Помогите выбрать между двумя колясками!!!

у меня Jetem Elegant Twin, очень довольна- когда привезли ее я удивилась какая она качественная за такие деньги!!! нам 1год и 2 мес. пока подножки и не требовались, но вот с самого рождения на ней, компактно складывается и не очень тяжелая (живу на 5м этаже без лифта и спускаю одна всех)
04.03.2014
Меня вот механизм складывания смущает, по описаниям не пойму толком... Она пополам складывается, а потом еще раз пополам... Не хлипко ли?  Это ж как зонтик - чем больше спицы складываются (чем короче зонтик), тем легче ломаются....или я не права?
04.03.2014
простите,долго не заходила, не вы не совсем правы, у них оч крепкие механизмы, уже год пользуюсь-коляска как новая, ни одного нарекания не было, единственное зимой- т.к. колеса не как у вездехода-трудновато бывает, но в целом колеса не маленькие, и качеству за такие деньги я была оч приятно удивлена
17.03.2014
Спасибо! Я купила все-таки cybex (муж сказал: "бей посуду, я плачУ!!!") ))) А вот знакомая по моему совету приобрела jetem (там финансы ограничены, а коляску хотелось хорошую...), очень довольна.
17.03.2014
Месяц назад поменяли ТФК на Сайбекс - очень довольна!!!! Коляска очень удобная... я отметила для себя несколько минусов, но это если ОЧЕНЬ придираться - нет смотровых окошек в капюшоне, если полностью их открыть, очень туго снимается с тормоза, колеса тарахтят по асфальту, если бы были прорезиненные было бы лучше, ну и нет чехлов на ноги, но это вообще не проблема.
04.03.2014
Мой отзыв о Жетем здесь http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1736793
04.03.2014
Сайбекс хорошая коляска, добротная, минусы у нее есть, но они имхо не очень значимые  - 1) короткие ручки - когда везешь ее, ногами подпинываешь корзины/колеса 2) тяжеловата, хотелось бы, чтобы трость была полегче. В то же время, если трость легкая, тем более двойная, она может быть не очень устойчивой. Я посмотрела, разница в весе этих колясок всего 1.5 кг, те вторая совсем ненамного легче. У нас сайбекс - коляска N2, для поездок, живет она у нас в багажнике, так что особо мы ее не поднимаем, не выносим и не таскаем.
03.03.2014
Вот и я хочу ее как N2. Вес смущает, но не сильно, таскать на себе не собираюсь, а в багажник закинуть... Свою ТФК 17-килограммовую кидаю, и не столько тяжело, сколько неудобно (довольно громоздкая, об колеса пачкаюсь постоянно). А вот не очень удобные ручки - это минус, но если он единственный, то смириться смогу легко.
03.03.2014
Ой да я вас понимаю, у нас тоже плохо складывается N1. Ручки сами по себе удобные, проблема с ручками критична, если вы высокая и у вас шаг широкий, вы тогда ее запинаете. :) А вообще это мелочи. Главный минус сайбекса - это цена, мне кажется она у нас несколько завышена
03.03.2014
У нас тоже сайбекс, я довольна, осенью продали тфк и всю зиму ездим на сайбекс, ничего не отвалилось, все в порядке! Я хотела купить подешевле, но побоялась, что развалится! Нет накидок на ножки, если вам нужны, мне они не нужны!
03.03.2014
Накидки на ножки меня не волнуют (есть конверты флисовые Kaiser, да и летом они не очень нужны).... А у вас как со снегом зимой? Или она и по снегу неплохо идет? Мне даже больше интересно, как она по песку? Понимаю, что с маленькими сдвоенными колесами любая коляска закапризничает, но именно эта хоть чуть катится, или ее волоком тащить? И еще про колеса, они сильно тарахтят по камушкам и неровному асфальту?
03.03.2014
По сугробам, конечно , не едет, но по небольшому снегу езжу, в санках ровно два раза катали! Колеса пластиковые и тарахтят, на бардюр даже не большой нужно подталкивать, но я готова была,что с тростью так! 9f68596ca5acb785efce4582eb5995ef.jpg
04.03.2014
Малыши классные!!! Шкодики такие! Про бордюры не обольщаюсь. Мне кажется, любая коляска таких размеров с такими колесами будет испытывать трудности... Это ж больше "походный вариант"
04.03.2014
Спасибо, шкодливые, это точно подметили))) эти же все коляски не для наших дорог, а для европы, где все иначе! на меня так смотрят, когда по пандусу тащу коляски!
04.03.2014
Извините за глупый вопрос! А почему продали ТФК? Она весит 18 кг, а Сайбекс 16, шило на мыло или я не понимаю чего-то?
14.03.2014
Во первых сайбекс весит 12 кг,а не 16 как и большинство качественных тростей и мне удобнее на трости, складывается гораздо удобнее и компактнее, тфк я сложить одно не могла! С полуторогодовалыми детьми удобнее на трости, я тоже думала до трех летбуду на тфк ездить...но
14.03.2014
Спасибо за Ваши комментарии и советы! Очень все мне помогли! я послушала-подумала... и 9 марта мне привезли сайбекс!!!! Оооочень довольна! Увидев колясочку, еще раз убедилась в правильности своего выбора! Никаких сюрпризов, все как и представляла! С ТФК пока не расстаюсь, но думаю, к лету переедет она на балкон, как минимум до зимы..... Только можно еще вопрос? Мы ее протестировали пока только в ТЦ, брали с собой без капюшонов... а вопрос в том, Вы ее складываете вместе с капами, или снимаете их? Я вот побоялась их сломать, но они так туго одеваются....
14.03.2014
Наталия, складываю с капюшонами, если честно даже не знаю как они снимаются, мне муж как собрал так мы их и не снимаем никогда, не бойтесь там все продумано, каждый день складываю и ничего не сломалось, мы просто когда не ветрено их не раскладываем на улице, а вдруг ветер я раскладываю!
15.03.2014
Поздравляю с обновкой, катайтесь с удовольствием super_smilies082.gif
15.03.2014
Спасибо! Я так и думала! Но почему-то побоялась...)))
15.03.2014
У нас сайбекс, не устаю повторять-у нее нет минусов! Коляска супер надежная и компактная, все, что нужно для счастья-есть!
03.03.2014
А качество исполнения как? Я имею ввиду пластик, швы, крепления.... Ничего не торчит, не топорщится, не цепляется? А то цена не маленькая для трости, надеюсь, и качество на высоте. И спинки легко раскладываются, а то в моей ТФК не оч удобная конструкция?...
03.03.2014
качество хорошее. спинки раскладываются нажатием кнопки - очень удобно. единственное - по снегу ее не пробовала катать, у нас тфк на зиму. но сайбекс уже пережил 2 отпуска (перелеты и тд) + одно лето. скоро снова в третий отпуск с ней собираемся. Я очень рада, что ее купила, хотя как и вы стояла перед выбором между ней и жетем, но подкупило то, что складывается эта тростью, и очень легко.
04.03.2014
А вы на ней, когда летали, до трапа катились, или в багаж сразу сдавали? И по песку как, не пробовали? И еще, уж простите за назойливость, в самом широком месте и по колесам сколько, не знаете?
04.03.2014
До трапа. По песку едет задом наперед, точнее задом на задних колесах доезжали до лежака))) а так особо не поездишь конечно, но это мо всеми прогулками так. Спущусь в гараж, измерю...
04.03.2014
Спасибо за советы и ответы! Теперь мы тоже счастливые обладатели Сайбекса!!!!
14.03.2014
Я думаю вы не пожалеете! Хорошая коляска)
14.03.2014
Подножки есть, у жетем, нет откидывающихся подножек для сна. Но мы в тц не спим и нам это не мешало. Да и спать это то же не мешало. Всю весну прошлую мы спали в коляске. Я тут свой отзыв писала. Мне нравится, удобная. Достаточно легкая, и зимой частенько с ней выезжала, по необходимости. Колеса все крутятся спустя год отлично (ни разу не смазывала) и поворотные колеса хорошо ходят, я когда выбирала у нескольких девчонок на улице спрашивала, сейчас уже не помню названия колясок, но говорили беда, поворотные колеса очень тяжело начинают ходить. 
03.03.2014
Спасибо большое! Почитала Ваш отзыв, почти на все вопросы нашла ответы. Если не сложно, скажите, какая ширина коляски? А то в разных местах разные цифры указывают. Читала, что ширина 85 см. Это так? ТФК у меня до 80 см и шире мне уже нельзя...
03.03.2014
Я вечером померю, мы в гостях, без коляски.
04.03.2014
По колесной базе 75 спереди 77 сзади, самое максимальное по съемному бамперу 77см. Только что все обмерила.
04.03.2014
Спасибо!
04.03.2014
Baby Jogger City Mini - самый лучший и легкий вариант. Помещается даже в мою малюсенькую Тойота Витц!И легко складывается. И легкая. И красивая. Я, кстати, буду продавать к лету. 
03.03.2014
По джогеру слюни пускаю давно. Хотела элит (с большими колесами), но не решилась с рождения... Теперь хочу что-то типа трости, чтоб максимально компактно складывалась... Но этот вариант не отметаю.... А за сколько планируете продавать,  я из региона, с ТК дружите, если что? И когда будете продавать? Я пока в раздумьях....
03.03.2014
А мне кажется, джоггер доя поездок в тц не очень. Он тяжелый, мне его реально тяжело в багажник запихивать. И не очень-то крмпактный. И нести его в сложенном виде очень неудобно. А иак коляска супер, но просто как летний легкий вариант коляски.
03.03.2014
Я Джогер хотела как основную коляску (с большими не сдвоенными колесами), не купила сразу, а мечта осталась, хотя своей коляской вполне довольна. Вот и надеюсь еще ее покатать.... Пока рассматриваю другие варианты (более компактные), но этот в голове держу...
03.03.2014
У нас джоггер Сити мини основная коляска с рождения , нам 2,1, а я все еще не разочаровалась. И гулять и по тц и в машину и зимой и летом (ну понятно что в багажник когда убираешь не больно удобно, да и об колеса можно испачкаться, но это мелочи, потому что купить хорошую коляску доя двойни,чтоб прям во всем во всем устраивала-сложновато)а уж после того как бампер купили и детей перестали пристегивать-девчонки ее еще больше полюбили. Когда думала о коляске, почитала тут отзывы и отзыв Крис об этой коляске, почитала, поверила и до сих пор очень ей благодарна за тот отзыв. Девочки знакомые с двойняшками уже по несколько колясок сменили, а у нас об том и мысли нет...
04.03.2014
Отзыв о колясках Peg Perego Duette SW и Graco stadium duo Icandy или Bugaboo?