а, например, стафилококк.Значит, первым делом идёшь и сдаёшь анализы: общий анализ крови (из пальца), какашки на дисбактериоз и капрологию. Чтобы тебе там не говорили, но какашки, сдаваемые на эти анализы должны быть сроком не более 4-5 часов, иначе результат будет не правильный. Да, и анализ на дисбактериоз должен быть не простой, а с определением чувствительности бактерий к бактериофагам и противогрибковым препаратам.Далее, с результатами бегом к аллергологу. Он должен оценить ваш рацион и сказать на какие конкретно аллергены нужно сдать.Аллергия или нет будет видно сразу по Эозинофилам в общем анализе крови (если они повышены >6), и наличие стафилококка или других бяк по бакпосеву, а определение чувствительности покажет какой бактериофаг нужен конкретно твоему ребёнку, чтобы их уничтожить не "тыкая пальцем в небо".Курс лечения длительный, выглядит примерно так: сначала - сорбент, потом бактериофаг и КИП, потом заселяем кишечник хорошей флорой. И на протяжении всего курса ещё пьём с едой несколько кристалликов Креона (ферменты).Сейчас, я согласна, с предыдущей записью, я бы на вашем месте свела меню до минимума (картофельное пюре, рисовое и гречневое пюре) и смесь более лёгкая - Нутрилак ( http://karapuz-kld.ru/context/detail/id/674/ ), и пейте много жидкости. Кстати, по поводу корок на щеках, их очень хорошо и быстро убирает Адвантан: для мокрых щёчек крем, а для сухих - мазь. Но только при условии комплексного внутреннего и наружнего лечения.Будут вопросы по анализам и курсу - пишите, подскажу.
16.12.2013
Спасибо! Да, я думала о стафилококке. Но у нас пока это недолго и то проходит, то опять. Сегодня лучше, смесь сменили. Даю Нэнни на основе козьего молока. С врачом решили смотреть до пятницы, а потом решать что делать дальше.
17.12.2013
Понятно. А врач анализы то хоть назначил? Или всё на русский авось?
17.12.2013
Пока ничего не надо. Я ж написала, до пятницы ждем).
17.12.2013
Маш, а вы не перешли случайно на 2 ступень? Нам врач запретила покупать двоечку, так как на них всегда реакция. Мы с самого рождения на Нутрилоне (комфорт). Там белок коровьего молока расщеплен. Мне наш гомеопат объяснила, что тем кто во время беременности принимал прогестерон (Утрожестан наш любимый...) деткам вообще нельзя коровьего белка и всего что от коровы - говядина и телятина. И такая диета надолго...Я слушаюсь, так как со страшим у меня случился такой аврал в полтора года и мы боролись с аллергией очень долго и упорно... Почти до школы... Больше повторений не хочу. Вот сейчас голову ломаю чем их теперь прикармливать, если ни творожка ни кефирчика нельзя:(( Все аллергологи говорят, что молочка и глютен - это самые аллергичные продукты. Попробуй сою, может девчонкам понравится:)
16.12.2013
Да, перешли. Спасибо за полезную информацию Юль! Я об этом и не знала ведь((. А как прогестерон повлиял? Вы что кушаете уже? Или ты не вводила еще? Я начала давать Нэнни. Сегодня у одной дочки нет ничего, у другой чуть розовые, буду смотреть и может правда анализы сдать...
17.12.2013
Я на прогестероне сидела месяца три до родов. Была задача доносить до хорошего срока. Механизм влияния я не знаю (поймешь их там, гомеопатов этих:)), но я еще когда грудью кормила, она мне строгую диету по молочке ввела, я только все на козьем молоке ела - и сыры, и йогурты...ну и молоко ессессно...Фу! Главное, что даже мясо нельзя... Вообще, если на Нэнни у вас будет улучшение, то и кушайте ее, это же самая хорошая смесь, только дорогая очень. Мы уже много чего едим: каши даю утром и вечером из бутылочки . Мы едим Ремедию -  гречку перед сном, кукурузную - утром, добавляю в бутылочку со смесью. В обед даю фрукты (яблоко, груша, банан)120 грмм примерно и смесь 90 грамм. На полдник овощи 120 грамм и смесь. Овощи всякие:брокколи,цветная, кабачок, тыква, морковь. Вот уже думаю мяско надо добавлять потихоньку, белок- то нужен, Мироша уже на ножках стоит много, а весит больше 9 кг. А творог и кефир нельзя:(( Скоро поедем на очередной прием к врачу, буду спрашивать как дальше меню расширять. Хотела печеньки им купить - почитала состав, везде сухое молоко добавлено!Анализы, конечно, можно сдать, но детей жалко мучить и нет в этом большого смысла. Если у вас общий фон повышен (иммуноглобулин Е), то реакция будет на многие продукты. Но тут тебе конечно врач должен быть лучший советчик. Я на своем опыте по старшему(сколько мы по врачам находились и анализов насдавались -страшно вспомнить!!!), решила придерживаться гипоаллергенной диеты как можно дольше, так как они взрослеют и на многие вещи реакции просто не наступает, как если бы эти же продукты ввести годом раньше. ЖКТ "дозревает" и усвоение идет лучше. 
17.12.2013
Полностью с тобой согласна Юль!!! Спасибо огромное!  Будем пробовать смесь эту, прикорм теперь весь который мы ели, давать опять осторожно, и то, что давали из более аллергенного вводить заново. А кашу почему из бутылочки? Мы из бутылочки на ночь давали, а утром из ложки, им очень нравится вообще из ложки кушать, особенно Милашке, она бы наверное и от смеси отказалась. Сейчас нам поэтому очень тяжело, вообще еле скармливаю им смесь((. 
17.12.2013
Не за что:)) Растите здоровенькими  и зубастенькими - читала твои посты про зубки ! А у нас только у Макарки сразу два вылезло, зато он еще не ползает и не сидит, а Мирон  - беззубый пока, но уже "пылесосит" всю квартиру!А кашу стала из бутылки давать, потому что они плохо ее едят почему-то. Овощи и фрукты уплетают, а кашу еле-еле... А вы мясо едите уже?
17.12.2013
Хорошо как, хоть один ползает)). А сидеть пытаются Юль? Мои почему-то не хотят сидеть, им даже это не нравится. На след нед к невропатологу идем, так не хочется всех рецептов от него. Мы ели мясо, кролика и индейку начали... И вот. У меня Диана плоховато кушает из ложки, немного языком выталкивает, я ей засуну ее и держу, она засасывает))), а вот Миланка прям спец)), очень ловко и быстро все съедает, я ее в последнее время первую кормила. Спасибо! Аа, и у нас уже по два зуба на каждую)), снизу.
17.12.2013
у нас было примерно так, только у Амирки, резко в почти 7 мес началась аллергия...ездили к аллергологу, помогло вот что-моя диета+увлажнение кожи, у вас тоже нужно понять на что сыпет, возможно на глютен, ты какие каши даешь?
16.12.2013
Каши низкоаллергенные, безмолочные, кукурузную и гречневую давала, разводила на смеси, Хайнц. И все подходило на протяжении трех недель. Потом ввела овсяную Хипп, и первый раз покраснели щеки. И я кстати заметила, что именно на Хипп, даже безмолочные те же кукурузная и гречневая, на них была реакция. Каши не едим дня четыре. Смесь поменяла на Нэнни. Сег намного лучше, но смотрю. Лучшая еда-мамино молочко! С сыном вообще на ГВ проблем не было, а вот с дочками мучаемся((. 
17.12.2013
попробуй пока и дальше не давать овсянку, она считается аллергенной,т.к. с глютеном, у нас тоже после овсянки покраснели щечки
18.12.2013
Спасибо!
18.12.2013
ищите хорошего врача..... да и анализы сейчас на аллергены уже можно сдавать...
16.12.2013
Жалко мне их. Из вены ведь кровь берут?
16.12.2013
Да , из вены..... ооочень жалко, но  у вас же берут кровь (разве больно ? нет...) а для малявочек специальные иголочки тоненьки . самое главное, что бы мед.сестра была опытная(у нас брала сестра работающая в больнице в педиатрии) ,на дом приезжали из гемотеста специально к 7 утра (детки ещё спят) папочка к себе на коленки сажал, сестра делала забор , они даже проснуться толком не успевали ))) хотя брали 2 пробирки....правда один раз к нам приехала другая мед.сестра( пришлось завернуть её, т.к. у Вадика долго искала вену, оказалось . что она только в поликлинике работает, а там сами знаете опыт немного другой)   после выявления аллергенов  мы питаться стали более разнообразно да и к тому же узнали . что у нас аллергия на индейку , которая считается самой гипоаллергенной)))  
16.12.2013
Однозначно к врачу, хорошему-прехорошему аллергологу) Сами с этой проблемой маемся. Сейчас одна мадамка кушает полный гидролиз белка, другая частичный. Эффекта откровенно говоря ноль, врач настаивает на дальнейшем смене питания на более "безаллергенное". Сходили сдали анализы на антитела к казеину, коровьему молоку и еще пара позиций - результат нулевой (в смысле отрицательный, нет реакции на данный продукт). Скоро на прием к аллергологу, будем дальше видимо мараковать на что... p.s. на Нане сидели с роддома, пока с него не ушли дети были покрыты сухой коркой и с животами сильно маялись.
16.12.2013
А на НАН сразу такая реакция была??Я еще думаю, что это может накопилось от смеси. Мы со старшей дочкой мучились почти до года. Так же ели НАН, потом аллергия, меняли-меняли смесь-ноль. Попробовали Нэнни (на козьем)и помогло. Видать на коровий белок была реакция и тоже сдавали как и вы, не показало. Младшим я тоже мес в 4 начала Нэнни давать, у одной дочки через 3 нед понос. И теперь не знаю вот, опять на козьем давать или что другое.
16.12.2013
Нет, не сразу. Пока разбавлялся нан моим молоком были блуждающие прыщики, превращающиеся в сухие коросточки, а когда стал Нан 100% - вот тогда вся "прелесть" и высыпала. Да, я тоже давала Нэнни младшенькой (у нее ситуация была хуже). Не могу с уверенностью сказать, что ситуация значительно улучшилась, но и ухудшений не было. Вообще аллерголог мне говорила, что результат от смены смеси виден только через 3-4 недели. Т.е. эффект накопления присутствует
16.12.2013
Мария, мы тоже ели постоянно Малютку, а когда перешли на Малютку 2, через 1.н мес нас обсыпало. После всех экспериментов выяснили, что аллергия на смесь 2. Может и у вас на 2-ю смесь?
16.12.2013
Да, перешли на двоечку, может и правда на нее(. Спасибо! 
17.12.2013
у нас так было год назад с поздней осени по весну, и сейчас тоже самое - есть аллергия на мороз,обязательно мажем перед улицей и после защитным кремом, пропить от аллергии что-то еще надо обязательно,тк красные щеки-это только внешне,внутри надо тоже лечить. плюс к морозу и ветру добавляется общее обострение всех аллергических реакций в организме. обязательно покажите специалисту-пусть он посмотрит и оценит. а то вам насоветуют сейчас-а с эти не шутят, я сама всю жизнь с аллергией мучаюсь....
16.12.2013
Спасибо Даша!)) Да, я конечно же ничего не буду делать без консультации врача. 
16.12.2013
Перешли с НАНа на Нестожен, помогло
16.12.2013
как у вас погода? у нас в последнее время щеки красные бывают когда мороз после улицы.
16.12.2013
Холодно конечно. Но мы третий день не гуляем, температура сег минус 12. Те дни еще и ветер был. Да щечки прям коркой покрылись, это не от погоды точно, видно что от питания.((
16.12.2013
Вопрос про мороз и заодно про гусь-птицу к столу )) Косметика для атопика