не хотят играть с другими
Прогулки с малышамиДевочки! у кого есть такая же проблема и как вы ее решали? выходим на улицу- встанем, как вкопанные и стоим. С другими детими категорически не играем!(( кто подойдет, так они аж бегут! игрушку свои не дают и чужие не берут. Конечно, меня радует, что не бегут в разные стороны и стоят рядом, но они никого не пускают в "свой мир", только старшего брата! а дома на голове скачут!
Irina Vasilkova
в год и 9 дети и не должны играть с другими детками. А в чем пробема? я думаю деток это не напягает ))) больше мама нервничает по этому поводу )))По психологии дети только после трех начинают осознано играть друг с другм, до этого они играют друг возле друга.да и мы звзрослые что хотим со всем взрослыми нашего возраста общаться ))) почему же дети должы хотеть игать со всеми детками )))
13.03.2014
Ответить
эКОШКА
У меня один очень общительный. С удовольствием играет с детьми на площадке, а второй с детьми вообще не играет. Даже со своей сестрой двоюродной с которой , можно сказать, растет ! (
13.03.2014
Ответить
Радуга
С 3-х лет, как правило, начинают играть с другими детьми. Мой в 2 года тоже ни с кем не играл. Иногда интересовался кем-то но ненадолго, а с 3-х лет от мальчишек других не оттянуть было.
13.03.2014
Ответить
натусик
Один в один.Не играем,а если кто подходит,стоим и смотрим.Прогулка закончилась.
13.03.2014
Ответить