Наболело!

Да и еще, у нас бабушки далеко, справляюсь одна,муж уезжает на работу в 5 утра,приезжает в 10 вечера((((старшие дети сами с 1 кл ездят в соседний городок в школу,ходят сами на хореографию и музыкалку,помогают мне иногда с уборкой и магазинами,но я стараюсь их меньше напрягать и так у них график тяжелый.
17.01.2014
у нас тоже никого, муж целыми днями на работе
18.01.2014
Я тож вставлю свои пять копеек. А я не глажу !(можете посмотреть в дневнике как я докатилась до такого состояния)))ушли времена(аж 12 лет я гладила ВСЕ!!!!вплоть до носков мужа(он так приучил-типа они так в комоде хорошо смотрятся)))))и гладила всегда даже колготки детей, теперь лафа!!!но самое интересное,ничего не изменилось,вещи так же аккуратно лежат в ящиках и детки ходят красивые(все таки иногда глажу верхнее и некоторое из постельного)-но это занимает 30 мин в неделю))))а раньше -каждый день час-полтора и больше...вот уже вам легче будет. Стираетмашина , посуду тож моет,на новый год подарил муж айробот румбу ,теперь полы мыть одно удовольствие(убираюсь я каждый день-пол,пыль,подоконники,сантехника,зеркала)но если не запущено-это тож мин 30.,а то и меньше. Готовить стараюсь минимум,супчик,котлет побольше,гречка,макароны у нас,легкие овощные салатики,пеку редко,хочу купить мультиварку-все говорят облегчает,да и каши утром. уже встречают вас вкусные и теплые и тд.... Еше хлеб печем каждый день в хлебопечке-5 сек закинуть в нее -с вечера,пеку самый простой на воде. Хочу в феврале в тренажерный зал записаться-почитала тут девочек на ББ -они меня вдохновили!!!!буду ходить по утрам,когда никого нет,с мелкими своими, пока не знаю как это будет происходить-но желание есть. Вообщем экономлю время!!!!чего и вам желаю!!!не отчаиваетесь!Надеюсь хоть чем-то помогла.
17.01.2014
спасибо, да с глажкой пора заканчивать
18.01.2014
тоже вставлю свои 5 коп, а я так с ними устала, хожу нервная, на всех ору, кроме детей и мужа, характер у меня жопа, капец просто не срываюсь только не на детей и не на мужа, хватает всем родственникам, думаю к психологу пойти, это все нервное у меня, с рождения меня все дергают, не так кормлю, нет молока, плохо кормлю,дома барадак... вот с отцом своим переругалсь, раньше он хоть гулял с козявками, уже не могу терпеть вот это все недовольство ко мнне...что все не так(((и из-за этого напряга не хочется НИЧЕГО!!!!!!ни кафе ни театров ни музеев, сейчас бабушка и дедушка (сверы) забирают деток на выходные, и вроде вот оно счатье, а мне так тошно от этого мозгоебства, что просто сил нет( я еще заканчиваю учебу, и подрабатываю вроде не совсем день сурка.няни нет помощницы тоже, одна с детьми . успеваю все... меня затрахало  то что я не такая. и меня все отчитываю, я конечно понимаю любовь такая к детям, но мои нервы убиты нафиг(( выговорилась
17.01.2014
у каждого свое наболело
17.01.2014
Я в такие моменты говорю, что это мои ребенок и как хочу так и воспитваю, вы своих воспитали... ...и по хозяйству так же... не нравится ?? Вон тряпка ...и зделайте так чтоб нравилось. Мой дом мои правила. И своих приучила, что меня лучше не учить жизни, а то сама начинаю учить всех...а это почему- то очень не нравится. За советы хорошие , как говорится, спасибо... но когда это превращается в навязывание... то уж извините, в лоб дам, чтоб не повадно было. Свои нервы береч надо.. а указчиков всегда много. 
01.11.2014
ох смотрю пост годичной давности))) на самом деле много что поменялось)) дети подросли. стало легче, кто начинает учить указываю на дверь...
01.11.2014
Да, пост давний, но проблема актуальна будет на многие поколения. ))) 
01.11.2014
о это да))) и баланс так сложно с родственничками выстроить))
02.11.2014
Может ПМС? А на самом деле можно жизнь упростить. Мы почти до 3 лет были все время в памперсах, только неделю назад их сняли и сами сели на горшки))) НИ ОДНОГО ПРОМАХА!!!Уборка как-то сама делается по ходу дела. Готовит мультиварка. Укладываю деток после купания спать в 21 час и иду на педикюр, маникюр. Или лезу в интернет. Когда дети спят, маме надо отдыхать!!!И у Вас всего двое деток. Нет кружков, уроков со старшими.Все наладится!!!
17.01.2014
надеюсь
17.01.2014
Да, я тоже не глажу)))
18.01.2014
В Новгороде где-то делают манмкюры после 9 вечера??? Я в Москве о таких волшебных местах не слышала... Есть ночные салоны, но там и цены в 2-3 раз выше
17.01.2014
У меня  моя мастер))) Принимает меня вечерами)))
18.01.2014
В районе Тверской и Патриарших много ночных салонов. Кстати, не сильно дорого, наценка в среднем 20%! Я перед праздниками так укладку делаю: записываюсь на 6 утра и в 8 уже дома красивая ))
20.01.2014
спасибо, не знала :)
20.01.2014
У меня тоже самое. Наверное это кризис двух лет. Намногое забили уже. Почти не глажу, гуляем один раз в день и то не каждый день. Все равно жопа..... теперь папа решил нервы потрепать. Где силы брать!? Б.... когда я схохну
17.01.2014
понимаю
17.01.2014
Детский сад меняет все! Сил бы дожить только до него...А по поводу месячных, пусть уж не кстати, чем вдруг нет их ))))
17.01.2014
в точку
17.01.2014
Ооооой)))) я так жду, когда моим крохам полгодика будет...  думаю.. наконец то хоть поспать можно будет... а все чаще сталкиваюсь с постами, что чем старше. тем сильнее " ж.. па мира" ))) начинаю нервничать))) 
17.01.2014
не переживайте )))  сможете поспать, если режим будите соблюдать.....  я даже днём иногда часок могу поспать )
17.01.2014
я тоже думала ну вот первый год и все наступит рай детки пойдут и вот оно счастье буду гулять, кормить и наслаждаться жизнью, второй год ужас, сейчас просто трендец
17.01.2014
ПРЯМО ПРО МЕНЯ!!! ВРОДЕ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ ТОЛЬКО ПРОШЛА И ОПЯТЬ ВСЕ С НАЧАЛО!!!
17.01.2014
я тоже так думала ну вот все устаканится, нет ничего не проходит все только нарастает, пока они в сад не пойдут все будет только хуже
17.01.2014
Таж фигня, но у нас няня...хотя на няню все бабло уходит и на радости жизни нет денег...эх...каждый день одно и то же...Говорят, когда дети идут в сад, то начинается ДРУГАЯ  жизнь! Ждем сада! Уже на работу так хочется....разнообразие будет....
17.01.2014
да жду осени
17.01.2014
Нету радости материнства... Я тоже в Дне Сурка уже давно ((((Мои советы-забить на все (у меня успешно получается): глажу только рубашки мужа, готовлю ч-н самое простое, горшки убрала на антресоли, уборку не делаю :), уборщица раз в мес вызываю и всё ))))Ненавижу всех! Но у меня тоже пмс )))
17.01.2014
у нас еще брюки к рубашкам)))))))))
17.01.2014
Муж в костюмах ходит, а джинсы я гладить перестала )))
17.01.2014
понятно
17.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выхожу на работку Я зверею или становлюсь стервой.