Одна с детишками

ничего страшного,это кажется изначально что все ужасно,потом привыкаете и одной даже лучше.А потом мой муж перед отпуском сказал что я остаюсь одна,а мы качали их на руках,это было ужасно,давай приучать детей к самостоятельному засыпанию,морально мне было конечно тяжело,но я понимала что так всем будет легче не только на тот момент но и в будущем,три дня плача и сейчас нам 2 года,засыпаем самостоятельно,кладем их в кровати и уходим,никаких проблем) Очень тогда переживала и порывалась пойти к детям опять взять их на руки,но муж уговорами меня остановил,за что я ему безмерно благодарна.Сейчас все удивляются когда видят как мы их укладываем спать.Желаю удачи)))
17.04.2014
Ольга,а они прям орали или хныкали?вот у меня Максим прям истерит,очень жалко.
17.04.2014
Честно,уже не помню,особых истерик не было,первый день было трудно,последующие дни значительно легче. Это надо пережить один раз и зато потом навсегда
17.04.2014
Всё будет замечательно))) В Вашем возрасте мои мальчишки больше спали чем бодорствали,  Очень помогали шезлонги и мобили в кроватку. Я с ними почти всегда одна, муж на работе, помощников нет. Поверьте, у Вас с ними невидимая связь и на интуитивном уровне вы все сделаете правильно! Мне детей было трудно приучить к режиму, один сова, другой жаворонок, но скоординировать возможно. Все обязательно будет хорошо, я знаю это по себе, мы с малышами не разлей вода, быть вместе дело привычки. Удачи и терпения)
16.04.2014
понимаю как вам страшно, я тоже боялась оставаться одной, но потом оказалось, что одной лучше, все по плану, никто не сбивает, не отвлекает, дети спокойнее. Мне помогали мобили над кроватками, они могли глазеть на них минут 15, а я например умыться успевала. Потом пользовались авто-креслами, если есть легкие шезлонги — даже лучше, можно и покачать и с собой везде брать по квартире. Если пользуетесь бутылочками — у меня их было много, чтоб на весь день хватило без мытья, а вечером мыла все скопом и в большой стерилизатор. Гулять у нас было проблемой — негде, поэтому ходила 1 раз в день и часа на 3, до парка было идти минут 30, поэтому брала с собой сцеженное молоко, водичку (жарко было), запас подгузников, салфеток, одежды и гуляла, а они спали. Купала по очереди, пока один купается, второй в авто-кресле ждал рядышком, потом наоборот. На будущее — когда ползать стали купили 2 комплекта манежа-заборчика, стелила внутрь большое толстое одеяло, игрушки и могла хоть что-то сделать не боясь что они покалечатся. Удачи вам, вы обязательно справитесь, ведь это ваши детки, вы как никто другой чувствуете их, а они вас, ничего не бойтесь big_smiles_66.gif
16.04.2014
а мне в этом возрасте наоборот нравилось побыть с ними одной)))А эти бабушки с советами,что дети голодные,молока им грудного не хватает и так далее только раздражали!!!мне кажется такое время классное было- только ели и спали!!!причем если сынок капризничал иногда,то дочка сама лежала-глазела и засыпала сама.К рукам изначально не приучали-если уж совсем разплачутся.Потому что старшая была жутко ручная и из-за этого капризная.а вот двойняшки более самостоятельные и могут себя занять.Так что на ручки в редких случаях(если например ударился или просто поцеловать))))потом постарше-одного в шезлонг,другого на развивающий коврик-потом меняю местами их)))Ну и прогулки-время бежит!!!
16.04.2014
На первые два месяца приглашала маму. За эти два месяца несколько раз оставалась с детьми одна с обеда до очень позднего вечера. И каждый раз в эти полдня дети вели себя идеально, я их даже купала одна и никто не плакал, но я понимала, что это исключение из нашей обычной жизни.Потом мама улетела в другой город. Хорошо помню то первое утро. Муж собирается на работу, я стою в коридоре и вижу, что кроватки начали покачиваться — просыпаются. Я в том самом ужасе, что у Вас. Чуть не со слезами смотрю вслед мужу, собираю волю в кулак и иду к детям. Улыбаюсь, говорю доброе утро, а в душе умоляю их не плакать. После умывания и гимнастики кушаем, собираемся гулять. Внутренний душевный подъем вел меня весь день, всего было в меру — и плача, и игр. Затем несколько дней самым страшным для меня было пережить утренний час до первого кормления. После того, как я справлялась с кормлением, страх меня отпускал и жизнь казалась прекрасной. И через несколько дней этот страх исчез, я поняла, что хорошо справляюсь. Правда, мне повезло в том плане, что одновременно они плакали очень редко, предпочитали по очереди. Мы очень много гуляли, на улице они спали прекрасно. До сих пор спать дневные сны ходим на улицу. Из вспомогательных средств у нас был коврик ТиниЛав, гимнастический мяч и наручные куклы; также обожали, когда я пальцами на руках показывала разные фигуры или просто помахивала ладонью.
16.04.2014
я постоянно одна была до вечера, ложила их на кровать нашу сама рядом они спят и я сплю, вообще ни каких проблем не было, а вот когда бабушка приходила и пара с работы то тогда они начинали капризничать на ручки проситься и тд... в общем  не приучайте к рукам и тогда со всем справитесь!!!
16.04.2014
Мне первый месяц помогала сестра, потом она уехала ( живем в разных городах). До сих пор помню этот день когда она уехала в 5 утра. У меня началась паника,  через 2 часа они проснутся и что я с ними буду делать.  Но все оказалось не так  страшно я быстро приспособилась ,  главной моей палочкой выручалочкой были качели, в них я малышей кормила( мы кушаем из бутылочек) и  спать укладывала. Но все равно до 3 месяцев было тяжеловато, наверное из за коликов. Вообщем вам сил и терпения, по возможности побольше спите. d7c8ca70588cd18ed69e4f5d087ab194.jpg
16.04.2014
Спокойствие,только спокойствие!Я со своим дет.садом вообще на сутки остаюсь раз в три дня,и ничего,все живы)Во-первых вырабатывайте режим:определите примерное время кормления,например в 6,9,12,15,18,21,воткните сюда две прогулки(если реально одной выйти,мои просто на балконе гуляют,когда муж на работе),купание.Остальное время приучайте деток обходиться без вас(имею в виду не висеть на руках),пусть лежат в кроватке или на коврике с игрушками.Мои так научились сами засыпать(сейчас правда уже реже).Забейте на соседей)я первое время жутко переживала,когда они плакали из-за коликов,а я никак успокоить не могла.Потом поняла,что от моих психов лишняя пара рук у меня не вырастет,а деткам нужна спокойная мама)Меня очень выручает подушка для кормления.Когда были полегче,то и кормила и просто их на ней катала,ходила с ними двумя.Еще качели выручали,но старшенькая их сломала...Все будет хорошо!Вы справитесь,потому что кто,как не вы? ;)
16.04.2014
Режим кормления у нас есть. А так же есть колики( Еще мало реагируют на игрушки,успокаиваются на руках(У вас плакали лежа в кроватке,если становилось скучно?что вы делали?
16.04.2014
Мне тьфу-тьфу в этом плане повезло,детки более-менее спокойные.Когда плакали конечно на ручки одну,кто кричит больше,вторую в качели.Или на подушку обеих и ходить по дому.Или внеплановое кормление.Или на диван и над ними дурачусь с погремушками/песнями/плясками)))
16.04.2014
У меня прям заходились, жуть, особенно если голодные, лежат себе спокойно потом как заорут, прям истерично, есть хотят, а еще не время и еда не готова! не знаешь что делать есть бежать делать или успокаивать, держите бутылку с едой всегда наготове! Я одна не оставалась надолго! Удачи вам!!! Сейчас им 6 месяцев и они становятся более предсказуемыми. 
03.05.2014
Мне помогали первые две недели, потом сама. Кормила по очереди — один пока в шезлонге/кроватке с игрушками, второго кормлю. Когда в 3 месяца перешли на ив, одновременно в стульчиках (в нашем случае в автокреслах) кормила. Ну и изначально решили не укачивать детей ни при каких обстоятельствах, поэтому процесс укладывания был донельзя простым: положили в кроватки-включили мобиль-пошли-заниматься своими делами. С прогулками тоже просто, у нас грузовой лифт, дети до сих пор спят почти всю прогулку. Если лень, то на балкон (тоже без всякого качания). Купание, я так понимаю, неактуально, так как вечером есть помощник, хотя я с купанием приноровилась — отпускаю иногда мужа с друзьями посидеть, нечего зацикливаться на работа-дом-работа)
16.04.2014
Спасибо большое! Мои в шезлонге сидеть не хотят пока,может быть рановато еще. А у вас шезлонги-качалки?? А когда мобиль включали они пытались заснуть,не плакали?у меня Максим не умеет сам засыпать,плачет.
16.04.2014
Ну он вроде как и качалка, но функцию качалки никогда не включали — чтобы не привыкли. Насчет того, что сидеть не хочет — тоже такое было, но сажали, давали кучу игрушек, периодически даже включала телек, лишь бы привыкли сидеть. Знаю, что вредно, но смотрела в будущее — приучила бы к качанию и сиюминутному потаканию — мучилась бы потом, а так постепенно привыкли.Мобиль они в том возрасте, мне кажется, и не видели толком — у нас фишер прайс Мечты о бабочках, он еще и бледный — жуть (о чем я думала, когда его покупала?!). Но мы это делали частью своеобразного ритуала, опять-таки на будущее, чтобы выработалось вот это "лег-послушал музыку-уснул". Так что включайте. А если сразу не засыпает, постойте рядом, погладьте по головке, по животику, по ножкам — нам помогало в самом начале. А вот бабушки норовили скорее на руки схватить. Они-то один раз схватят, укачают, да уедут — а мне потом что делать?) так что у нас с этим строго было)
16.04.2014
вот-вот бабушки это вообще атас,приучили.не углядела я (пока свои проблемы со здоровьем  решала),как теперь отучать,ума не приложу. они ж у меня до истерики орать будут( а как вы бабушек научили сразу на руки не брать? если при них они кричать начинают? спасибо за советы!
16.04.2014
Прям строго говорили, чтобы не брали и все тут. Обижались на нас, конечно, страшно!!! Зато теперь (нам сейчас 10,5 мес) восхищаются, какие дети замечательные и как с ними приятно и легко оставаться, если мы куда-нибудь уезжаем — и едят-то они хорошо, и играют сами, и спать ложатся молча и сразу и в одно и то же время! ТАК А КАКОГО ВЫ ТОГДА ГОВОРИЛИ, что мы не родители, а изверги?!?!)))) конечно, когда нас рядом не было тогда, наверняка и подкачивали по привычке, но когда это разовая акция, дети не успеют привыкнуть. Ну поплачут с непривычки пару дней, может, 3 или 5, зато потом вздохнете свободно) 
16.04.2014
Не совсем согласна. Но вот что качать не надо приучать при условии если дети здоровы,спокойны.мальчикам вообще не рекомендуется плакать,большая вероятность образование пупочной грыжи.
16.04.2014
Ну у меня вроде более-менее спокойные. Конечно, я все не из головы брала — советовалась с педиатрами, в том числе из филатовской больницы. У нас не было предрасположенности к грыже, потому и не боялась ее возникновения. Ну и, разумеется, всему есть мера — я никогда не доводила до истерики, а разумный плач-нытье я допускаю) 
16.04.2014
вот -вот )) писк нытье это одно, а истерика это пиппеццццц...
16.04.2014
Ну как де ребнка не укачивать и не брать на руки??? Это ведь его физиологическая потребность!!!!На руки обязательно! А то потом, в будущем будут дети нервными!Спокойствие детей зависит от комфортного пребывания. А это мамины ручки в первую очередь!Могу кинуть статьи почитать. Что за жуть советуют? :(
16.04.2014
Ну вы уж не утрируйте) естественно, я беру детей на руки. Играю с ними, занимаюсь, общаюсь, обнимаюсь и пр. Дети у меня не нервные, с хорошим аппетитом, сном и дикой любовью к маме даже в таком возрасте)  я говорила про укачивание на сон — в этом я не вижу необходимости. Как вы могли заметить, я обращала внимание на то, что малыша можно погладить, чтобы он успокоился и уснул. Про покричать и поплакать — могу в свою очередь тоже кинуть статьи почитать, где говорится о том, что детям нужно плакать периодически.. К слову, мое мнение, как человека, продолжительное время связанного с журналистикой, статьи сейчас пишет каждый "специалист", кому не лень постучать по клавиатуре)
16.04.2014
Покричать детям не может быть полезным! Некоторых детей от непрерывного плача начинает рвать, а бывает и внезапная смерть! Ребёнок не плачет просто так! Ребёнок плачет, когда ему что-то надо! Он сказать не может и по-другому не умеет привлечь к себе внимание.Про пользу детского плача могли писать советские педиатры( бред про разити лёгких от плача) и поклонники доктора Спока( садюги)
16.04.2014
Непрерывный плач и нытье разные вещи) ладно, надо это заканчивать, я не утверждаю, что моя позиция единственно верная, как не единственно верная и ваша) спросили, как кто что делает, я написала. Думаю, этого достаточно)
16.04.2014
Согласна. Спорить можно бесконечно)
16.04.2014
Ой скиньте мне эти статьи,про то,что нужно плакать я их мужу покажу.Пожалуйста.
16.04.2014
Скину, как с компа буду! Не уверена, что они сохранены, но вдруг)
17.04.2014
мне до 3-х месяцев помогала мама. Я тоже жутко боялась остаться одна, когда мама уехала. К слову, мой муж приходит с работы в 21.00, поэтому мне было еще страшнее. НО, когда час Х настал все оказалось не так страшно и даже проще, чем было с мамой. За пару дней наедине с малышами забудете, что когда-то были с ними не одни. Щас погода хорошая, гуляйте по дольше. Такие малыши на улице лучше спят. Берите с собой смесь или грудь))) и тусите там)))
16.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приставка для старшего ребенка продам костюм