Нуждаюсь в позитиве

порцию здорового пофигизма и немного личного времени! 
04.05.2014
Мне кажет в нашей ситуации сложно, что-то посоветовать. Мне первый год было очень тяжело. Помощников нет, а если бабушки приходили " помочь" , то доводили меня до истерики и соответственно уходили. Муж постоянно на работе, естественно срываешься на него от усталости и не досыпа и постоянного дня сурка сцеживание, кормление, сцеживание и так весь день.Немного легче стало только сейчас,меньше сцеживаний, да и гормоны наверно встали на место. Конечно идеально для того чтобы окончательно не свихнуться надо, чтобы кто- нибудь помогал, чтобы был хоть часик для себя и для мужа, но ксожалению это не мой случай :-( .
22.04.2014
И не мой тоже. Бабушки/дедушки живут очень далеко, муж работает. И тоже эти вечные сцеживания.. Муж уговаривает перейти на ИВ, говорит, что детям нужнее спокойная мама, чем грудное молоко. Но я пока держусь.
23.04.2014
Нам полтора года, мы еще на гр.молоке. Все хочу закончить, но не могу мы на ночь кашу едим на молоке,  одна категорически отказывается есть на другом молоке, прям не знаю, что делать. А ты попробуй продержаться хотя бы до 6 мес. Я себе  с рождения детей говорила, продержусь сначала до 3-х мес., потом до 6 и так дотянула. Конечно, намного легче когда дети сами сосут грудь, но мне не повезло. Так, что держись будет легче, мы здесь даже с детьми в магазин ходили, не продуктовый и не детский, я себе даже вещи успела купить, пока они громили примерочную;-)
23.04.2014
Спасибо. Буду стараться)А ваши детки до какого возраста были только на грудном молоке?
23.04.2014
Я где-то с трех мес.одно  кормление заменила на смесь, а с шести месяцев ввела       Прикорм и гр. молоко от смеси мы отказались, мои хулиганки крутили головами, говорили, что не будут.
23.04.2014
Я, похоже, тоже скоро заменю одно кормление на смесь, так как молока стало не хватать. Я пока использую резерв, который заморозила, пока малыши мало ели. Но скоро он закончится, и придется вводить смесь
23.04.2014
Для мамы важно высыпаться. Если груд кормите, то вообще проблем нет. Совместный сон-наше всё! Я в полусне грудь даю и спим дальше. Если ор-то это 5 минут. Больше потому что описались.Потом! Важно всё воспринимать спокойно! Не париться их-за стереотипов! Не запрещать много, не одёргивать! Дети изучт мир-мы бережём нервы!Не бегать за детьми! Сами пусть идут за вами! Имейте терпение и дождитесь. Это сыграет большую службу вам!Меньше мороки-больше спокойствия и оптимизма!)
22.04.2014
Эх, у нас ГВ не задалось. Кормлю сцеженным молоком из бутылочек. А советы запишу на корочку :) Мы только пока еще никуда не убегаем, так как нам только 3 месяца. Но на будущее учту)
23.04.2014
я когда моим было 3 мес. тоже была как зомби, день ночь) после 6 мес. стало легче!!! скоро все наладится и пойдет своим чередом)) но легко уже не будет)))
22.04.2014
спасибо! А почему после 6 месяцев стало легче? Что изменилось?
23.04.2014
Я думаю потому что организм привык к нагрузке и дети стали более спакойнее, колики нас покинули, улыбашки и агушки...лето))) много гуляли, день проходил быстрее, ночи стали по расписанию с едой и все как то по режиму! 
23.04.2014
а у меня такое ощущение, что организм не то, что привыкает.. А он просто принимает как есть, но каждую ночь почему-то все труднее вставать, хотя думала, что будет наоборот. А колики у вас значит только после 6 месяцев прошли? Эх.. Вот и у нас тоже.. Я-то надеялась, что они до 3ех будут
23.04.2014
месяцев до 4-х)) чуток сталось)))
23.04.2014
мои родились на 30+6 неделе. Вот периатры и пугают, что возраст (в плане коликов) нужно считать не по факту рождения, а потому, когда малыши должны были родиться. А в этом случае нам не 3 месяца сейчас, а один, а, значит, все только "начинается" (но я тайно верю, что наш педиатр ошибается)
23.04.2014
примерно он прав, но детки индивидуальны все!!! и развиваются как им надо)
23.04.2014
Мне кажется вам просто нужно отдохнуть )) да и дети еще маленькие вполне может быть после родовая депрессия гормональный фон меняется вот и настроения нет. Вот често вам скажу для нас с мужем первый год был самый легкий.  Мой совет отдыхайте без деток. Сейчас у вас просто физическая усталость достаточно пору часов что бы отдохнуть а вот подрастут и прийдет на смену моральная усталость с ней бороться намного сложнее. Так что деток на бабушек/ дедушек или еще каких то помощников. Красивое платье и мужа под руку ;)
22.04.2014
Спасибо за совет! Правда, у нас пока так не получается. Бабушки/дедушки, да и все прочие родственники живут очень далеко от нас. А нанимать незнакомую няню я пока не могу. А почему у вас первый год был самый легкий? Что было потом?
23.04.2014
И да! Поздравляю ваших чудесных дочек с Днем из Рождения!! И вас тоже поздравляю! Пусть в ваших жизнях будет много радости и счастья.
23.04.2014
Спасибо ! 
25.04.2014
Да ничего особенного было после первого года. Как говориться маленькие дети маленькие проблемы. Когда маленький ребенок взял его собой куда ТЕБЕ нужно а когда Тебе нужно. А чем старше тем сложнее есть возраст баловства потом возраст показыванте своего мнения и хочу не хочу. В общем в каждом возрасте свои сложности и свои прелести  
25.04.2014
поверьте вы не одиноки, всем нам тут очень тяжело, просто лично мой секрет очень прост — от детей не убежишь, это навсегда) у меня немного другая проблема, я слишком многое делаю одновременно и декрет и учеба очень сложная и курсы и вождение и фитнес (зачем купила еще за мес. там и не была). а если только дети  и все,  тухну, мне нужно движение, сплю по 5 часов.... не знаю куда эта беготня заведет меня.
22.04.2014
Расскажите секрет, как Вы это все успеваете и еще целых 5 часов спите? Я не знаю, у нас с Вами дети ровесники, я успеваю заниматься только детьми, уборка  и готовка в основном по ночам. У Вас наверно куча помощников, если Вы даже себе фитнес позволяете. 
22.04.2014
вот тут самая соль, помощники есть родственница  помогает за зарплату иногда мой папа днем с ними гуляет, и в те дни когда я учусь приезжают свекры гуляют с детьми.НО родственники они же все знают лучше всех, фактически постоянно указывают что делать и как. и если бы мне было 30 лет, была уже карьера, я бы плюнула и занималась бы сама, но мне всего 25, мне надо сейчас максимально себя загрузить  чтобы выйти хорошим специалистом , я просто знаю что надо... поэтому молчу в тряпочку, ибо если открыть свой рот на тему "я знаю что лучше для моих детей", фиг два мне кто помогать будет...про 5 часов сна(( девочки до сих пор едят ночью полноценного сна не бывает, только в редкие выхи когда забирают родители на ночь малышей.ложусь в 12.00 ночи иногда позже, пока дома все приготовишь убирешь а еще позаниматься надо вот и ночь пришла... ну и в 7 уже подъем) но у меня есть блажь. родственница приходит с утра, я на часок сплю, чтобы вечером на занятиях не уснуть, ну плюс дорога на метро часика 1,5 получаеется...вообще где можно я кимарю.вечером максимально помогает муж, кормит купает и укладывает, а я по дому занимаюсь, либо учусь, слав богу на против дома есть ТЦ там салон маникюра, быстро можно успеть сделать.фитнес. ооо  купила 3 недели и назад и ни разу не была, просто если  есть время. то язык на плече,а лишние 30 кг надо куда-то деть)жду очень лето, на дачу поедим, вот там кайф только дети и все...больше ничего, максимум по вечерам будут языки учить. как-то так.
23.04.2014
Я конечно не модератор, но по моему Вы не много не по теме. Автор задает вопрос, как найти немного позитива в сидение дома с детьми, когда никто не помогает и общаешься только с детьми и мамочками на площадке. У Вас же не много другая ситуация, Вы общаетесь в институте,  на курсах  и тд. Вы спите с 12 часов и встаете в 7. Я занимаюсь только детьми и домом ложусь в 2-3 ночи встаю в 7. А муж в 5, кормит детей. Гуляю с детьми сама, потому что больше не кому и тем более на ночь их никто не забирает. Да еще как ни странно, но карьеру можно строить и после 30, и вообще после 30 люди живут и развиваются и ваша автошкола и языки могут немного подождать. А мама для Ваших малышей нужна сейчас, и им не особо важно знает ли мама три языка или закончила три класса.
23.04.2014
 да вы правы, я не много по-другому позитив пыталась преподнести,  что  когда ты полностью хозяин положения тоже клево)
23.04.2014
С ума сойти (восхищенно)! И как вы все успеваете?? Для меня сейчас проспать 5 часов в сутки — это роскошь. При том, что я занимаюсь только детьми (ну, и хозяйством, конечно).
23.04.2014
Ксюш, написала ниже)только у меня с хозяйством не очень, ед только что полы всегда чистые и есть еда на плите)а вот вещи детские оооо они по всюду(((
23.04.2014
мне кажется, вещи-детские-повсюду — это вообще перманентное состояние. От него невозможно избавиться (разве что вместе с детьми :) )
23.04.2014
Ксюш, когда детки моим было 3 мес, я вообще плохо что помню, меня спасал муж, только как малышкам стало 6 мес, я уже стала выходить нормально из дома, иногда встречаться с подружками) в вашем случае пережить лето и осенью будет кайф, вы просто привыкните к такой нагрузке) главное верьте в позитив) я в вашем возрасте когда дети спали рядышком днем и фильмы смотрела и ночью когда сцеживалась комедии смотрела или сериал любимый) тут писали что жалко что не на гв, эт точно если вдруг получится попробуйте  грудью кормить, вроде малыши стали посильнее к 3 мес..
23.04.2014
Ой, как я хочу кайф скорее! Хотя я не тороплю время, мне нравится, что мои малыши пока такие крохи. Вот только эти животики и очень частый плач((.. Сегодня ночью спала около 3 часов в общей сложности.
24.04.2014
бедняжечки, мальчикам как правило, очень часто беспокойство приносят колики, нам помогал саб симлекс, прям до 5 мес капали.ну ничего ксюш , как колики пройдут получше будет, я как вспомню как мои корячились после еды, как пукали отрыжки были. правда с возрастом будет полегче, немного другие проблемы, но хотя бы можно гипотетически понять что хочет ребенок.
24.04.2014
Да, мы тоже используем всякие местные медикаменты. Но тут такое дело.. Пока ЖКТ не установится как нужно, лекарства не сильно помогают. Я им и массажики по несколько раз в день делаю, и на животик выкладываю, и кормлю их почти в полувертикальном положении, но все равно почти после каждой кормешки мы еще час успокаиваемся. Остается только переждать. И делать все от нас зависящее для облегчения. И да.. веры в то, что это когда-нибудь пройдет (правда, придет другое :) )
24.04.2014
смотри Ксюш как ты позитивно стала говорить)) правда будет лучше и лучше, не смотр на всякие крики и т.п., как приятно когда тебят тащат 4 пару рук за штаны и  просят обнять, целуют и обнимают)) и тогда эти мнгновенния самые сладкие на свете)
24.04.2014
эх, дожить бы до них в целости и сохранности, желательно))
25.04.2014
 я теперь вообще настраиваюсь как с детьми тусить на Ибицу поеду им будет  уже 16 а мне всего 40)))
25.04.2014
:) Будут за подружку принимать)
25.04.2014
Каждый раз в каждом декрете. Я начинаю заниматься чем-нибудь для себя, мне помогает. Каждый раз иду учиться, на курсы или дома. Сразу мозги переключаются на деловой лад. А еще, в самые тяжелые дни,  я представляю, что я няня, а это просто работа. Меня сразу охлаждает.А если не нервничаю я, то и дети успокаиваются быстро
22.04.2014
Вот точно! Дети будто маленькие антенки, так легко улавливают наши настроения. Мы когда с мужем ругались, дети сразу начинали плакать. Да и так очень чувствуют настроения. А как вам удавалось заняться чем-то для себя (особенно курсы и пр.)? Вы это делали в ущерб сну или были помощники рядом?
23.04.2014
На курсы меня всей семьей пускали, не один, так другой. А сейчас занимаюсь дома, дистанционно
23.04.2014
Было, еще как! Моим сейчас 5,5 месяцев. Мне было в начале очень, очень тяжело свыкнуться с обстоятельствами, главным образом с тем, что я не в состоянии обеспечить своим детям полноценный уход в одиночку, независимость прощай...Меня начало отпускать около 3 месяцев, до этого депрессия явно была. Не знаю, что конкретно у вас не так, у меня после родов было ощущение что мой мозг кто то скомкал и положил обратно, ориентиры сбились все, ничего не понятно, что так, что не так, когда будет по другому, сложно в общем объяснить свои чувства, плакала частенько. Сейчас намного лучше, постарайтесь спать побольше, ложиться пораньше, заметила, что это очень влияет на самочувствие психическое) Держитесь, мы особенные, счастливчики, но и сложнее нам все дается, дети будут расти и радовать нас все больше, а любовь с каждым днем приливать в наши сердца, вот так! Вы не одиноки!
22.04.2014
Спасибо большое за такой развернутый и откровенный ответ. Я настолько разделяю ваши чувства! И жутко переживаю, что не уделяю полного внимания всем: детям, мужу, собаке, что меня не хватает на все. И мозг тоже того... Порой ощущаю себя курицей глупой, и память куда-то делась, и внимательность. Нам как раз 3 месяца недавно исполнилось (два из которых мы провели в больнице на доращивании), но все еще не отпускает..
23.04.2014
Отпустит, я утешаю себя мыслью что они вырастут, хоть засечки на косяке о пройденном дне делай) Сегодня поехала с ними на машине к маме моей, естественно не одна, я за рулем, мама с ними сзади, пришлось останавливаться по дороге, успокаивать! И снова мысли как вообще так жить то, дурдом. Стыдно бывает за такие мысли, гоню их прочь. Они вырастут! Держитесь, у всех так. Стоит ли писать, что я их очень люблю)
23.04.2014
Мне кажется, такие мысли почти всех периодами посещают. Мы же не роботы, запрограммированные на установку "идеальная мама" (как бы нам не хотелось ею быть..). Так что Вы тоже держитесь!
24.04.2014
Всяко бывало. В основном срывалась на муже. Помогали ночные вылазки. Детей уложим,  с ними бабушка,  а мы в магазин,  в аптеку,  да и так на людей посмотреть. 
22.04.2014
Эх, бедный муж.. У меня вот тоже бывает... А спали вы когда с ночными вылазками? И да, поздравляю с первым днем Рождения ваших деток! Пусть растут здоровыми и счастливыми!
23.04.2014
Спасибо! Мы их укладывали и уходили. Бывало просыпались и мы мчались домой но все равно я успевала развеяться. 
26.04.2014
Про продажу квартиры Как остановить молоко))